Предложения со словосочетанием «в области питания»

Таким образом, возвращаясь к пункту, озвученному ранее, доказательства, которые угрожают статусу-кво при исследованиях в области питания всегда будут считаться противоречивыми, независимо от того, верны они или нет.
Многие специалисты в области питания утверждают, что рыбный стол здоровее и гигиеничнее мясного.
Но в газетах по-прежнему появляются тревожные заголовки о том, как красное мясо вызывает рак и болезни сердца, и большинство экспертов в области питания скажут вам, что насыщенных жиров абсолютно точно следует избегать.
Она базируется на последних медицинских открытиях в области питания, продуктов и того, что необходимо организму для успешного избавления от лишнего веса и обретения отличного здоровья.
Тем не менее, знания спортсменов в области питания вполне удовлетворительны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня познакомили с пионером в области питания и медицины образа жизни, известным своими передовыми, нестандартными теориями, готовым взглянуть на мой остеопороз под совершенно новым углом.
Эти цели в области питания сосредоточены на уровне потребления белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов.
Почему же так вышло, что в итоге я решил получить профессиональное образование в области питания и здоровья, бросавшее вызов столь нежно лелеемым убеждениям в отношении пищи, которую мы едим, а в особенности тем из них, что играли столь важную роль в период моего взросления?
Затем для удовлетворения их изменяющихся потребностей в области питания дети должны получать надлежащий с питательной точки зрения и безопасный прикорм и оставаться на грудном вскармливании до достижения ими 2-летнего возраста или позднее.
Все специалисты в области питания считают, что тепловая обработка (жарение, подсушивание), как бы умело она ни производилась, уничтожает часть витаминов.
Большинством экспертов в области питания признано, что по этому критерию, наилучшим является сывороточный протеин, получаемый из молочной сыворотки.
Не буду строить из себя большого демократа в области питания, мы тоже грешим частыми визитами в местный общепит.
Это означает, что на основе различных теорий и программ в области питания можно организовать диету с учётом всех основных компонентов питания в правильных пропорциях и количествах, которые позволят вам предотвратить болезни, оставаться молодыми, красивыми и здоровыми.
И этот компромисс исследователей, по-видимому, стал причиной многих политических неудач в области питания: благонамеренные эксперты, спешащие справиться с растущими эпидемиями хронических заболеваний, просто переоценили полученные данные.
Это должно быть одобрено ветеринаром-специалистом именно в области питания животных.
Мы изучим мудрость японских мастеров в области питания, а также выясним, почему японцы считаются одной из самых долгоживущих наций в мире.
Хотя у меня были хорошие базовые знания в области питания, моей основной специальностью была психология.
Если ты осуществляешь активную научную работу в области питания и проводишь дорогие клинические исследования, то обязательно столкнёшься с теми, кто хочет тебе помочь или на тебя повлиять.
– Сегодня вечером – Лондонские премии за бренды в области питания
И сегодня, спустя почти полвека, по мнению многих учёных, правильное решение проблемы глобального кризиса в области питания состоит в том, чтобы постепенно заменить мясную диету на вегетарианскую.
А также всем диетологам, специалистам по холистической медицине и учёным, которые вносят свой вклад в область питания и психического здоровья.
Я также не являюсь образцом совершенства в области питания, образа тела, физических упражнений и здоровья.
Биохимические исследования последних лет в области питания выявили, что любые изменения в составе пищи влияют на здоровье человека в любом возрасте.
Предположение, что все люди представляют собой однотипные машины и реагируют на продукты одинаково, – самый распространённый и самый опасный миф в области питания.
Поколения россиян, выросшие в советское время, привыкли к тому, что государство контролирует качество сельскохозяйственных продуктов и формирует единые стандарты в области питания.
Книга основана исключительно на современных данных науки в области питания, спорта, психологии и рассчитана на широкую аудиторию людей, которые хотят много работать и при этом сохранить свой организм здоровым.
Мы принимали бы разумные решения в области питания, что укрепило бы наше здоровье на долгие годы.
Релятивизм стандартов заслуженно подвергается критике: например, несмотря на значительные отличия предпочтений людей в области питания, могут и должны существовать определённые стандарты питания.
Традиции и привычки в области питания до сих пор остаются одной из наиболее выразительных сторон бытовой культуры народа.
За прошедшие годы отмечены улучшения в области питания населения за счёт изменения структуры потребления пищевых продуктов (увеличения доли мясных и молочных продуктов, фруктов и овощей), разработано свыше 4000 пищевых продуктов, обогащается биологически ценными компонентами до 40 % продуктов детского питания, около 2 % хлебобулочных изделий и молочных продуктов, а также безалкогольных напитков.
Серия систематических исследований ведущих мировых учёных в области питания (тех, которые не финансируются за счёт производителей сладких напитков или бекона) проанализировали многие данные и обнаружили веские доказательства, что регулярное употребление некоторых продуктов значительно снижает риск развития хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, диабет и инсульт.
Традиционный подход здравоохранения в области питания, отмечает он, так зациклен на вопросе голода, что уделяет слишком много внимания количеству еды, доступной для людей, не учитывая, насколько она полезна для их здоровья.
Но если даже в области питания суррогаты способны серьёзно угрожать человеческому здоровью, то в области идей и критериев мы рискуем значительно в большей степени.
Если вы коуч здорового образа жизни – экспертиза в области питания или физической подготовки.
Ограничения, подобные описанным, объясняют, почему некоторые из самых эффективных исследований в области питания проводятся в тюрьмах и психиатрических больницах, в условиях которых исследователи имеют больше возможности проконтролировать то, что участники едят.
Ещё один трюк, который пищевики переняли у фармацевтов, заключается в том, что они прикармливают главных специалистов в области питания подарками, конференциями, информацией только для избранных, а также финансированием их профессиональных организаций.
Этот раздел состоит из гастрономических заметок, посвящённых какой-то определённой теме в области питания.
То есть, книга предназначена для просвещения людей, чьё любопытство ещё не возбуждено или чей интерес к своему благополучию в области питания ещё только зарождается и ему надо помогать.
И хотя сегодня образование в области питания находится на высоком уровне, все еще есть много людей, желающих применять модели ограничительной диеты, которые обычно заканчиваются эффектом йо-йо или серьезными последствиями для здоровья.
Каждый профессионал в области питания ориентируется на рекомендации от ведущих организаций здравоохранения всего мира.
В ближайшем будущем наша планета столкнётся с огромными вызовами в области питания.
В свете этих изменений, наступает время пересмотра нашего пищевого образа жизни и открытия новых горизонтов в области питания.
Одним из революционных разработок в области питания являются принтеры для производства пищи.
Ей известна только политика компании в области питания, её она и озвучивает.
В итоге мы основали около 110 образовательных центров самопомощи в области питания по всей стране.
Для того чтобы содружество души и тела принесло здоровье, обязательно нужно дополнить психологические упражнения определёнными ограничениями в области питания и питья, дыхания и физической активности.
Она была талантливой и успешной теннисисткой на молодёжном уровне, но в 18 лет решила отказаться от профессиональной карьеры в спорте и решила получить степень в области питания.
Доступность многих ранее неизвестных продуктов, создание новых видов пищевого сырья и новых технологий, возможность путешествовать позволяют человеку неизмеримо обогащать свой жизненный опыт в области питания.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «в области питания»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я