Предложения со словосочетанием «в нестандартных условиях»

Беда ещё и в том, что сейчас как никогда нам нужны эффективные работники, способные решать сложные задачи в нестандартных условиях – если раньше привлечение их было обусловлено повышением прибыльности, эффективности бизнеса, то сейчас – желанием выжить, отстоять свои позиции на рынке!
Третья стадия характеризуется приобретением способности к свободному и точному выполнению приёма в нестандартных условиях изменения обстановки в учебно-тренировочных занятиях или в реальном бою.
Потребность в компетентности возникла в контексте востребованности новых личностных качеств человека, которые не обеспечивали знания, умения и навыки: таких как инициативность, самостоятельность, творчество, способность обрабатывать потоки информации, принимать решения в нестандартных условиях и т.п. Образовательная деятельность в компетентностном подходе и традиционном строится на концептуально разных идеях.
Компания «Звёздный ветер» занималась оказанием большого спектра услуг, и им тоже требовался навигатор, способный составлять маршруты и готовый к работе в нестандартных условиях.
Так что и спать в нестандартных условиях настоящие принцессы тоже умели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всепокорнейше — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нестандартных условиях обостряются и политические инстинкты личности – иначе можно попасть впросак, остаться на обочине.
Сюда входит специфическая подготовленность к действиям в нестандартных условиях; способность к оперативному мышлению, к срочной актуализации знаний для принятия решения; наличие повышенной мотивации и установки на благополучный исход; чувство долга.
Никто из офицеров контрразведки не умеет работать в нестандартных условиях.
Жизнь постоянно проверяет нас на прочность, ставит в нестандартные условия и смотрит, как мы себя поведём.
У меня возникло чувство, что надо мной ставят какой-то эксперимент по психологии мужчины, помещённого в нестандартные условия.
Как космическому кораблю необходимо в нестандартных условиях раскрывать свои технические возможности, так и человеку свои врождённые дарования надо открыть и усовершенствовать.
Оно обеспечит стабильное состояние организма в разных условиях, возможность его нахождения в нестандартных условиях, и с разным ходом времени тоже.
Повышение стресса, микроменеджмента, затрат времени на решение производственных задач в нестандартных условиях.
Поэтому мы ищем охранников, имеющих необходимый опыт работы и согласных работать в нестандартных условиях. – закончил свою мысль наниматель.
Это первый, а вот второй – "Работа в нестандартных условиях".

Ассоциации к слову «нестандартный»

Все ассоциации к слову НЕСТАНДАРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в нестандартных условиях»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нестандартный»

  • НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестандартный»

НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция.

Все значения слова «нестандартный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в нестандартных условиях»

Ассоциации к слову «нестандартный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я