Карта словосочетания «в общую кучу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в общую кучу»

Короче, сложив в общую кучу и разделив по-братски своё добро, мы начали творить, не обусловленные никакими правилами и не сдерживаемые никакими рамками.
Выхватывая то одно, то другое тело за руку либо за ногу, великан вертел его в воздухе и вновь швырял в общую кучу, которая копошилась, кричала и горланила, к величайшему его удовольствию.
Рюкзаки, палки, фляжки – всё летит в общую кучу.
Постепенно девушка вошла во вкус, и даже на удивление легко выковыряв близ стены какую-то железную трубу, положила её в общую кучу мусора.
Традиционные скрамасаксы и лангсаксы в этом положении помогали ещё меньше, потому что франки сохраняли строй, не стремились атаковать и смешиваться в общую кучу и не нарывались на острые лезвия, убийственные для коней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фюльке — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для верности я даже обошёл их по кругу, оглядел во всех доступных мне спектрах зрения, кинул в общую кучу горсть заранее припасённых косточек, однако гончая не проявила к осмотру ни малейшего интереса.
– Будучи в расстройстве, я выбросил конверт, а эти два листа остались лежать в общей куче рукописей.
Ещё раз оглядев носки у себя в руках, она бросила их обратно в общую кучу и принялась сканировать магазин на предмет потенциальных подарков.
В общем, эту разнообразную мелочь я из всех кошельков высыпал в общую кучу и решил пересчитать и рассортировать монетки.
В руке он демонстративно держал несколько папок и не менее демонстративно водрузил их на стол в общую кучу.
Именно так, одна или две твари могли запросто находиться в общей куче нежити.
С другой стороны, по непонятной причине ей очень хотелось оказаться в общей куче.
Проблема в том, что зачастую списки важных дел представляют собой перечисление множества задач, идей, встреч, планов, сроков, сваленных в общую кучу.
Копошиться в общей куче, выискивая пригодные для пищи зерна, – это не для меня.
– Ты же здесь не только ради этого? – На её губы вернулась улыбка, белар был небрежно брошен в общую кучу монет.
При пересечении в одном помещении и тех и других, стражи хватали апатридов и под руки вели наружу, где бросали в общую кучу.
Сам я положил в общую кучу «РПГ-29» «Вампир» и пристроил сбоку рюкзак с одной-единственной оставшейся там гранатой.
Взяв в руки первое, что ему попалось (что-то очень кружавчитое) он бросил на меня смущённый взгляд, а потом брезгливо кинул вещь в общую кучу и помчался открывать дверь.
Как всегда, неторопливо он стаскивал тела в общую кучу, а когда очередь дошла до молодой, красивой девушки, пронзённой стрелой, обнаружил маленький свёрток того самого одеяла, под которым сейчас посапывал его спутник, а в нём маленького мальчика.
Пока день работают, мох всю воду спустит, но дома всё равно раскладывают ровным слоем в тени, чтобы не пересыхал, а потом соберут в общую кучу.
Она-то тоже хотела было броситься в общую кучу.
– Отвечаю. – Он бросил свои фишки в общую кучу.
Нашёл в общей куче гроссбух, повертел в руках и хотел положить на тумбочку.
Потом ленивым движением она бросила его на пол в общую кучу, достала из-за спинки бархатной розовой кушетки туфли на каблуке и длинную чёрную юбку и надела её так, чтобы скрыть облегающее сетчатое трико и принять более подходящий для предстоящих занятий вид.
Он прошел к наряженной елке и положил все подарки в общую кучу.
Её новенькие розовые тапочки с опушкой, были брошены в общую кучу обуви.
Я утешаю себя: «Ну, вроде как пока мусоровозы все сгружают в общую кучу, разве нет?» Я выкидываю пакет из крафтовой бумаги в городскую урну и чувствую себя предателем важных ценностей – этот пакет можно переработать и я могла бы поспособствовать этому, выбросив его в специальный контейнер.
Я выделила его высокую фигуру с растрёпанными, торчащими в разные стороны каштановыми волосами и треснувшим стеклом на круглых очках в общей куче людей в белых халатах.
