Предложения со словосочетанием «в пересчёте на сегодняшние деньги»

Жалованье его отца составляло 300 песет (чуть менее двух евро в пересчёте на сегодняшние деньги).
Один священник настолько преуспел в использовании открытого рецепта успеха, что добился ежегодного дохода в размере более 75 тысяч долларов [приблизительно 1,5 миллиона долларов в пересчёте на сегодняшние деньги].
Это, я затрудняюсь сказать, сколько миллионов долларов в пересчёте на сегодняшние деньги, но если мы тогдашний рубль возьмём за сегодняшние не менее как долларов 50-100, не менее, это получается вполне приличную сумму уплатил за него государь.
Итого 90 фунтов в год: в пересчёте на сегодняшние деньги это порядка четырёх с половиной тысяч американских долларов, или по $375 в месяц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пересчёте на сегодняшние деньги»

  • Положение графа было очень нехорошее: если бы изобретенное им предприятие было утверждено, то он все-таки несколько надеялся втянуть Янсутского в новую аферу и таким образом, заинтересовав его в двух больших делах, имел некоторое нравственное право занимать у него деньги, что было необходимо для графа, так как своих доходов он ниоткуда не получал никаких и в настоящее время, например, у него было в кармане всего только три целковых; а ему сегодняшним вечером нужно было приготовить по крайней мере рублей сто для одной своей любовишки: несмотря на свои 60 лет, граф сильно еще занимался всякого рода любовишками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пересчёт»

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересчёт»

ПЕРЕСЧЁТ, -а, м. Действие по знач. глаг. пересчитатьпересчитывать. Пересчет денег. Пересчет поголовья скота.

Все значения слова «пересчёт»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «пересчёт»

Синонимы к слову «сегодняшний»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «пересчёт»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я