Предложения со словосочетанием «в момент исполнения»

Например, бригадир осуществляет контроль действий членов бригады во многом визуально в момент исполнения работы либо спустя некоторое время после её выполнения.
Обратите особое внимание на правильный захват руки, который удерживает вок-сковороду в момент исполнения данной техники.
Оно возникает с момента предъявления иска и прекращается в момент исполнения судебного решения.
Эти работы мыслились как что-то целостное, кто бы ни занимался ими в самых разных командах всё это время с момента замысла танца до момента прекращения его просмотра (помним, что танец мог ещё жить и на записи, поэтому его жизненный цикл необязательно завершается в момент исполнения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они изображены в момент исполнения былинных песен.
В момент исполнения ударов вы будете испытывать энергетический подъём, но после выполнения данного упражнения вы должны почувствовать сильную усталость.
Хотя при наличии такой вокальной природы, как у неё, она могла бы не то чтобы не напрягаться там, она вообще, как говорится, могла в момент исполнения выйти.
И в тот день он не только создавал мелодическую основу всех песен, но и творил свою музыку – непосредственно в момент исполнения, кланяясь публике и не прерывая соло.
В этом нет ничего необычного, и, конечно же, многие замечательные музыканты и художники замечали подобное, особенно когда речь шла об ощущении искренности в момент исполнения музыки.
Внешние обстоятельства редко кого полностью удовлетворяют, разве что в момент исполнения желания.
Но здесь-то было большее – настоящее преступление, хищение в момент исполнения служебного долга.
Если торговая площадка не разрешает поставку базового актива, то фьючерс называется расчётным (или беспоставочным) и стороны в момент исполнения контракта получают разницу между ценой страйка и расчётной ценой базового актива на данный момент.
Они, словно живые, застыли в момент исполнения молитвы и как одна смотрели в небо, взывая к появлению высшего божества.
И всё же некоторые педагоги предлагают, думать о том, будто «о» осела в глотке, что помогает прикрывать и сохранять единую окраску звука в момент исполнения.
Помутневшие стёкла, шатко державшиеся в оконных рамах, дребезжали с удивительной частотой от бивших в них косых струй дождя, словно вибрирующие голосовые связки оперного певца в момент исполнения самых высоких нот самой сложной части его арии.
Трейдер видящий эту разницу, продаёт фьючерсный контракт за 1100 руб., одновременно покупает базисный актив на спот рынке за 1000 руб., за тем поставляет его в момент исполнения фьючерсного контракта.
Нужно подключаться к процессу осознанно, а это значит включать все органы чувств (обоняние, слух, осязание, зрение, вкус), которые у нас есть в момент исполнения методики.
И всё же, границы ролей лучше всего проявляются в профессиональной жизни, эти роли, иногда, подчеркиваются даже внешне: о некоторых профессиях говорят: человек служит; служат военные, пожарные, священники, часто служат врачи, это профессии, которые, в момент исполнения функциональных обязанностей, требуют полной включённости личности, погружения её в профессиональную деятельность, готовности в любой момент начать играть профессиональную роль.
Первый шок отпрянул, и появилось странное чувство наслаждения, какое бывает, наверное, только на казни в момент исполнения приговора.
Вглядываясь в её глаза, в её пластику в момент исполнения роли, вслушиваясь в её дыхание, я пытался понять: как такое может быть, какими струнами своей души она пользуется?
Вглядываясь в её глаза, пластику в момент исполнения роли, вслушиваясь в её дыхание, я пытался понять: как такое может быть? какими струнами в своей душе она пользуется?
Мальчишки напоминали трубы церковного органа в момент исполнения мажорной фуги.
Вы обвиняетесь в намерении покинуть страну в момент исполнения служебных обязанностей.
Да и моё лицо в момент исполнения будет отображать все муки ада, так что вряд ли хоть кто-то найдёт это привлекательным.
В момент исполнения увертюры «Вежливость», раздался похожий на шелест металлический шум, и из боковых разрезов его длинной, почти до колен, замшевой куртки, ненадолго выскользнули мелкие звенья чернёной кольчуги.
Условием употребления жеста подмигиватьявляется то, что жестикулирующий и адресат в момент исполнения жеста смотрят друг на друга.
Танцор, вдохновлённый реакцией зрителей, импровизировал, на ходу мог добавить в танец новое, рождённое непосредственно в момент исполнения танца.
Теперь они уже вдвоём сплетали песню из музыки и слов, рождающихся вот прямо сейчас в момент исполнения.
Но уж точно не ожидала, что в момент исполнения мечты меня окликнут по девичьей фамилии.
К жадному человеку остерегались обращаться с просьбой, а при проявлении скаредности в момент исполнения желания отказывались от услуги, памятуя, что это не послужит добру.
Но здесь история может показаться вам странной, потому что в момент исполнения желания молодой красивый человек становится старым и уродливым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент исполнения»

  • Я твердо был убежден, что душа его уже многократно созерцала роковой момент впереди, но лишь созерцала, представляла его себе лишь в возможности, но еще не определяла ни срока исполнения, ни обстоятельств.
  • Егор Егорыч, предполагавший вначале совершить прием Сусанны Николаевны в ложу без всякой обрядности, когда приблизился момент этого исполнения, проникся совершенно иными желаниями.
  • Как ни скрыта для каждого его ответственность в этом деле, как ни сильно во всех этих людях внушение того, что они не люди, а губернаторы, исправники, офицеры, солдаты, и что, как такие существа, они могут нарушать свои человеческие обязанности, чем ближе они будут подвигаться к месту своего назначения, тем сильнее в них будет подниматься сомнение о том: нужно ли сделать то дело, на которое они едут, и сомнение это дойдет до высшей степени, когда они подойдут к самому моменту исполнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «в момент исполнения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я