Фаворитки шоу «Барышня» среди девочек не было: то ли она решила не толкаться в общей куче, а спокойно переодеться позже, в полной тишине, то ли её задержали журналисты, до конца конкурса мирно дремавшие в последнем ряду.
Только после определенного времени, когда все устаканивается смотрящие сдают всю добычу в общую кучу, где все делиться не поровну, а в зависимости от местного статуса в гильдии воров.
На переменах наша первая параллель перемешивались в общей куче – мы менялись бутербродами, яблоками, показывали друг другу книжки, играли.
Ношение оружия при себе считалось столь естественным делом, что когда, после попытки ограбления почтамта, там был поставлен караул, часовой у входа в здание предлагал посетителям оставлять оружие в сенях – револьверы и громадные кинжалы складывались в общую кучу, и при выходе на улицу каждый брал своё оружие обратно.
Дрова уже некуда было складывать потому, что оставшееся от вечернего костра сваливалось в общую кучу в боковой нише пещеры, а к следующему костру собирались новые сухие ветки.
По мере углубления вихрь ослабевал, новоявленный археолог осторожничал, опасаясь вместе с песком и илом выбросить в общую кучу пустой породы что-то представляющее ценность.
Вот по этому-то номеру и можно было в общей куче отыскать своё…
Как будто сознание скрывало-скрывало, а потом такое решило – «что уж теперь», – и добавило в общую кучу откровений ещё и застарелый смрад этой мертвецкой.
Телогрейку скинул в общую кучу, где уже было штук семь или восемь.
Все сбрасывали в общую кучу деревянные мечи, пики, шесты, стаскивали с себя пластиковую защиту и топали в сторону самого большого корпуса.
Сбросив сумку в общую кучу, где сейчас валялись вещи новобранцев и матрасы с кроватей, я поплелась вслед за бодрым капитаном.
– Потому что нашёл неподалёку от мусорной кучи, которую кто-то пытался сжечь. Пацаны, наверное. Кейс валялся в общей куче. Он сгорел.
Я спросил, можно ли мне взять фляжку, валяющуюся всё ещё в общей куче, на что мне ответили согласием.
В общем, автоматы и бронежилеты отправились в общую кучу воинской справы, и сцена вокруг наскоро разведённого костерка больше напоминала охотничий бивак, чем временное перемирие с целью переговоров между враждующими сторонами.
– С кем? – переспросил второй хриплый гном, скидывая мешок в общую кучу.
На нём ничего не нашлось, но одежду его мы на всякий случай отправляем в общую кучу.
Бросив труп в общую кучу, арестанты, пошатываясь, поплелись обратно в барак.
Когда будут пробивать покупки, их просто сунут в общую кучу.
Только ближе к утру около девочек уже была большая пьяная компания, и мне перепадал сок в стакане уже в общей куче.
– Что, мас? – орк бросил ношу в общую кучу и утёр пот со лба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общую кучу»

  • Вот еще степной ужас, особенно опасный в летние жары, когда трава высохла до излома и довольно одной искры, чтобы степь вспыхнула и пламя на десятки верст неслось огненной стеной все сильнее и неотразимее, потому что при пожаре всегда начинается ураган. При первом запахе дыма табуны начинают в тревоге метаться и мчатся очертя голову от огня. Летит и птица. Бежит всякий зверь: и заяц, и волк, и лошадь — все в общей куче.
  • Некоторые падали на снег, но тотчас поднимались и, распустив крылья, вытянув длинные шеи, старались снова как-нибудь втиснуться в общую кучу.
  • — Братцы, да где же наш капитан? — хотел он крикнуть ближайшим солдатам и в ту же минуту два дюжие австрийца наскочили на него. Уже блеснуло лезвие сабли над головой юноши, но чья-то быстрая рука изо всей силы ткнула штыком в одного из нападавших и тот, обливаясь кровью, упал в общую кучу раненых и убитых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Синонимы к словосочетанию «в общую кучу»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «куча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я