Предложения со словосочетанием «в октябре прошлого года»

В октябре же 2008 года совокупный финансовый результат составил лишь 63,4 млрд рублей по сравнению с 532,1 млрд рублей в октябре прошлого года, то есть упал в 8,4 раза.
– Я не думал занимать вас своей особой, маркиза! Вам, вероятно, известно, о чём совещался ваш дядя с моим отцом в октябре прошлого года.
Ещё в октябре прошлого года центральная власть искала такого ремонтного генерала, который сумел бы поставить в армию тысяч 15 лошадей.
Подцепил тропическую малярию и в октябре прошлого года получил отпуск по болезни на целый год – до первого октября.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбопеколит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, он живёт в нашем доме меньше других, с 1969 года, в октябре прошлого года подавал какое-то заявление на улучшение жилищных условий, просил четвёртую комнату.
В октябре прошлого года объём облигаций с отрицательной доходностью на мировом рынке оценивался уже в 6 триллионов долларов.
В октябре прошлого года публицисту предъявили обвинение в госизмене.
Кроме того, отец сообщил, что квартира сына была кем-то опечатана в октябре прошлого года.
Минный крейсер они начали строить в октябре прошлого года.
– У меня сын тоже в этот день родился, – Вздохнула: – В октябре прошлого года забрали его на фронт.
Впервые в этом доме я оказалась в октябре прошлого года.
– Ты знала, что замышлялось, накануне тех событий в октябре прошлого года? – спросил врач.
Это случилось в октябре прошлого года.
И вот он уже в октябре прошлого года.
Последний раз он приезжал в октябре прошлого года, забрал из хранилища украшения с алмазами в виде перьев первой половины XVII века.
Это то, от чего я решила избавиться в октябре прошлого года.
Отель, где жила в октябре прошлого года, знала только с виду и по месту его расположения.
Целью для испытания послужила отражающая плёнка, отделившаяся от международной космической станции в октябре прошлого года.
– Автор – Зося из группы «Злобные твари дальнего космоса». Анекдот, первый раз размещён в октябре прошлого года, дальше постила 12 раз.
Было это наверняка в октябре прошлого года.
На данный момент писательница не работает, ухаживает за своей бабушкой по материнской линии, у неё рак. Другая бабушка умерла в октябре прошлого года.
Помнится, каждый из нас предложил тебе присоединиться к списку гостей в октябре прошлого года, когда все родители принимали решение.
Это они с отцом их расставили в октябре прошлого года.
Его планы на отпуск были внесены в соответствующий график компании в октябре прошлого года.
– Да, например, убийство на северных утёсах в октябре прошлого года, или тот случай, пять лет назад, когда человек потерял память – тоже правда.
Три дня в октябре прошлого года все изменили.
– Имелась в виду поездка в октябре прошлого года, в связи с нынешним турне.
Они детально прошлись по всем моментам и дважды все перепроверили, после чего она внесла залог за конференц-зал, еще в октябре прошлого года.
Это произошло в октябре прошлого года.
Или не хотят люди здесь селиться, или цена их отпугивает, но, так или иначе, третий дом ещё в октябре прошлого года под ключ сдали, а он до сих пор стоит без хозяев...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в октябре прошлого года»

  • Вдруг впереди показался какой-то просвет. Я думал, что это море. Но большое разочарование ждало нас, когда мы подошли поближе. Весь лес лежал на земле. Он был повален бурей в прошлом году. Это была та самая пурга, которая захватила нас 20, 21 и 22 октября при перевале через Сихотэ-Алинь. Очевидно, центр тайфуна прошел именно здесь.
  • «Добывание оной соли, — пишет Рычков, — уже издавна на том месте, сперва от башкирцев, а потом и от крепостных обывателей, чинилось, но о построении сей крепости определение учинено уже в прошлом 1753 году октября 26 числа, по состоявшемуся в Правительствующем сенате того ж 1753 года мая 24 числа указу, коим в Оренбурге и в принадлежащих к оному новых крепостях и селениях учредить казенные соляные магазины и продажу илецкой и эбелейской соли чинить по тогдашней указной цене по 35 коп. пуд; для чего тогда ж и соляное правление в городе Оренбурге учреждено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «октябрь»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «октябрь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «октябрь»

ОКТЯ́БРЬ, -я́, м. 1. Десятый месяц календарного года.

Все значения слова «октябрь»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «в октябре прошлого года»

Ассоциации к слову «октябрь»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я