Предложения со словосочетанием «в младенческом возрасте»

Или слабый настолько, что умирает ещё в младенческом возрасте.
Я был восьмым ребёнком в семье, а если точно – десятым, двое умерли в младенческом возрасте.
Основы этой речи закладываются уже в младенческом возрасте во время эмоционального общения ребёнка со взрослым.
Автоматизм такого рода свойственен детям в младенческом возрасте и обезьянам, а при поражении лобных долей у взрослого человека растормаживается древний онтогенетический рефлекс.
Скорее всего, искусство верховой езды находилось в младенческом возрасте, и мы постарались представить его особенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, кооперативное движение, возникшее более века назад, всегда было и всё ещё пребывает в младенческом возрасте, и многие кооперативные формы даже в наше время явно находятся в зачаточном состоянии.
Отчасти следствием недостаточной двигательной активности в младенческом возрасте может быть косоглазие.
Чем более позитивным и радостным будет восприятие мира в младенческом возрасте, тем больше шансов, что малыш станет в будущем счастливым человеком.
В младенческом возрасте общение ребёнка происходит лишь с родителями и родственниками, поэтому на этих людей возлагается огромная ответственность за гармоничное развитие малыша.
По другой версии, мальчикам в младенческом возрасте ломали руки и ноги, чтобы лишить их возможности воевать и путешествовать.
Такое строгое формальное воспитание в младенческом возрасте несёт в себе определённые риски.
Предпочтение это, может быть, достаточно оправдывается общей для всех наук, находящихся в младенческом возрасте, склонностью к словесным объяснениям и к анализу чистых понятий, но оно опирается на два более глубоких основания, соответствующих двум великим функциям всякой эстетики – объяснительной и нормативной.
Причиной нарушения поведения (внимания) у такого ребёнка будет не плохое воспитание, не вредность ребёнка, не семья, не детское дошкольное или школьное учреждение, а заболевание, как правило, связанное с патологией беременности, тяжёлыми родами или перенесёнными в младенческом возрасте травмами и нейроинфекциями (менингит, менингоэнцефалит).
По мнению физиологов, мужской организм в младенческом возрасте менее жизнестоек и на первых порах жизни мальчиков умирает больше.
Лица, не прошедшие фукамизацию в младенческом возрасте, получили право отказаться впоследствии и от «прививки зрелости», однако в этом случае они теряли возможность работать в профессиональных областях, связанных с большими физическими и психическими нагрузками.
Состояние невинности первых людей сравнимо с невинностью человека в младенческом возрасте, который не стыдится своей наготы.
Однако современные финансовые процессы – накопление и инвестирование – базируются на концепциях, которые находятся ещё практически в младенческом возрасте.
Сейчас невозможно отменить крещение в младенческом возрасте, да это имеет и положительную сторону.
Получая корону в младенческом возрасте, в 14–15 лет они уже становились отцами.
Он был усыновлён в младенческом возрасте успешной и богатой парой, у которой не было своих детей.
Потому небось и сосватал её князь в младенческом возрасте, чтобы уж гарантированно не упустить дочь и доставить волку невесту, вполне отвечающую его представлениям о прекрасном.
Выяснилось, что в младенческом возрасте повредили нервные окончания.
– Мы знаем её примерный возраст. Она такая же как мы. В мир людей девушка-кошка попала в младенческом возрасте. Вряд ли она до сих пор живёт с матерью.
Такими довербальными травмами может быть раннее разлучение, пребывание в больницах и других учреждениях (где с нами не могли быть родители), физические болезни в младенческом возрасте и сопутствующие им страдания, насилие любого рода.
Особенно в младенческом возрасте, когда дети не могут сказать, выразить свою потребность словами, – в родителях, видимо, обостряется тот внутренний «орган» восприятия, который помогает понимать ребёнка.
В младенческом возрасте число воспринимаемых ребёнком предметов относительно невелико, что ограничивает развитие речи как средства различения и называния предметов.
В очередной раз за сегодня зависнув параллельно земле (на этот раз в двух ладонях от кончика носа), я начала подозревать, что все мужчины в младенческом возрасте проходят специальное обучение: как половчее схватиться за грудь.
Вообрази малыша, каким ты был (можно вспомнить твою фотографию в младенческом возрасте или просто вообразить себя в те годы…), и тот малыш сегодня оказался у тебя на руках…
Тем не менее уже в младенческом возрасте появляются элементы мышления, которое носит наглядно-действенный характер.
И всё же, будучи неисправимым прагматиком, я считаю, что вряд ли малыши в младенческом возрасте и раннем детстве спят в наше время как-то иначе, чем прежде, поэтому вряд ли разумно полагать, что их обычный сон оказывает влияние на развитие.
И вытекает оно из простого факта – человечество находится ещё в младенческом возрасте незрелости и несмышленности.
Если дети, усыновлённые в младенческом возрасте, имели все шансы на обретение настоящей семьи, то с подростками обстояло иначе.
Или – так тоже бывает – попадаешь вдруг в помещение, которое кажется мучительно знакомым, и лишь потом случайно узнаешь, что жил здесь с родителями в младенческом возрасте, о котором помнить ничего не мог, а вот надо же – отпечаталось в каких-то мозговых клетках…
Чтобы остановить кровопролитие, родоначальники древних кланов приказывали нещадно убивать красивых девочек в младенческом возрасте, например, сбрасывая их с обрыва.
Она родила десять детей, потеряв трёх сыновей в младенческом возрасте, прежде чем умерла сама.
Тебя в младенческом возрасте подбросили в местный приют.
Есть мнение, что устанавливают подобное вообще в младенческом возрасте, оттого и носителей в разумном мире единицы.
Однако к моменту рождения четвёртого сына три его старших брата скончались в младенческом возрасте, причём все три умерли от одной и той же болезни – от воспаления мозга.
Для него это было то самое тридесятое океанство, про которое когда-то в младенческом возрасте ему рассказывала мама.
Иногда вместо «обнаруженных списков» жертв голодомора публиковались старые списки избирателей тех времён или «воспоминания» пожилых людей, якобы свидетелей, переживших голод в младенческом возрасте, которые не могли вообще помнить то время.
Гипосензитивность в младенческом возрасте часто является признаком депрессии, которая характеризуется слабостью всех жизненных проявлений ребёнка (резким снижением активности, физиологического тонуса, нечувствительностью к боли и другим витально важным внешним и внутренним воздействиям – усталости, голоду).
В младенческом возрасте прекратились бы бесконечные скорби, что ныне печально нудят меня к писанию.
Для того чтобы отработать определённые правила поведения и остановить уже врождённую склонность к лаю в младенческом возрасте, команды необходимо повторять до тех пор, пока аппенцеллер не усвоит их.
Для него: наличие рядом мамы или другого постоянного любящего взрослого, готового утешить в младенческом возрасте, закладывает, как говорят психологи, «базовое доверие к миру».
К такому же заключению приводит и тот факт, что дети в младенческом возрасте легко усыпляются путём методического поглаживания или лёгкого похлопывания по спине и монотонного напева колыбельной песни, тогда как словесное внушение здесь не играет роли.
Мы часто видим, что люди, испытывающие особые трудности в младенческом возрасте, похоже, приобретают большую способность к состраданию.
Иногда в младенческом возрасте при лёгком течении заболевания может быть не выражен.
Очень хотелось спросить о маленькой атшаре, которая исчезла в младенческом возрасте, но его опередили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в младенческом возрасте»

