Предложения со словосочетанием «в настоящий период»

Гуманизация общества в настоящий период развития человечества делает спорт фактором развёртывания международных связей, взаимопонимания и культурного сотрудничества народов, упрочения мира на земле.
В настоящий период условиях нестабильной ситуации и кризиса многие компании сокращают расходы на персонал.
Необходимо обратить внимание на тот факт, что данный документ не соответствует в большей своей части сложившейся ситуации в области трудовых правоотношений, он не отвечает потребностям экономики и права в настоящий период времени, но в то же время он является единственным актом, применимым к указанным в его наименовании категориям работников указанных отраслей.
Все эти управленческие процессы в настоящий период построены в регуляторах на анализе накопленного исторического опыта и на использовании эмпирических параметрических моделей [Интрилигатор, 2002].
Если в кризис работодатель мог позволить себе стресс-интервью с целью снижения стоимости кандидата, то в настоящий период менеджеры по подбору персонала снова вернулись к дипломатичным, партнерским переговорным техникам собеседования для привлечения интересных кандидатов и поддержания позитивного имиджа компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшей частью огромной работы партии в настоящий период являются усилия, направленные на то, чтобы коренным образом улучшить положение в нашем сельском хозяйстве, создать предпосылки для его подъёма до уровня огромных задач, стоящих перед советской экономикой, перед нашим обществом в целом.
Говоря об устранении правотворческих ошибок, следует отметить, что в настоящий период имеется практика включения в принятые и действующие законодательные акты дополнений и изменений.
Аура мгновенно вбирает в себя образованные энергии и человек пожинает плоды своих дел, которые он сотворил в настоящий период жизни и в далёком прошлом.
К одним из нередко применяемых типов в настоящий период можно отнести ходьбу по гладкой и прегражденной (восхождение) территории, согласно особым маршрутам и разной длине.
Однако в настоящий период указанные акты полностью или частично утратили своё юридическое значение.
Вместе с тем в настоящий период смещение публичных функций управления в экономике финансовых организаций переходит в сторону частноправовых методов.
В настоящий период реформа пенсионной системы идёт полным ходом, принимаются новые законы, вносятся изменения и дополнения в ранее принятые.
Действительно, в посткоммунистических странах финансирование общественных наук в настоящий период резко сокращено, что не может не сказываться на качестве и содержании исследований.
Ими считаются только действующие в настоящий период правовые акты.
Многочисленные террористические организации, которые в настоящий период действуют в различных регионах мира, иногда преследуют (а чаще просто декларируют для завуалирования истинных корыстных мотивов) глобальные цели, что, как отмечалось, также свойственно и субъекту террора.
В настоящий период комиссии принимают постановления, которые содержат обобщённую информацию о рассмотренных жалобах и обращениях в ходе выборов.
Учитывая этот факт, можно выделить наиболее определённые тенденции, характеризующие в настоящий период именно российское региональное законотворчество.
Но при этом российские граждане хотели бы получить справедливость в первую очередь от государства, хотя в настоящий период большинство из них оценивают само государство как несправедливое.
Суть этого метода состоит в том, чтобы в процессе анализа кризисных явлений сознания и бытия различить процесс познания и его результаты – знания о кризисном сознании и бытии в настоящий период развития общества.
Рассматривая методологию науки, следует исходить из состояния современных наук, которое в настоящий период характеризуется логико-методологическими проблемами.
Таким образом, в настоящий период казахская социально-общественная пирамида представляет собой причудливый многослойный пирог, в котором шала қазақ и нағыз қазақ, заняв определённые сегменты, разделили сферы влияния.
Учитывая, что реальная экономика в настоящий период становится зависимой от экологического фактора, необходимы разработка новой, экологически ориентированной стратегии по обеспечению экономических результатов через улучшение качества окружающей среды.
Думается, в настоящий период достигнут уже порог когнитивного обеспечения интеллектуально-эмерджентного перехода к общественно целесообразному, – по уровню научного познания, государственному возвышению от архаичной властно-политической детерминации к предельно интеллектуальной, – обеспеченной выверенными знаниями и научно-демократическими экспертными системами.
