Предложения со словосочетанием «в области культуры»

Без инстинкта власти не было бы никакого государства, никакой государственной политики в области культуры и установленного государством права, независимо от того, какие бы вопросы оно ни регулировало.
К их числу в первую очередь относились достижения в области культуры.
Ему также было пожаловано звание полковника – но не за боевые доблести, а за заслуги в области культуры.
В остальных случаях сколь-либо значимая деятельность в области культуры была преходящей.
Говоря о развитии социально-политических сторон западного христианства, он ставит во главу угла влияние этих факторов на последующие успехи в области культуры, науки, права, материального благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неторопкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше он был обычным человеком, с банковским счётом столь же глубоким, как познания в области культуры, что свидетельствует о многом.
Не меньше изысканий в области культуры пришлось и на XIX век.
Мы говорили об апостоле как символе христианского единства и духовного экуменизма, о его почитании в разных местах христианской ойкумены и о диалоге любви между нашими церквами и необходимости развивать сотрудничество в областях культуры, науки и образования.
Он в своей практической деятельности постоянно совершенствовал знания в области культуры речи.
Безусловно, в сочинениях отечественных и зарубежных авторов приоритет отдаётся исследованиям в области культуры.
Последняя включает архивное, библиотечное и музейное дело, медийные практики, менеджмент и образование в области культуры, дигитализацию, разнообразные формы сохранения и популяризации культурного наследия, организации досуга и т. п.
Европа переживала тогда стремительное экономическое развитие, в результате чего возникла основа для относительно быстрых перемен в области культуры.
Вопросы подобного рода, заявляли они, лежат в области культуры, а не религии [Kressel 1969: 174]; или, как без экивоков сформулировал один из вождей «Мизрахи»: «В вопросах иссур ве-хеттер (“чисто” религиозных вопросах)… мы консультируемся с раввинами, однако в вопросах о том, как устроена жизнь на рынке, они должны идти за ответами к нам».
Была проведена реформа в области культуры и искусства, расценивавшееся как орудие пропаганды и идеологии, которая была нацелена на создание новой советской культуры и идентичности.
Многим людям полезно лично пообщаться со специалистом в области культуры речи или логопедом.
Согласно его завещанию, был учреждён фонд в поддержку достойных проектов в области культуры и образования во всём мире.
Однако полноценный возврат в status quo ante в области культуры является таким же нереальным, как и в области политики.
Расширяются и укрепляются связи в области культуры, образования, науки.
Успехи эллинизма в области культуры были неравномерны, и их историческое значение не одинаково для разных стран эллинизма в разное время.
Но если период переселения был периодом разъединения народов в области культуры и права, то дальнейшая история приводит их снова к постепенному сближению.
Второе направление конституционного регулирования отношений в области культуры выражается в закреплении определённых государственных гарантий в данной области.
Чтобы воспитательная работа в области культуры русской речи была действенной и плодотворной, надо определить, с чем бороться, что признать языковыми ошибками и неправильностями, типичными для современности, и главное – надо выделить именно ходовое, типичное, а не развлекаться анекдотами, уродствами индивидуального словоупотребления.
Под культурной политикой было решено понимать комплекс принципов, административных и финансовых видов деятельности и процедур, которые обеспечивают основу действий государства в области культуры.
В 2014 году – лауреат губернаторской премии в области культуры и искусства.
При их участии осуществлялась немалая часть шведско-советского обмена в области культуры, образования, туризма, по линии породнённых городов.
В конституционных актах закрепляются не только права, но и обязанности человека в области культуры.
В антропологии и социологии на радость исследователям появились такие дисциплины, как «культурная антропология», «социальная антропология» и «культурные исследования» (самое важное явление в области культуры XX столетия).
Увеличивались бюджетные ассигнования на просвещение, здравоохранение, подготовку кадров высшей и средней квалификации, на мероприятия в области культуры, а также на социальное обеспечение.
Имей ввиду, любая слава призрачна, особенно в области культуры.
Работала в области культуры и педагогики.
К неформальным организациям относятся объединения людей, связанных личными интересами в области культуры, быта, спорта и др., имеющие лидера и не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, направленную на получение материальной прибыли.
Признавая определённую отсталость культуры материальной, официальная пропаганда основной упор стала делать на успехах в области культуры вообще, и политической культуры в частности.
Таким образом, насущным вопросом в области культуры к 2012—2013 годам стало изменение управленческой структуры её учреждений.
Среди рассматриваемых сфер: культурная политика (от государственного законодательства в области культуры до организации инициатив и проектов в масштабах города, региона); охрана культурного наследия и сфера художественного творчества, а также информационная среда в аспекте образно-символического содержания.
Кроме национальных меньшинств специальные государственные гарантии в области культуры предоставляются и молодёжи.
При этом самиздат характеризуется как определённая общественная активность: это феномен самоорганизации общества в области культуры, саморефлексия общества и становление его гражданственности или интеллектуальная реакция общества на условия советской действительности, а также информационная деятельность.
Дипломант международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп-2012», номинант «Филантропа-2016».
Установление тоталитарного контроля над общественной жизнью через систему массовых организаций позволило советскому руководству провести ряд глубоких преобразований в области культуры, науки и образования, известных как «культурная революция».
Рубеж XX–XXI веков характеризуется подъёмом творческих сил, инициатив и движений в области культуры, образования, искусства, поиском путей плодотворного взаимодействия и сотрудничества различных профессиональных, этнических, возрастных и других социально-культурных групп и общностей.
Русская земля всегда рождает гениев и талантов в области культуры и науки, медицины, образования.
После учёбы дети стали довольно известными личностями в области культуры и науки, так же как в прочем и их последующие потомки.
Противопоставление глобального и локального в области культуры, рассмотрение тесной связи макро- и микроуровней происходящих изменений.
Все порывы и достижения в мире, в том числе в области культуры – от способности безгранично желать, тогда как христианство разжигает огонь нежелания.
Впрочем, вряд ли стоит идеализировать эту фигуру, теша себя надеждами, будто не он проводил в течение двенадцати первых лет революции линию партии в области культуры.
– У меня есть друзья и коллеги – первоклассные эксперты в области культуры и искусства.
Как всегда, вместо того, чтобы использовать его в целях образования, воспитания, рекламы всего самого лучшего, что накопило человечество за много веков в области культуры и искусства, мы делаем всё, чтобы сюда попадала откровенная чернуха и всяческая духовная грязь.
Если это не соответствует основной тенденции в области культуры – тогда спиши меня в утиль.
Собравшиеся в очередной раз её подопечные девушки, между прочих женских разговоров, с любопытством интересовались и малозаметными делами друг друга в областях культуры, науки, искусства, производящимися, как правило, без особого шума, как бы сами собой.
Сегодняшний конкурсный день был целиком и полностью отведён для участников в области культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области культуры»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «в области культуры»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я