Карта словосочетания «в ночное время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в ночное время»

Чтобы работать в ночное время суток, не мешая окружающим, можно приобрести специальную лампу.
Перестройка деятельности системы кровообращения на максимальный уровень, особенно в ночное время, не всегда переносится легко.
После того как договор оформлен, юный работник может приступать к своим обязанностям, к числу которых нельзя относить работу в ночное время, праздничные и выходные дни, а также поездки в командировки.
Освещение городских улиц в ночное время, грамотная расстановка полицейских нарядов способствует снижению так называемой уличной преступности.
Хождение по городу в ночное время без специальных пропусков категорически воспрещается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в ночное время вырабатываются те самые гормоны, которые способствуют переработке энергетических запасов, жиров и образованию мышечной ткани.
Что может быть лучше прогулки по кораблю в ночное время да ещё по приказу самого капитана!
Чаще в ночное время летом здесь бывают кратковременные дожди с сильными грозами.
Поэтому в ночное время рекомендуется соблюдать осторожность и выполнять манёвр с достаточным запасом высоты и дальности, особенно при сближении с огнями.
Тут я окончательно убедился, что в ночное время выходить на берег нельзя.
За несколько дней до этого проводилась подобная операция, но действия кораблей и отход от берегов противника осуществлялись в ночное время.
При этом стоит учитывать особенности оплаты труда в ночное время.
Ведь многие из хищных животных, а в их дремучих лесах их полным-полно: медведи, волки, лисы, ласки, куницы, совы, – да всех не упомнишь, охотятся исключительно в ночное время суток.
Об этом не должен был узнать никто, кроме коллег со смены, потому что из-за работы несовершеннолетнего сотрудника в ночное время могли бы возникнуть большие проблемы.
В ночное время можно включить красную подсветку дисплея.
Тогда я не могла работать в ночное время, очень уставала, а в клубе много людей, всякое распространяли.
Монах, странствующий один по дорогам в ночное время?
Сюда входят: история и способы постройки городских стен, ворот и башен; способы постройки домов, устройства дворов, садов, прудов, огородов; способы мощения улиц, способы их освещения в ночное время; способы уборки нечистот; способы предупреждения и тушения пожаров; способы водоснабжения и, вообще, история и статистика всех статей и порядков, служивших внешнему строительному городскому благоустройству.
Путешествия в XIX век в этой комнате для нас неопасны, в ночное время там почти никого не бывает, в хрониках того времени ни разу не упоминается посещение из будущего, поэтому можно предположить, что никто ни разу не заметил нашего присутствия.
Вылеты на бомбометание (в основном в ночное время) чередовались с транспортными рейсами и выброской десанта в тыл врага.
В отличие от нижних этажей дома, в ночное время здесь особо бодрствовала жизнь.
Старайтесь спать достаточное количество часов в ночное время и создавайте благоприятную среду для отдыха.
Словно в густом тысячелетнем лесу, ни искусственному светилу в дневное, ни звёздам в ночное время не суждено было пробиться через исполинские постройки сюда, вниз, к поверхности.
А прогулка в ночное время без сопровождающего?
Особенно учитывая тот факт, что всё происходило в ночное время суток.
Мужчинам, не принадлежащим к семье, не разрешалось входить в эту часть дома в ночное время.
Тем более в ночное время нас посещают таинственные, волшебные видения – сны.
Бывает так, что она участвует в какой- то игре, а они обычно в ночное время.
Большинство историй, рассказанных в нуаровских фильмах, происходят преимущественно в ночное время суток.
Издалека доносились шаги караула. Магические светильники горели едва-едва, как всегда в ночное время.
С приближением к вершине стали попадаться знаки, призывающие водителей не использовать дальний свет в ночное время, а дальше – предписывающие выключить фары, чтобы не нарушать темноту.
Зато улицы чисто вычищены и в ночное время освещаются фонарями, заправленными конопляным маслом.
А то ишь – нельзя, чтобы на королевского дознавателя по особо важным делам поступала жалоба от соседей, в которой говорится о нарушении порядка и тишины в ночное время суток.
– Разве не бывали мы тут в ночное время, – продолжал первый, – и не оставляли ворота отворенными?
Оказывается, эта местность в ночное время считалась самой опасной для всего живого.
Это можно сделать в одиночку, если не брать в расчёт мою дурную привычку клевать носом, когда я веду машину в ночное время.
Я доехала без приключения, никто не прогуливался в таком месте в ночное время. Спрятала ровер в кустах и направилась к кладбищу.
– Тогда пусть вас сопровождает туда в ночное время охранник.
Ночь.В это время организм отдыхает, заряжается энергией, восстанавливается. Поэтому физическая активность в ночное время категорически противопоказана.
Здесь небо в ночное время было настолько близким и реальным, что казалось – протяни руку и ты сможешь дотянуться до ярких звёзд.
Пришлось искать единственный выход – идти в ночное время при свете прожекторов, всё лучше, чем стоять на якоре до рассвета.
– Ээ… – Вот он щекотливый момент моего разоблачения! Не иначе как от ужаса, я тоже атаковала вопросом. – А вы вообще кто? И что здесь делаете в ночное время?!
Ритуалы с кварцевыми черепами проводились в ночное время, когда в свете факелов у черепа светились глазницы.
Правда, некоторые железнодорожные перевозки приходилось совершать в ночное время, но в основном железные дороги с честью справились со своими задачами.
Конечно на тракте и раньше случались разбойные нападения, нечего было ходить в ночное время разинув рот – особенно человеку с кошелём золотых – но такого не было никогда.
Слишком много людей собралось в одной куче, с одинаковыми предпочтениями в одежде и музыке, да и ещё в ночное время суток.
–Такой молодой, а уже пьёшь в ночное время.
Впрочем, всё, кому пришлось находиться в ночное время в морге, могут подтвердить, что посторонние звуки то и дело возникают в нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ночное время»

Значение слова «ночной»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в ночное время»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я