Предложения со словосочетанием «в мировом рейтинге»

Сегодня, например, китайские школы занимают первые места в мировом рейтинге PISA, где оценивается уровень знаний школьников.
Motorola RAZR V3 был сверхудачным телефоном, одни продажи этого телефона вывели всю компанию на 2-е место в мировом рейтинге производителей.
Это квинтэссенция того, чему я научился на всех этапах моей карьеры – от теннисиста-юниора до пятой ракетки в мировом рейтинге и обладателя банковского счёта, о котором я даже и не мечтал.
Мы знаем, что капитализация Toyota существенно превышает совокупную капитализацию трёх следующих за ней в мировом рейтинге автомобильных компаний.
Такая обособленность разных частей города наглядно показывает, что страна всё же развивающаяся, несмотря на все отметки в мировых рейтингах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идоложертвенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для общего представления – Казахстан на текущий, 2022 год занимает 100-е место в мировом рейтинге зарплат с суммой в рублёвом эквиваленте составляющей 27900 р. рублей.
До лета он занимал лучшие позиции в мировом рейтинге.
Причём я настоятельно рекомендую ориентироваться на поступление именно в те вузы, где отсев будет достаточно жёстким – это значит, в университеты, упоминаемые в мировых рейтингах и занимающие в них как можно более высокие места.
Практически во всех сферах жизни произошёл откат назад по сравнению с советским периодом: не только в экономике, но и в науке, образовании, здравоохранении, безопасности, культуре, спорте; даже трудно сказать, где страна не откатилась вниз в мировых рейтингах!
Площадкой для встреч тех, кто входит в мировые рейтинги миллиардеров.
В шахматах он проявил такие способности, что в одиннадцать лет занимал второе место в мировом рейтинге детей своего возраста.
– Он двести двенадцатый в мировом рейтинге. А был даже в сотне. Какие они необычные! — переключился на кроликов водитель.
В мировых рейтингах вузов восемь китайских университетов входят в топ-200, а тридцать – в топ-500.
Наша страна не может похвастаться лидерством в мировом рейтинге по безопасности.
Появились частные банки и промышленные компании, чьи владельцы в 2009 году заняли 13 из первых ста строк в мировом рейтинге миллиардеров по версии журнала «Forbes».
О нём, первом украинце на самой сложной гонке в мировом рейтинге, рассказали даже больше, чем о разбившемся аргентинском пилоте-любителе.
Их потенциал отражается в мировых рейтингах.
Фирмы информационной индустрии существенно потеснили традиционных промышленных гигантов в мировых рейтингах как по обороту капитала, так и по доходам.
Российским вузам предсказаны новые успехи в мировых рейтингах // Поиск.
Россия могла занять одно из ведущих мест в мировом рейтинге развитых стран, но, к сожалению, этому сценарию было не суждено сбыться.
Больше всего он следил за новичками, которые были на дозе – финансовом инвестировании со стороны фондов, такие часто поднимали шумиху и меняли весь рынок, иногда настолько глобально, что это быстро влияло на позиции стоимости в мировом рейтинге, а за своим рейтингом он следил даже более тщательно, чем за костюмом.
Самые красивые пляжи мира, стабильно закреплённые в мировых рейтингах.
Люди, имеющие в собственности такие районы, старательно улучшали каждый сантиметр драгоценной суши за свой счёт, чтобы выиграть в мировом рейтинге островов.
Первые получили (а вторые, соответственно, потеряли) 80 баллов после всего одной этой игры, и после турнира южнокорейцы скакнули в мировом рейтинге с 40-го на 26-е место, а немцы скатились со второго на пятое.
И это при том, что на его территории с десяток предприятий, занимающих первые строчки в мировых рейтингах.
Но слова того парня, так, значит, этот парень номер семь в мировом рейтинге?
Не следует забывать, что и восторженные рецензии в прессе, и первые места в мировых рейтингах лучших фильмов всех времён и народов, и призы на появившихся в мире международных кинофестивалях, – всегда были плодом высказываний и оценок профессионалов, наделённых знанием того, что происходило и происходит в культуре, обладающих высокими эстетическими вкусами, понимающих то, что выходило далеко за пределы потребностей массовой аудитории.
Полтора десятка лет назад мало кому могла прийти в голову мысль, что почти неизвестные тогда на мировом авторынке российские «КамАЗы» за короткий срок смогут не только освоиться на самых знаменитых автомобильных соревнованиях, но и занять ведущие позиции в мировом рейтинге призёров.
В мировом рейтинге указанной игры вы поднялись с тысяча девятьсот пятого на первое место, – мягким голосом отозвалась программа. – Примите поздравления.
Да собственно ходьба зародилась, как соревнование почтальонов, а не как забеги на одну стадию, и в мировом рейтинге котируются лишь соревнования по шоссе на сертифицированных трассах протяжённостью от одного до двух километров, вдоль которых располагаются бдительные судьи.
В мировые рейтинги попали 15 российских университетов.
Они частые гости компании, что специализировалась в области информационных технологий, входящей в мировой рейтинг топовой десятки.
Видел, какой сейчас максимальный уровень в мировом рейтинге?
Ради интереса заглянул в мировой рейтинг – на первом месте стояло под сотню фамилий, с пометкой “из известных”.
Крупные компании-холдинги, такие как «Хендай», «Самсунг», «ЛДжи», «Лотте» завоевали себе место «под солнцем» в мировом рейтинге компаний, а уровень жизни населения уверенно рос и тот гражданин, который учился и трудился вполне мог прокормить себя и свою семью, позволить иметь себе бытовую технику и даже персональный компьютер.
В период этих 5 лет он очень часто занимал первое место в мировом рейтинге.
На тот момент он был четвёртой ракеткой в мировом рейтинге.
С технической точки зрения разница между чемпионом и тем, кто занимает 100-е место в мировом рейтинге в любом виде спорта, не имеет значения.
Но в 2030 году молодой ректор решил, что пора наглядным образом подчеркнуть особое положение этого вуза и поднять его позиции в мировом рейтинге.
Африканские страны по-прежнему занимают последние места в мировых рейтингах по уровню развития своих экономик.
Страна гордо удерживала самую верхнюю строчку в мировом рейтинге по добыче нефти и это осуществлялось исключительно за счёт применения отечественного оборудования.
Собственный успешный ресторанный бизнес, который процветает и бьёт все рекорды, всё выше поднимаясь в мировых рейтингах, требует огромной энергии и много сил.
– Правильно ли я понимаю, что вы окончили «Супер-Пупер» университет, который занимает первое место в мировом рейтинге вузов, да ещё и с красным дипломом, восемь месяцев назад, и потом нигде не работали?
На момент написания книги «Иди и смотри» находится на 104 месте в мировом рейтинге IMDB.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в мировом рейтинге»