Он говорит, что, если один из этих ингредиентов в настоящий период времени отсутствует в вашей жизни, это не значит, что вы не можете быть счастливыми.
Ввиду остроты тематики цифровизации и автоматизации в настоящий период можно наблюдать относительное разнообразие подходов к проблематике прав человека в условиях цифровизации, как, впрочем, и к пониманию прав человека в целом.
Всё потому, что больница в настоящий период находилась на территории ополченцев и обслуживала небольшой подконтрольный им район.
Когда вы будете определять свой тип личности по вышеприведённой классификации, хочу, чтобы вы знали и понимали, что в настоящий период истории человечества мы живём в демоническое время, в прямом смысле этого слова, и это будет означать для нас следующие вещи.
Помните, вы считали степень своей удовлетворённости жизнью, то есть степень удовлетворения ваших потребностей в настоящий период времени?
Но ей хотелось писать о возвышенном – любви, ревности, изменах, о том, что волновало её в настоящий период больше, чем в общем-то любимые ею зверушки.
В настоящий период мировой истории нам, как никогда прежде, необходимо прийти к единому пониманию морали, что возможно, только если мы будем следовать моральным законам, основанным на бесспорном и очевидном высшем благе.
– Ваше состояние здоровья в настоящий период?
На вопрос по поводу своей кучи студентка отвечала, что к подбору она ещё даже не приступала и в настоящий период следует другой истине, а именно «практика – основа познания».
В настоящем периоде нет единого культурологического пласта.
Единственное прегрешение в настоящий период – это частая смена подружек.
Незрелость личности, отсутствие готовности или потребности в приобретении родительского опыта в настоящий период жизни также ведут к бесплодию.
Словно прозрев и поняв, что его специальность в настоящий период времени не востребована, наш, всё чаще задумывающийся о смене деятельности, герой, подавал заявку на бесплатное обучение основам программирования в местную айти корпорацию, гремевшую своим названием на весь город и за его пределами уже более десяти лет.
В настоящий период возникает много исследовательских программ с психоделиками и энтеогенами, а на сцене появляются новые поколения молодых терапевтов.
Дорогие популярные марки неистово подделывают китайцы, и на эти товары тоже есть большой спрос, ведь те, кто не может позволить себе в настоящий период жизни «родную» сумку Chanel, тоже хотят испытывать приятные эмоции, чувствуя, что носят похожую на любимый бренд вещь.
Важно то, что здесь делается попытка проникнуть в сверхчувственные миры при помощи средств, которые в настоящий период развития возможны для души и соответствуют ей, и что с этой точки зрения рассматриваются загадки человеческой судьбы и человеческого бытия за пределами рождения и смерти.
Поэтому, хочется верить, что в настоящий период времени гипноз получит в научном плане дальнейшее развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в настоящий период»

  • Это основы нашего быта — не воспоминания, это — живые стихии, существующие не в летописях, а в настоящем; но они только уцелели под трудным историческим вырабатыванием государственного единства и под государственным гнетом только сохранились, но не развились. Я даже сомневаюсь, нашлись ли бы внутренние силы для их развития без петровского периода, без периода европейского образования.
  • Много раз в моей жизни у меня бывала странная переписка с людьми, главным образом с женщинами, часто с такими, которых я так никогда и не встретил. В парижский период мне в течение десяти лет писала одна фантастическая женщина, настоящего имени которой я так и не узнал и которую встречал всего раза три. Это была женщина очень умная, талантливая и оригинальная, но близкая к безумию. Другая переписка из-за границы приняла тяжелый характер. Это особый мир общения.
  • После сравнительно короткого периода очень интенсивного общения, а с З.Н. Гиппиус и настоящей дружбы, мы большую часть жизни враждовали и в конце концов потеряли возможность встречаться и разговаривать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «в настоящий период»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я