Карта словосочетания «в общей сумме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в общей сумме»

Анализ структуры затрат начинается с определения удельного веса отдельных элементов в общей сумме затрат и динамики их изменения за отчётный период.
Тем не менее, если он с ними общается, то в этот момент явно находится на стороне зла и с очевидностью вносит отрицательный вклад в общую сумму счастья на планете.
В результате налоговая инспекция доначислила налоги, пени и штрафы в общей сумме на 165 млн руб.
Первый коэффициент измеряет долг как долю в общей сумме капитала фирмы; он не может превышать 100 %.
Наконец, сырой материал и орудия труда должны расходоваться целесообразно, ибо расточенные зря они равносильны излишне затраченному труду, следовательно, не принимаются во внимание и не входят в общую сумму образованной стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генеральный директор – это человек, который сильно влияет на результат, именно поэтому премиальная часть очень здорово разнится и составляет большую часть в общей сумме вознаграждения.
Но ваша задача заработать больше в общей сумме, а не провести одно мероприятие, но за 1 миллион.
В официальной статистике производство автомобилей и ремонт их складываются в общей сумме промышленной продукции; с точки зрения экономической эффективности следовало бы производить не сложение, а скорее вычитание.
Дети и молодые взрослые в общей сумме дают лишь по одному проценту новых случаев рака в год [5].
Громадное значение в процессе развития капитализма и превращения его в социализм имеет более быстрое возрастание доли постоянного капитала (в общей сумме капитала) по сравнению с долей переменного капитала.
Вырастившая двоих прекрасных дочерей и троих внуков, имея за спиной педагогический опыт в общей сумме составляющий не один год и даже не десять лет, она вряд ли ошибалась в своём суждении.
Кто ежедневно тратит часть своего времени стоимостью в 4 пенса – пусть это будет всего несколько минут, – тот теряет в общей сумме дней возможность использовать 100 фунтов в течение года.
Суммируем значение по формуле и приводим к интервалу от 1 до 9, т. е. если в общей сумме получилось больше, чем 9, то число доводим до цифры через сложение друг с другом до нужного нам периода.
В итоге добычи набралось в общей сумме на шесть тысяч долларов, которые так же пошли в казну революционной крестьянской армии.
Как видим, преобладающее значение выпадает на долю калия и фосфора, которые в общей сумме составляют 85% и более всего веса золы.
А вот доля расходов на развитие производства в общей сумме расходов предприятий упала с 57,5 % до 35,9 %.
Первый – что весьма трудно и затратно выделять доли всех собственников в общей сумме доходов предприятия.
В общей сумме человек шесть.
Погашение задолженности производится должником в денежной форме единовременно или в рассрочку, причём в общую сумму платежа, кроме долга, включается надбавка в виде процента.
Средний носитель за три минуты выпустил в общей сумме семьдесят малых кораблей, за это и ценились носители, за это их боялись многие капитаны крупных кораблей.
Средний носитель за три минуты выпустил в общей сумме семьдесят малых кораблей.
Наш рабочий день начинался с проверки правильности оформления платёжных документов, затем мы сверяли суммы платежей и правильность их оформления, т.е. укладывается ли тот или иной платёж в общую сумму средств, выделенных объединению основным планом правительства и многочисленными дополнительными решениями и постановлениями.
Тогда потребуется рассчитать долю фактических расходов текущего налогового периода в общей сумме затрат по смете.
В общей сумме прошло пять лет, а с вышеописанных событий – всего два года.
Помнила она и каждый день, который мне довелось провести в скитаниях, длившихся в общей сумме несколько лет.
Отсюда, чтобы измерить его величину применительно к определённому классу заёмщиков (к определённой институциональной единице) часто требуется агрегирование, включение в общую сумму, например, задолженности по кредитам, различным типам облигаций, векселям.
Спартанцы, которые никогда не написали ни строчки, достойной запоминания, или не внесли ни единой идеи в общую сумму человеческих знаний (за исключением некоторых военных тактик, которые сохранились в нашей современной игре в футбол), думали, что они выполнили свою задачу, когда стены их соперника были разрушены, а афинский флот сократился до дюжины кораблей.
В общей сумме приблизительно двадцать пять-тридцать человек.
Стоимость предынвестиционных работ в общей сумме вложений, как правило, довольно велика и составляет около 0,7 % всех затрат для крупных проектов и до 5 % для малых.
Метод оценки вероятности исполнения позволяет дать упрощённую статистическую оценку вероятности исполнения какого-либо решения путём расчёта доли выполненных и невыполненных решений в общей сумме принятых решений.
На всё ушло минут десять в общей сумме.
В общей сумме выходит нормально, мне хватает.
Кроме того, текущие расходы, которые не входят в общую сумму гонорара.
В свои тридцать шесть лет, он уже отсидел в общей сумме двенадцать, но ему ещё предстояло отсидеть шесть.
Я собрала все купюры и монетки, насчитав в общей сумме около 150 долларов.
В общей сумме плачу пятьдесят.
– Это твоих рук дело, и это тоже войдёт в общую сумму долга.
Если считать зарплату, то на мелочи и одной не особо крупной находке в общей сумме заработал три тысячи восемьсот семьдесят кредитов.
Иду-иду, плотный мокрый снег хлестал мне прямо в лицо; ещё от такого дискомфорта нос уткнул символически, потому что утыкать его особо-то не было куда, прижал подбородок к груди, поднял воротник кителя, смотрел только под ноги, когда перешёл дорогу, и ещё прошагал минут десять; начался кустарник, камыши, а справа, метрах в двухстах светились окна двухэтажных домов (это был совхоз «Муромский»), уже минут пятнадцать в общей сумме иду, а вокзала всё нет, вдалеке всё светятся окна гипотетического вокзала, по ошибке мной принятого, а оказалось – через метель смотреть да ещё по пьяному плезиру не поймешь.
До лета я таким образом подготовил икон десять, получив в общей сумме более шестисот рублей, по моим подсчётам.
Я поспала от силы часа четыре в общей сумме.
На победу Intel в общей сумме вгрузили $5400, на ничью – $1200 и на победу AMD – $180.
Материальные затраты на производственных предприятиях имеют высокий удельный вес в общей сумме затрат.
В общей сумме премиальные подписчики принесли корпорации $117 миллиардов годового оборота и около $9 миллиардов – в виде оплаты продления подписок.
Даже к концу затухающей торгсиновской пятилетки и исчерпанию народных сбережений поступление золота не должно было опускаться ниже 60 % в общей сумме привлечённых валютных ценностей.
В общей сумме действий граждан абсолютное большинство совершается с пониманием их целесообразности и без ощущения принуждения – гегелевское изречение насчёт свободы как познанной необходимости здесь очень близко к истине.
Например, на счёте 10 “Материалы” отражаются данные обо всех видах сырья и материалов в общих суммах, на счёте 60 “Расчёты с поставщиками и подрядчиками” показывается общая задолженность всем поставщикам за полученные от них материалы, на счёте 01 “Основные средства” – общая сумма всех имеющихся на предприятии видов оборудования, машин и т. д.

