Предложения со словосочетанием «в неизвестное пространство»

Именно так восприняли нырок в неизвестное пространство его биологические часы.
Они первыми отправились в неизвестное пространство, где могло произойти что угодно, какие здесь могут быть гарантии?
Что-то постоянно сосало его сердце, что-то тянуло его непрестанно куда-то в неизвестное пространство; когда он мечтал, следя за бегущей рекой, её струи уносили с собой его мысли и думы, его мечты и желания куда-то далеко-далеко; ветер, проносясь над бесчисленными верхушками сосен, нашёптывал ему ободряющие слова; склонённые ветви деревьев сочувственно кивали ему, а большая проезжая дорога, круто загибавшая за угол и, извиваясь, спускавшаяся всё круче и круче вниз, быстро исчезая из глаз, возбуждала его вожделения и как будто манила его вдаль.
По результатам гигантского пройденного пути он оказался в неизвестном пространстве.
Стремиться из этого мира в тот не значит нестись и рваться куда-то в беспредельную звёздную даль, в неизвестные пространства солнц и созвездий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газпромовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он погружался в неизвестное пространство пустоты.
Ты словно паришь, летишь в неизвестное пространство.
Вы не проникнете в неизвестные пространства, миры или какие-нибудь измерения, где «нацепляете негатива», «низких вибраций» или «страшных энергий», а уж тем более туда, откуда нельзя выйти.
Я вдохнула, набрав побольше воздуха, и сделала шаг в неизвестное пространство.
Взрыв произошёл моментально, раскидал всех, кто находился в обломке инопланетного корабля, но не убил, лишь на время оглушил, а ещё открыл пространственный туннель в неизвестное пространство по ранее заданным вовсе не нашей расой координатам.
Такие компьютерные кабинеты, подвешенные в неизвестном пространстве interneta будут иметь различные статусы, а пароли к ним будут выдавать только при получении той или иной должности.
Добро пожаловать в «Солнечную сторону» – бывший лагерь «Держись подальше», телепортировавшийся в неизвестное пространство.
Мы приходим из какого-то неизвестного пространства и возвращаемся в неизвестное пространство.
Они открывали двери в неизвестное пространство, давая возможность мечтать и забыть реальность.
Как будто зритель оседлал какого-то дрона в неизвестном пространстве.
До начала совещания по результатам разведки в неизвестном пространстве оставался час.
Нет, что ни говори, но только река, пусть и скромная видом, даёт ощущение полной воли, как бы размыкает капкан бесконечной туги и забот, и даёт неиссякаемую надежду когда-нибудь по своей охоте, без принудиловки, кинуться в неизвестные пространства, разом отринув все заботы и развязав руки…
Скованный темнотой неподвижности, парализованный неподвижностью темноты, я пребываю в неизвестном пространстве и не сразу могу определить, что пространство это – мокрый асфальт дороги.
Переход, как всегда, был неожиданным и резким, как будто кто-то дёрнул за руку и утащил в неизвестное пространство.
Загадочный посетитель не просто исчез, телепортировавшись в неизвестное пространство, наплевав на все установленные вокруг аннуляторы, но и сделал это с довольно мощным взрывом.
Невидимый поток, словно волна цунами, выдавливал сознание вместе с телом из существующей реальности в неизвестное пространство.
Скоростной полёт по какому-то непонятному, постоянно искривляющемуся тоннелю, оборвался в неизвестном пространстве.
Интернет-пространство заглатывает в одну секунду, вот я зашла полайкать фотографии своих знакомых, а уже читаю заинтересовавшую статью в неизвестном пространстве, как туда зашла – и сама понять не могу.
Я не понимаю, где нахожусь, помню лишь момент аварии и дикую боль, которая постепенно стихает, когда меня переносит в неизвестное пространство.
Вслушиваюсь в неизвестное пространство вокруг меня.
Я исчезал в неизвестном пространстве, я не понимал, лечу ли я в нём, или, остаюсь на месте.
Когда человек для себя оказывается неожиданно и вдруг в неизвестном пространстве и помещении, то одно уже это настраивает его на подозрения в сторону тех людей, кто его здесь встретил, а вначале значит так неудобно его поместил на шпагат.
Но в полёте, в неизвестных пространствах платье совершенно неудобно.
От сильного ветра и из-за движения машины они соскальзывают и, скатываясь справа налево, срываются, улетая в неизвестное пространство.
На ходу я достал наручные часы, собираясь засечь время, но стрелки остановились в тот самый миг, когда я переместился из своей лаборатории в неизвестное пространство, и, как я их ни заводил, часы отказывались идти.
Да, это было всего лишь пятно яркого жемчужного сияния в невообразимой дали в неизвестном пространстве без всяких ориентиров.
И когда я оказался совсем близко к кирпичной неоштукатуренной стене, то обнаружил, что лента уходит в чёрный квадратный проём куда-то в неизвестное пространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в неизвестное пространство»

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «в неизвестное пространство»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я