  • «К сожалению, говорит он, большая часть родителей думает, что разум, т. е. способность мозга чувствовать, мыслить и желать, является не в младенческом возрасте, а гораздо позже; поэтому им и в голову не приходит, что грудной ребёнок нуждается уже в правильном воспитании».
  • Александр Михайлович ни дома, ни в училище никогда не одевался иначе, как сам (исключая, разумеется, младенческого возраста), но, получив в свое распоряжение денщика, он в две недели совершенно разучился надевать и снимать платье. Никита натягивает на его ноги носки, сапоги, помогает надевать брюки, накидывает ему на плечи летнюю шинель, служащую вместо халата. Александр Михайлович, не умываясь, садится пить чай.
  • Живя на мельнице, мало видели они людей, но и тогда, несмотря на младенческий еще почти возраст, не были ни дики, ни угрюмы, ни застенчивы перед чужими людьми, а в городе, при большом знакомстве, обходились со всеми приветно и ласково, не жеманились, как их сверстницы, и с притворными ужимками не опускали, как те, глаз при разговоре с мужчинами, не стеснялись никем, всегда и везде бывали веселы, держали себя свободно, развязно, но скромно и вполне безупречно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младенческий»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «младенческий»

  • Глупость составляет особенную прелесть хорошенькой женщины. По крайней мере, я знал много мужей, которые в восторге от глупости своих жен и видят в ней все признаки младенческой невинности.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • Горе, горе человеку, забывшему ту чудесную страну младенческой неоправданной мечты!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младенческий»

МЛАДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к младенец. Младенческий возраст. Младенческие годы.

Все значения слова «младенческий»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в младенческом возрасте»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я