Предложения со словосочетанием «в момент написания»

Летом 2002 года Vivendi Universal была на грани банкротства, а курс её акций в момент написания данной статьи непоколебимо оставался менее 20 евро.
Единственное последствие – все больные в момент написания заметки оставались абсолютно глухими.
Все предыдущие программы выводили на экран текст, известный в момент написания программного кода.
Я поставил себе условие, что создам небольшой сценарий в момент написания книги.
В момент написания письма она как раз «переводила дыхание» после встречи с очередным кандидатом в пасторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентимо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, в момент написания статьи в энциклопедию подразумевалось, что научно обоснованный проект будущего общественного строя возможен только в рамках марксистско-ленинской идеологии, сейчас же именно «коммунизм» рассматривается как один из главных утопических проектов.
Поскольку главный враг этой книги – время, и терять свою актуальность она начала уже в момент написания, излишней детализации мы стараемся без нужды не давать, потому что изучение устаревших советов вызовет лишь раздражение.
Видимо, в момент написания князь сильно торопился.
Так выглядит страница этого сайта в момент написания книги.
Вся собранная информация здесь – результат опыта и работы, что проделывалась в момент написания книги.
Второе русское издание, в котором представлен совершенно новый перевод с немецкого оригинала, было, таким образом, дополнено иллюстрацией одной из икон, о которых в момент написания настоящего труда автор ещё не знал.
Можно предположить, что цепочку нейронов, что образовалась в момент написания конспекта и хранилась в его далёком «бессознательном», мозг в нужный момент идентифицировал как неясную «тревогу», которая помогла предотвратить переход полётной ситуации из тревожной в аварийную.
Они оба, живые в момент написания картины, участвовали в акте приготовления к смерти – приготовления к бессмертию.
Или вообще собаки, которая вертелась в момент написания записки рядом!
При этом нужно проанализировать не только характер выступающих отростков, но и степень их прорисовки, а точнее, степень нажима руки на ручку в момент написания буквы.
Образцов её много, они более или менее хорошо оплачиваются в момент написания и немедленно забываются на следующем историческом повороте.
Их оценки во многом зависят от их политических симпатий и собственного положения в момент написания этих интервью.
Поэту в момент написания тридцать лет, прозаику – за семьдесят.
Конечно, ответы на все эти вопросы давались на основе доступных в момент написания различных работ документов, а также с учётом политической конъюнктуры.
Если вы не сомневались в момент написания, вас также можно поздравить.
Попытка же автора рассматриваемой биографической справки обосновать свою точку зрения обращением к «миру романтических чувств» поэта, «пережитых ранее», как и к его «душевному состоянию» в момент написания стихотворения напоминает более беллетристику (впрочем, весьма талантливую), нежели научную аргументацию.
Многие иллюзии писателя очень скоро рассеются, но в момент написания романа они как никогда сильны и побуждают искать истоки и первые ростки свободы уже в далёком прошлом.
В момент написания цели он чувствует себя всемогущим, полным сил и энергии, ставит максимально амбициозную цель, даже расписывает её на краткосрочные, но в процессе реализации понимает, что сроки срываются, результаты не совсем те, что были описаны, и очень быстро перегорает, забывает про свою цель, а после таких попыток и вовсе начинает относиться к подобным системам постановки цели скептически, начинает говорить, что всё это не работает, что всё это неправда и его обманули.
Кстати, хочу отметить, что все вычисления, которые я произвожу в этой книге, я делаю именно в момент написания книги.
За тридцать секунд невозможно понять все чувства, что вложил автор в свой труд, невозможно оценить особенности его мастерства, его настроение в момент написания картины.
В большинстве своём, это – личные опусы, иллюстрирующие моё состояние в момент написания каждого конкретного стихотворения.
Вот что я вижу в момент написания книжки, днём 25 октября 2018 года.
Рука в момент написания такой буквы «р» остановиться уже не может, это чисто импульсивное и очень резкое движение.
В каждом стихотворении заложена частица автора, которая очень точно передаёт состояние его души в момент написания конкретного стихотворения.
Так не интересно, я просто не смогу сдержаться, чтобы не поправить тебя ещё в момент написания.
Если же, например, климат меняется «навсегда», или в ген человека в очередной раз встраивается часть вируса (как это, возможно, происходит в момент написания книги), физиологическая адаптация может закрепиться и превратиться в биологическую.
И конечно же, в момент написании сказки я находилась в волшебном состоянии.
Гармония японской поэзии должна сопутствовать грамотному изречению, но по итогу, это банальное описание чувств поэта, происходящее в момент написания.
Именно в момент написания отчётов по практике у меня появился первый заработок.
Просто в момент написания нужно постараться вспомнить себя в 4—5 лет, представить этого ребёнка перед собой и адресовать ему описание тех мыслей, признаний и чувств, которые придут в голову.
Я сама в момент написания стихов нахожусь в некоем состоянии изменённого сознания, проживаю заново все чувства, плачу… и т. д.
Перечитывая его через 15 лет, я понимаю, что я ощущаю события точно так же, как и в момент написания дневника.
Причина номер три: когда ты записываешь свою цель, ты волей-неволей начинаешь думать о ней, как минимум в момент написания.
И пусть через два дня она покажется странной, банальной, но то переживание, что сопровождало мысль в момент написания – оно и важно.
В момент написания важно не думать о провале или успехе произведения. Мысли должны быть заняты только сюжетом и персонажами.
Важно даже не то, будете ли вы читать этот дневник или нет, а то, что в момент написания расставляются точки над «i», то есть отрабатываются причинно-следственные связи.
Именно за тем, чтобы ты мог ещё раз пройти со мной такой нелёгкий путь становления и поиска самого себя, здесь опубликовано тридцать стихотворений: девять из них относятся к раннему периоду моего творчества, следующие десять – являются его закономерным продолжением, а первое и последние десять созданы в момент написания этой книги.
Вы можете увидеть то, что видел художник в момент написания, допустим какого-то пейзажа.
Это не совсем альтернативная реальность, а комбинация воспоминаний реальных событий в момент написания мной исследования и вымышленных миниатюрных рассказов.
Что бы, ты, дорогой просветлённый читатель, разобрался в подаче материала, я буду выделять в виде цитат свои комментарии, возникающие в момент написания книги.
В момент написания желания максимально расслабьтесь и позитивно настройтесь.
Загляни в себя, пиши чувствами, всё, что будет исходить в момент написания.
Снос и застройка современными жилыми кварталами низкого качества – не решение проблемы, хоть и применяется прямо в момент написания этого предложения.
Картинки из чужой жизни открывались перед глазами и тут же сливались со своей собственной жизнью, казалось, что автор подглядывал в его жизнь в момент написания книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент написания»

  • Как я расскажу ниже, толчок к написанию моей первой пьесы дала мне не Москва, не спектакль в Малом, а в Александрийском театре. Но это был только толчок: Малый театр, конечно, всего более помог тому внутреннему процессу, который в данный момент сказался в позыве к писательству в драматической форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «написание»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Синонимы к словосочетанию «в момент написания»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «написание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я