Предложения со словосочетанием «в обычном состоянии сознания»

Более того – с «вершины» мы сваливаемся почти всегда, даже не замечая, как это происходит – так бывает, например, когда мы возвращаемся из состояния «озарённости» в обычное состояние сознания.
Несмотря ни на что, он продолжал медитировать, и лишь в полночь, возвращаясь в обычное состояние сознания, испытывал сильнейшие боли.
После этого сотрите образы в своём ментальном поле и медленно возвратитесь в обычное состояние сознания.
В обоих случаях мы видим почти полное или, во всяком случае, значительное отсутствие возможности для припоминания травмировавшего события в обычном состоянии сознания.
Это состояние такого возвышенного спокойствия, которое равносильно экстазу, форме наслаждения, превосходящей всё, что можно пережить в обычном состоянии сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоопытность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придя в обычное состояние сознания, клиенты освобождаются от кармических привязанностей и заканчивают сессию с чувством ясности и понимания своего предназначения в этой жизни.
Если же в трансе вы начнёте активно использовать логическое мышление, то очень быстро вернётесь в обычное состояние сознания.
Переживание образа помогает актуализации материала, нерефлексируемого в обычных состояниях сознания.
Но все они были в обычном состоянии сознания и даже не умели входить в состояния, близкие к шаманскому трансу.
Повседневным мышлением они никогда не могли достичь этой цели, поскольку единство вещей непостижимо для обычного ума, в обычном состоянии сознания.
Когда процедура будет завершена, сотрите эти образы, верните внимание на дыхание и возвратитесь в обычное состояние сознания.
Во время медитации он не осознавал ни своего тела, ни связанных с ним болей, но как только он возвращался в обычное состояние сознания, тут же вся боль от долгого сидения пронзала каждую клетку его тела.
В обычном состоянии сознания мы переживаем самих себя как физические существа, материальные тела, заключённые в оболочку нашей кожи.
Нам нужны новые идеи, которые в обычном состоянии сознания просто не приходят в голову.
Однако, несмотря на сделанный упор на эмоциональное переживание, большая часть этих видов терапии все еще в высокой степени полагалась на словесное общение и нуждалась в том, чтобы пациент находился в обычном состоянии сознания.
Практика последователей этих школ и ямабуси включала крайний аскетизм, позволявший быстро и эффективно добиваться трансперсонального состояния, в котором происходил сдвиг внешнего восприятия, и мелочи и нюансы, не замечаемые в обычном состоянии сознания, проявлялись наиболее отчётливо и ясно.
Она также когницентрична (более точным словом было бы прагмацентрична), а значит, учитывает только переживания и наблюдения в обычном состоянии сознания.
Холотропная стратегия в психотерапии основывается на данных изучения необычных состояний сознания и представляет собой важную альтернативу психотерапевтическим методам различных школ глубинной психологии, которые подчёркивают вербальную коммуникацию между терапевтом и клиентом и эмпирической психотерапией, проводимой в обычных состояниях сознания.
Самое скверное, что в обычном состоянии сознания мы не контролируем эти процессы.
То есть звук, как он объяснил, в обычном состоянии сознания слышится как поступательный, но когда я нахожусь в состоянии, подобно тому, которое я удерживал, звуки двигаются исчезающе сами в себя.
Оказывается, в нашем подсознании хранится информация обо всём, что мы видели, слышали когда-то, но в обычном состоянии сознания мы обо всём этом «не знаем».
Должны ли они истолковываться и отклоняться как бессмысленная фантасмагория, порождаемая поразившим мозг патологическим процессом, обнаруженным и идентифицированным современной наукой, или они всё-таки и в самом деле отражают объективно существующие измерения действительности, которые недоступны в обычном состоянии сознания.

Значение словосочетания «изменённое состояние сознания»

  • Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига). Согласно А. Ревонсуо, главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются системные изменения (относительно нормального состояния сознания) связи содержания переживаний с реальным миром, то есть в ИСС присутствуют искажения представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное изменение репрезентаций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «изменённое состояние сознания»

Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига). Согласно А. Ревонсуо, главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются системные изменения (относительно нормального состояния сознания) связи содержания переживаний с реальным миром, то есть в ИСС присутствуют искажения представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное изменение репрезентаций.

Все значения словосочетания «изменённое состояние сознания»

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «в обычном состоянии сознания»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я