  • — Я пожалуюсь? Да ни за что в свете! Разговоры такие пойдут, что и не рад жалобе! Вот на заводе — взяли задатки, ушли. Что ж мировой судья? Оправдал. Только и держится всё волостным судом да старшиной. Этот отпорет его по старинному. А не будь этого — бросай всё! Беги на край света!
  • В день свадьбы Левин, по обычаю (на исполнении всех обычаев строго настаивали княгиня и Дарья Александровна), не видал своей невесты и обедал у себя в гостинице со случайно собравшимися к нему тремя холостяками: Сергей Иванович, Катавасов, товарищ по университету, теперь профессор естественных наук, которого, встретив на улице, Левин затащил к себе, и Чириков, шафер, московский мировой судья, товарищ Левина по медвежьей охоте.
  • — Я его очень люблю, и мы с ним большие приятели, — добродушно улыбаясь, сказал Свияжский. — Mais pardon, il est un petit peu toqué; [Но, простите, он немного с причудами;] например, он утверждает, что и земство и мировые суды — всё не нужно, и ни в чем не хочет участвовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «рейтинг»

  • Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта, или явления. Список объектов или явлений, имеющих наибольший рейтинг, обычно называют «Топ N» или «TOP N», где N — количество объектов в списке, обычно кратное 10. (Википедия)

    Все значения слова РЕЙТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «рейтинг»

Ре́йтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта, или явления. Список объектов или явлений, имеющих наибольший рейтинг, обычно называют «Топ N» или «TOP N», где N — количество объектов в списке, обычно кратное 10.

Все значения слова «рейтинг»

Синонимы к словосочетанию «в мировом рейтинге»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «рейтинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я