Карта словосочетания «войти в десятку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в десятку»

Благодаря сложившимся традициям в работе специализации, в первый же год она вошла в десятку лучших кафедр в университете.
Моим первым успешным проектом стал рост продаж пионера онлайн-игр Uproar, который вошёл в десятку крупнейших игровых сайтов в сети с 5,2 млн геймеров в период первичного публичного размещения в декабре 1999 года, и всё это в условиях агрессивного вторжения Sony, Microsoft и Yahoo в сферу онлайн-игр.
Эта статья вошла в десятку самых цензурированных текстов в 1998 году.
Блог вошёл в десятку лучших в номинации «Говорить и показывать» XI фестиваля «Мир равных возможностей».
А теперь выходите и тяните жребий, чтобы решить, кто из вас войдёт в десятку счастливчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три стрелы вошли в десятку, одна в девятку и последняя в семёрку.
Волна жары 2010 года вошла в десятку самых губительных стихийных бедствий на планете, унеся жизни более 50 тысяч россиян.
А дальше, если не сможешь войти в десятку лучших, придётся платить.
Я хочу расширить своё дело, чтобы мой комплекс прочно вошёл в десятку лучших.
Создатель компании Amazon вошёл в десятку богатейших людей мира в 2007 году со скромными тогда 4,4 млрд долларов.
Оттачивал исполнение, чтобы войти в десятку мировых оркестров.
Те, кто войдёт в десятку последних из прибежавших, тоже валят с этого занятия, но если на следующем смогут не попасть в последнюю десятку, то продолжат со мной заниматься, если же нет, то распрощаемся.
Твоё лицо на афишах, рекламных щитах и автобусах, твой последний диск вошёл в десятку лучших, ты побила все рекорды по числу поклонников в социальных сетях.
– Недавно мне выпала честь войти в десятку лучших студенток этого вуза благодаря социальной работе, которую я делаю.
Или такой штраф наложить, что о мечте войти в десятку лучших учеников придётся забыть.
Главная цель компании была войти в десятку наиболее успешных фирм в своей отрасли и привлечь внимание институциональных инвесторов на международном рынке.
Такое несовместимое сочетание чувств и постоянное расстройство в прошлом и сделало его очень могущественным магом, ведь сильные эмоции позволили ему выйти на предельно возможный уровень и в итоге он добился того, что вошёл в десятку лидеров.
Из-за этого наш город вошёл в десятку страны по заразившимся.
Он приложил много сил, чтобы отель вошёл в десятку самых красивых отелей мира.
Он вошёл в десятку мужей, которым поручили в соответствии с сионистско-марксистской идеологией (есть и такая!) разработать программу палестинского отделения партии.
Но я принимал участие в соревнованиях рыболовов-спортсменов, и на очередных соревнованиях вошёл в десятку лучших в своей области, занял шестое место среди 50 участников.
Дочка вошла в десятку лучших по реферату, выдержала конкурс.
Надеюсь, в следующем году тебе всё же удастся войти в десятку, и ректору больше не придётся сообщать мне о твоих «подвигах»…
Для меня же этот день вошёл в десятку самых эмоциональных в жизни.
Несмотря на такие размеры, участок вошёл в десятку самых престижных жилых улиц планеты.
Ещё я узнала про стипендию, которая выдаётся со второго полугодия тем студентам, кто в первом семестре вошёл в десятку лучших учеников факультета.
По объёму инвестиций край вошёл в десятку ведущих субъектов федерации.
Я вошёл в десятку сильнейших авторов ещё в эру бумажных, как раз, когда перед их закатом был кратковременный расцвет.
Ликвидировав свою торгово-закупочную фирму, он занялся дорожно-строительным бизнесом, притом «Т-инвест» за короткое время вошёл в десятку самых продвинутых фирм этого профиля.
Так как же быть? Войти в десятку победителей хочется, но и сохранить свою индивидуальность тоже хочется.
Впрочем, на борт я попал так же случайно, как и упал с него: вошёл в десятку финалистов международного конкурса молодых писателей, сценаристов и поэтов.
Она реально вошла в десятки тысяч человеческих судеб.
К десятому году существования игрового континента, руководство компании «GTM» с удовольствием отметила, что профессия игрока вошла в десятку самых популярных на планете.
Мало, кто из нас ведал, что мало кому известные тогда « Гитики», так впечатлят многих будущих писателей и войдут в десятки фильмов, книг и прочих произведений.
Влюблялась, бегала на танцы в клуб, даже в губернском конкурсе красоты поучаствовала и вошла в десятку красавиц.
Кроме обычных тёмных финансовых пятен, которые можно отыскать едва ли не в каждом втором банке – аферы с кредитами, покупка валюты по сниженному курсу, перекачивание денег через офшорные зоны и всевозможные операции, позволившие банку войти в десятку лучших, – его руководители имели низкие страстишки, о которых не принято распространяться в приличном обществе.
Надо отдать ему должное – в своём преступном ремесле он преуспел и очень скоро вошёл в десятку наиболее опасных медвежатников.
Это он вывел её на эстраду с песней, которая с ходу вошла в десятку всех российских хит-парадов.
По одобрительному гулу собрания, по которому я настраивался, как по камертону, понял, что разъяснение понравилось моим литераторам и «Ванька – встань-ка!» при обсуждении наверняка войдёт в десятку лучших названий.
Кстати, по итогам ноября радиопрограмма вошла в десятку лучших программ «Комсомольской правды» по количеству интернет-слушателей.
В итоге они стали изготавливать одни из самых лучших в галактике беспилотные системы, войдя в десятку компаний-лидеров в данной области.
Это должно войти в десятку самых постыдных моментов моей жизни.
Эта легендарная личность вошла в десятку самых знаменитых северных морских разбойников.
– После ликвидации «угрозы» D-класса никому не известный клан «Экскоммьюникадо» из восьмой тысячи топа вошёл в десятку лучших.
Кстати, ты знаешь, что твоё имя вошло в десятку самых частых поисковых запросов.
Их танцы, пусть до неузнаваемости, окультуренные, – а только так и возможно – вошли в десяток интернациональной спортивной программы бальных.
Через три года эта компания вошла в десятку ведущих мировых производителей продукции из алюминия.
Но на днях мне пришло в голову, что я вошёл в десятку лучших десять лет назад, а эмоции не поменялись.
Если оштрафуют всех, то невелика беда, но если кто-то решит донести о произошедшем, то значительно продвинется в рейтинге успеваемости – войдёт в десятку лучших учеников или упрочнит свои позиции.
– В прошлом году «Ниса» вошла в десятку крупнейших ритейлеров страны по выручке. Помнится это более 215 миллиардов рубликов в год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в десятку»

  • Вить, мой батюшка, пока Митрофанушка еще в недорослях, пота его и понежить; а там лет через десяток, как войдет, избави Боже, в службу, всего натерпится.
  • Они прошли через сени, через жилую избу хозяев и вошли в заднюю комнатку, в которой стояла кровать Марка. На ней лежал тоненький старый тюфяк, тощее ваточное одеяло, маленькая подушка. На полке и на столе лежало десятка два книг, на стене висели два ружья, а на единственном стуле в беспорядке валялось несколько белья и платья.
  • Войдешь в такую лавчонку, право, даже смотреть нечего: десяток мешков с мукой, в ларях на донышке овес, просо, горох, какая-нибудь крупа — кажется, дюжины мышей не накормишь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «десяток»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Синонимы к словосочетанию «войти в десятку»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «десяток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я