Предложения со словосочетанием «в организме углеводов»

Если число поступающих в организм углеводов ограничить, они будут вырабатываться из белков и жиров.
Её производные способствуют расщеплению в организме углеводов и жиров, которые мы получаем вместе с пищей.
Объяснение этой диеты следующее: когда резко ограничивается поступление в организм углеводов, он начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира.
Растения запасают энергию в виде отложенных в организме углеводов (крахмал), а животные откладывают жиры.
Они являются источником для образования в организме углеводов и сложных белков (липопротеидов), а также ряда биологически активных веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По усвояемости в организме углеводы делятся на усваиваемые(моно-, олигосахариды, крахмал и продукты его распада – декстрины, гликоген) и неусваиваемые(клетчатка, гемицеллюлозы, пектиновые вещества).
Гормоны, секретируемые передней долей гипофиза, необходимы для надлежащего использования в организме углеводов, поступающих с пищей; кроме того, они выполняют и другие важные функции в обмене веществ.
Медь участвует в ряде ферментативных процессов, значительно влияет на обмен в организме углеводов, липидов, белков и минеральных веществ.
И хотя мы можем хранить в организме углеводы и жиры, запасать белки таким же образом нельзя.
Сущность этих рационов заключается в уменьшении количества поступающих в организм углеводов за счёт увеличения белковой части питания.
Всего 2% от общей массы тела, но при этом он потребляет половину всех поступающих в организм углеводов и каждый пятый вдох.
Дело в том, что когда резко ограничивается поступление в организм углеводов (а это для нас главный источник энергии), то он начинает активно перерабатывать накопившиеся за годы потребления пирожков и булочек запасы жира.
– Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов – главного источника энергии, – он начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира.
Таким образом, в процессе биохимического распада молекулы сахара до образования глюкозы и её гидроксилирования в анаэробных условиях при воздействии вышеперечисленных ферментов и образования соответствующих веществ, выделяется 38 молекул особого энергетического ферментативного вещества- аденозинтрифосфатазы- АТФ, которая в составе митохондриальных органелл эукариотической клетки играет ключевую роль в выделении энергии из поступающих в организм углеводов.

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «углевод»

  • УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УГЛЕВОД

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «углевод»

УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д.

Все значения слова «углевод»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «углевод»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «углевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я