Предложения со словосочетанием «в объёме средней школы»

Относительно иностр. языков я должен сообщить, что знаю немецкий и французский языки в объёме средней школы.
Трудно представить, что любая родительская пара готова преподавать курс физики, географии, английского, математики, истории и биологии в объёме средней школы.
За 8 лет учёбы возмужал, окреп физически, имел спортивные разряды по 12 видам спорта, получил хорошие знания в объёме средней школы, сдал экзамены на диплом переводчика английского языка и на вождение автомашины, прошёл стажировку в войсках, выполнил все нормативы и сдал зачёты за курс обучения солдата срочной службы.
Вспоминаю, что курс физики в объёме средней школы я знаю на отлично, определим высоту, для чего достаю нож и бросаю его вниз, начинаю считать: «Раз, два, три …. десять!» звука от падения ножа нет.
Надеемся, что читатель обладает знаниями о площадях плоских фигур в объёме средней школы и ему не составит труда применить простейшие формулы для вычисления площади прямоугольника, параллелограмма, ромба, трапеции, правильных многоугольников или фигур составленных из этих простейших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: децентрализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не зомбированы рекламой, обладаете знанием химии в объёме средней школы, то легко поймёте, что химических средств отбеливания существует лишь два: хлор и перекись водорода.
А у неё инглиш в объёме средней школы.
За первый год мы прошли общеобразовательные предметы в объёме средней школы, а со второго курса начались специальные дисциплины.
Я, соответственно, попал в спортивную категорию: родители, усвоив урок, накрепко вдолбили мне, чтобы не вздумал пополнять печальную статистику и не делал свою подружку матерью, пока она не будет готова к чему-то большему, чем к экзамену по алгебре в объёме средней школы.
Решил изучить английский язык в объёме средней школы.
И считал, что если бы не его уровень знаний языка в объёме средней школы, то и работа была бы сейчас получше, и зарплата повыше.
Молодому человеку это было очень интересно, и он легко вникал в физическую сущность устройства этой аппаратуры, так как хорошо знал физику в объёме средней школы и любил её.

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Значение словосочетания «неполная средняя школа»

Значение словосочетания «средняя школа»

  • Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неполная средняя школа»

Неполная средняя школа — семилетняя, а с 1958 г. — восьмилетняя школа. См. также неполный.

Все значения словосочетания «неполная средняя школа»

Значение словосочетания «средняя школа»

Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии.

Все значения словосочетания «средняя школа»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «в объёме средней школы»

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я