Карта словосочетания «в научном плане» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в научном плане»

Теперь учёные доказали эту опасность в научном плане, путём исследования хромосом.
Однако такое представление в научном плане есть не что иное, как снятие проблемы нормы, капитулирование перед её сложностью и переход к описанию индивида только как особенного, уникального в своём роде.
В своих беседах, словах и посланиях преподобный отец не преследовал цель дать теоретическое определение сущности греха или же изложить в научном плане различные состояния человека-грешника.
Греки и римляне, даже те, кто занимался языковедением в научном плане, не имели об этом никакого представления.
Он впервые столь остро поставил эти вопросы перед психологами в научном плане, призывая заниматься ими глубоко и разрабатывать как специальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкислённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако исследования взаимосвязи динамического, структурно-функционального и содержательного, личностного аспектов саморегуляции только начаты, поэтому они представляются на сегодняшний день наиболее актуальными в научном плане.
Однако в научном плане использование этого понятия происходит скорее в силу привычки, как удобный способ для обозначения области исследования, но отнюдь не как средство определения того, как эта область должна изучаться, или установления предположений, из которых должно исходить исследование.
Далеко не все эти пособия равнозначны и в научном плане полноценны, но они изданы и их читают студенты.
Однако если к сравнительно-правовому критерию присоединить критерий исторический, то понятно: обе названные модели столь сильно видоизменились с течением веков, что в научном плане предстают в двух вариантах: архаичном (сугубо историческом) и современном.
Теоретический и практический интерес к категории «правоотношение несостоятельности» не случаен, поскольку решение этого вопроса с неизбежностью предопределяет проблему определения правовой природы института несостоятельности (банкротства), его места в российской правовой системе, а в научном плане задаёт предметную область исследования.
Следует прежде всего отметить, что, несмотря на масштабную критику данной типологии, на данный момент отвергнутой в научном плане, в ней есть рациональное зерно, которое – наряду с идеологической заданностью – обеспечивает регулярное возвращение к ней.
Первая и самая главная состояла в том, что главные альтернативы laissez faireна идеологической арене, протекционизм и марксизм, имели «очевидные изъяны в научном плане», которые позволяли сторонникам laissez faireлегко и убедительно опровергать эти теории.
Выдвигаются предложения полностью отказаться от любых теоретизирований на тему «церковь – секта» как совершенно бесплодных в научном плане.
Но не следует забывать и суровых критиков среди ученых-естественников и философов – особенно убеждённых позитивистов – набросившихся на то, что казалось им в научном плане неряшливым и слабым, когда заходила речь о жизни и силе.
Переакцентовка с рублей на часы – вовсе не безобидный в научном плане шаг.
Я благодарю его за поддержку на протяжении всех этих лет, за терпеливое чтение моей работы по мере её написания, за благосклонное отношение к этому моему проекту и постоянную помощь в научном плане.
Таким образом, изучение духовной сферы человека в научном плане представляется обоснованным и даже открывает перед психологией новые горизонты.
Но тогда остаётся признать, что её замысел был в научном плане несостоятельным – он включал в себя ряд ошибок фундаментального и тривиального характера.
После обучения молодые люди вернулись на родину, и через двадцать лет уже эта страна стала одной из самых развитых в квадранте, опередив в научном плане все другие.
Убедительное в научном плане, тщательное исследование повседневной жизни, восхитительное, живое и ясное повествование.
Вот здесь понятный и в то же время корректный в научном плане язык просто необходим.
По существу, проблема в научном плане опять снимается.
Поэтому в научном плане более уместно оперировать термином «осада».
Отмеченное – действительно очень важная характеристика, отражающая достаточно заметную тенденцию развития современных обществ, однако в научном плане ещё не всё ясно с самим понятием человечества.
На его взгляд, системность представляет собой одну из важнейших черт категорий, при этом наиболее продуктивным в научном плане является рассмотрение категорий конституционного права в системе, причём каждая, даже отдельно взятая и рассмотренная категория, может быть понята во всём богатстве её содержания, исходя из её расположения в системе и характера функциональных взаимоотношений с другими категориями.