Ассоциации к словосочетанию «общая сумма»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩАЯ СУММА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общей сумме»

  • — Был на закрытом докладе Озерова. Думцы. Редактора. Папаша Суворин и прочие, иже во святых. Промышленники, по производствам, связанным с сельским хозяйством, — настроены празднично. А пшеница в экспорт идет по 91 копейке, в восьмом году продавали по рубль двадцать. — Он вытащил из кармана записную книжку и прочитал: — «В металлургии капитал банков 386 миллионов из общей суммы 439, в каменноугольной — 149 из 199». Как это понимать надо?
  • Река Сица течет в направлении к юго-западу. Свое начало она берет с Сихотэ-Алиня (перевала на реку Иман) и принимает в себя только 2 притока. Один из них Нанца [Нан-ча — южное разветвление.], длиной в 20 км, находится с правой стороны с перевалом на Иодзыхе. От истоков Нанца сперва течет к северу, потом к северо-востоку и затем к северо-западу. В общем, если смотреть вверх по долине, в сумме действительно получается направление южное.
  • Сатир уже три раза был в бегах. Походит года два-три, насбирает денег на церковное строение и воротится. Он и балахон себе сшил такой, чтоб на сборщика походить, и книжку с воззванием к христолюбивым жертвователям завел, а пелену на книжку тетеньки-сестрицы ему сшили. А так как в нашей церкви колокол был мал и плох, то доставляемый им сбор присовокуплялся к общей сумме пожертвований на покупку нового колокола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «общая сумма»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к словосочетанию «общая сумма»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я