Предложения со словосочетанием «в области экологии»

Для этого необходимо формировать и последовательно реализовывать единую государственную политику в области экологии, направленную на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
Например, основатели одной небольшой, но многообещающей компании химической отрасли забыли свериться с законодательством в области экологии.
Противоречия между красотой и функциональностью продолжают углубляться, особенно в области экологии.
Её используют для обеспечения необходимого качества сырья и продукции различных отраслей промышленности, возможности управления технологическими процессами, решения актуальных вопросов в области экологии, здравоохранения и др.
В нём лучше, чем где-либо, сохранились прежние флора и фауна, что создавало благоприятные условия для исследований в области экологии пыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайгачонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его целевая аудитория может включать в себя потенциальных клиентов, инвесторов, экспертов в области экологии и представителей промышленности.
В-шестых, у нас до настоящего времени отсутствуют программы подготовки специалистов в области экологии человека, экологической медицины, а также экспертов по оценке медицинских аспектов экологической экспертизы проектов.
Современный мир пронизан огромным количеством договоров, не только военных и союзнических, но также и экономических, договоров о культурном взаимодействии, сотрудничестве в области экологии, контртеррористической деятельности и т. д.
У неё сформировался широкий круг увлечений, от исследовательской деятельности в области экологии до спортивных занятий плаванием.
В рамках этих организаций идёт поиск выхода из экологического кризиса, принимаются соответствующие законодательные решения, создаются комиссии, вспомогательные органы и структуры, контролирующие реализацию поставленных задач в области экологии.
Одним из основных направлений государственной политики в области экологии является минимизация отходов при добыче и переработке биологических возобновляемых ресурсов, в том числе растительных.
Какое же это будет счастье для родителя или учителя, когда они увидят, что их ребёнок в числе тех, кто приносит пользу для всего общества: примиряет народы, объединяет людей для крупных проектов в области экологии, медицины, образования и даже социального и духовного развития!
Это позволит выявить основные недостатки деятельности государственно-правового механизма противодействия противоправным проявлениям в области экологии.
Составным элементом процедуры периодизации деятельности государства по противодействию правонарушениям в области экологии выступает выбор указанных показателей.
Вторая группа критериев отражает деятельность государственно-правового механизма в области экологии – сформулированные в источниках права цели и задачи в области природоохраны, использования природных ресурсов и экологической безопасности; особенности метода правового регулирования общественно-экологических отношений; основные черты правотворческой деятельности; формирование специально уполномоченных органов, результаты деятельности; правоисполнительная и правоохранительная деятельность государственных органов.
Да, мы были согласны, что ёлочки вырубать нельзя, нельзя бросать мусор себе под ноги, нельзя разводить костры в лесу и уходить, не затушив их, и на этом весь ликбез в области экологии и заканчивался.
Не меньшее значение приобрели исследования в области экологии культуры.
Данные факты свидетельствуют о сохранении и усилении отрицательных тенденций в области экологии, которые не компенсируются действующими механизмами экологической политики.
Отбор таких тем руководством компании производится с учётом их влияния на показатели конкурентоспособности продукции и услуг, эффективности деятельности и улучшения ситуации в области экологии.
Искренне надеюсь, что все любители природы и охоты будут обращаться к этому справочнику с пользой для себя, пополнят свои знания в области экологии и охраны диких животных, найдут ответы на интересующие вопросы, больше узнают о природе родного края.
Tim Letto – неутомимый исследователь, автор статей на позитивную тематику, экспериментатор, общественный деятель в области экологии, дорожной безопасности, благотворительности, менеджер по продажам, любимчик жизни, открыватель её новых горизонтов и секретов.
Участник и организатор международных исследовательских эколого-экономических, научно-технических, консультативных, образовательных и лидерских программ в области экологии и энергетики.
В четвёртой главе приводятся нормативно-правовые акты в области экологии и законности трудовой деятельности на автотранспортном предприятии.
Я не знал, чего хочу от жизни: подумывал стать ремесленником, или получить степень в области экологии, или поселиться в дикой местности.
Среди гостей этого мероприятия в театре были лауреат государственной премии в области экологии проф.
Одни люди в чёрных костюмах вручали другим людям в таких же костюмах призы за достижения в области экологии.
Гуманистический антропоцентризм также нашёл своё отражение в области экологии, где проблемы сохранения природы и биологического разнообразия сопровождаются обсуждением этических и моральных аспектов взаимодействия человека с окружающей средой.
Тем не менее, не сумев найти работу в области экологии (предмет, который она изучала в университете) и беспокоясь о размере своих студенческих долгов, она называет своё решение сдать свою компанию в аренду прагматичным, а свой эмоциональный труд просто очередным монетизируемым запасным аэродромом.
Точно так же и современный человек, даже если он суперпуперакадемик, будет рассматриваться в области экологии и первобытных племён.
Если студент собирается, например, работать в области экологии, то его 4 года в университете учат только химии и одной только химии.
Вот с помощью этих бульдозеров предприимчивые начальники, неграмотные в области экологии, предложили спрямлять реки.
Их компания, конечно же, занималась консультациями в области экологии.
– Профессор, мы стоим на пороге прорыва в области экологии.
После «официальной» части мы просто болтали о роли поп-культуры в области экологии.
При должности теперь и при звании, –она горько усмехнулась,–Кандидат биологических наук в области экологии
Политика в области экологии и окружающей среды с её массированным наращиванием регулято́рных инициатив продемонстрировала ещё большее сопротивление классическим либеральным идеям.
Это не только отражает нашу нынешнюю озабоченность политикой в области экологии, этот акцент на внешних силах также «затеняет признание активной роли социальных процессов».
Социальной экологией занимаются специалисты в области экологии, биологии, менеджмента, управления, санитарии и гигиены, инженеринга и так далее, а также социологи, философы, психологи, педагоги и другие гуманитарии.
Например, наш молодой предприниматель может использовать LinkedIn для поиска и связи с потенциальными инвесторами, а Twitter – для установления связи с экспертами в области экологии и следования за последними новостями и трендами.
Концепция устойчивого развития является основой современной государственной политики в области экологии.
Опыт подсказывает, что кризис в экономике неизбежно даст импульс развитию исследований в области экологии, путей сохранения окружающей среды и развитию новых источников энергии.
В целом корпорация занималась разнообразными проектами в области экологии, в том числе обеспечивала исследования по преобразованию энергии светил в электричество и тепло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области экологии»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «экология»

  • ЭКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «экология»

ЭКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука об отношениях растительных и животных организмов и образуемых ими сообществ между собой и окружающей средой.

Все значения слова «экология»

Синонимы к словосочетанию «в области экологии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «экология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я