Противоречивость не может оцениваться рационально или с «научной точки зрения», при этом она порождает то, что мы называем «ответной реакцией», выраженной в алгоритме поиска истинности или ложности, что в научном плане рассматривается как акт удовлетворённости и неудовлетворённости определённого порядка.
В третьих, новизна вопроса и предполагаемая лёгкость переноса опыта автоматизации из других отраслей народного хозяйства создавали предпосылки для быстрого продвижения в научном плане.
Они уже были воплощены в жизнь неокантианством, и каждый, кто хочет чего-то достичь в научном плане, должен продолжать строить на их основе.
Наверное, поэтому сейчас в научном плане меня больше занимают «способы думать», нежели что-то, «о чём можно думать».
Возможно, будь на его месте другой человек, менее подкованный в научном плане и с меньшим жизненным опытом, то прожил бы в этих горах до глубокой старости да так бы здесь и умер, переживая от своего бессилия вновь бороздить просторы межмирского пространства.
Её поддержка, терпеливое, доброе и внимательное отношение помогали осваивать, развивать это направление и во многом способствовали нашему становлению в научном плане.
Итак, у нас неожиданно появляются средства на те разработки, которые в научном плане уже подготовлены.
Совершенствование, а следовательно, изменение организации управления это не только проблема трудная в научном плане, она сложна ещё тем, что имеет психологический аспект.
Надо ли говорить, что такой ответ в научном плане «обрекает» систему права на беспредметное существование.
В производственно-практическом плане бакалавры и инженеры знакомятся с надзором за внедрением в технологические и торгово-потребительские процессы разработанных в научном плане основных методов и положений ветсанэкспертизы.
Тем не менее, тема до сих пор далеко не исчерпана в научном плане, скорее, она только начинает открываться для исследования.
Излишне говорить, что такой эксперимент в научном плане был буквально на грани фола.
И они не просто являются одной из древнейших рас, но и возможно одной из наиболее продвинутых в научном плане.
Однако мы уверены в том, что своего рода «национальный», но «аккуратный» в научном плане взгляд на историю донского казачества позднеимперского периода для историографии раскроет новые проблемы, а пытливого читателя подвигнет на поиск более глубоких и взвешенных оценок пройденного казачеством пути.
Финские коллеги по его данным намного лучше были оснащены в научном плане.
Но современная социология использует только положительное в опыте, не желая описывать негатив, чтоб не давать примера (выбора) новым поколениям потому, что в научном плане общество не имеет на руках аргументов психологии.
Сама по себе в научном плане коренная проблема принципиального соотношения (по правовой силе, по «верховенству») между национальным и международным правом, как видно из вышеизложенного, не нова.
–Компрессивная технология. В нашем мире очень многого можно добиться в научном плане.
Но, хотя до конца 1980-х гг. условия для объективного изучения государственно-церковных отношений фактически отсутствовали, важные в научном плане работы иногда всё же появлялись.
Для его богатых фактическим материалом, несомненно, ценных в научном плане книг характерно, однако, некритичное, дословное воспроизведение большого количества нарративных источников.
Также постарались описать образ ожидаемых результатов работы настолько конкретно, насколько это вообще достижимо на начальном этапе поисковой работы в не устоявшейся ещё в научном плане области.
В научном плане диамагнетизм означает возникновение силы отталкивания у вещества от внешнего магнитного поля.
Я сознательно не разрабатывал наиболее солидное в научном плане сообщение, поскольку сейчас, как и ранее, я ставлю главной целью лишь привлечение внимания профессионалов и широкого круга единомышленников, остальное, как говориться, «в рабочем порядке».
Переходя к общественному разуму с научных позиций, теперь уж, в отличие от периода мышления известных классиков о коммунизме, нельзя не использовать уже достаточно осмысленное в научном плане понятие «рациональности».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в научном плане»

  • Этот «ортодоксальный» марксизм, который в действительности был по-русски трансформированным марксизмом, воспринял прежде всего не детерминистическую, эволюционную, научную сторону марксизма, а его мессианскую, мифотворческую религиозную сторону, допускающую экзальтацию революционной воли, выдвигающую на первый план революционную борьбу пролетариата, руководимую организованным меньшинством, вдохновленным сознательной пролетарской идеей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в научном плане»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я