Предложения со словосочетанием «в лёгком белом платье»

Она снова взревела, на этот раз растерянно, и на её зов из-под каменных арок вылетели двенадцать принцесс в лёгких белых платьях, развевающихся на ветру.
Босыми ногами идёт по песку прекрасная молодая женщина в лёгком белом платье.
Я удивлённо рассматривала самых обычных с виду девушек, одетых в лёгкие белые платья до самого песка.
Приподнявшись и оглядев себя, я поняла, что одета в лёгкое белое платье с красивым узором и изящным кожаным ремешком, значит сейчас не раннее утро, так как оно точно не походило на пижаму или ночную сорочку.
Через несколько минут в ресторан вошла высокая блондинка в лёгком белом платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долговязая принцесса, облачённая в лёгкое белое платье, выглядела немного старше своих тринадцати лет.
В сумерках женщины муя искупали меня и переодели в лёгкое белое платье.
На перекрёстке стоит девушка в лёгком белом платье и отчаянно машет рукой.
При этих словах хозяйки в гостиную заглянула всё та же смуглая горничная. Она уже избавилась от передника и переоделась в лёгкое белое платье.
Я бежала в лёгком белом платье по полю, усеянному цветами.
Я ходила в лёгком белом платье и босиком, даже в таком холоде.
Не успев понять, что произошло, я оказалась в лёгком белом платье с обнажёнными плечами и с пышной многослойной юбкой в стиле шестидесятых годов двадцатого века.
Но если бы вдруг кто-нибудь вышел в этот поздний час на улицу или же посмотрел бы из окна наверх, он увидел бы странную картину – некто чёрный, гибкий и тонкий скользит по черепице, а рядом с ним, не боясь и не смотря вниз, аккуратно и бесстрашно ступает девочка в лёгком белом платье.
Изучив подробно то, что осталось, моя покровительница уверенно ткнула в лёгкое белое платье с нежно-зеленым поясом.
– Дим! Дим, смотри! Там за деревьями кресты. Это что? Кладбище? Его же там не было. Ой, девочки! Смотри, босые в лёгких белых платьях!
Нахлынувший свет, буквально, взорвал скорлупу дождевой капли, и в тот же миг я с ужасом увидел неимоверно быстро приближающуюся, ярко освещённую и, наверное, ослеплённую неистовым светом фар девичью фигуру в лёгком белом платье и со скрипкой в руке.
Она распускала и расчёсывала свои длинные волосы и в лёгком белом платье усаживалась посреди цветущего луга.
Она стояла босиком в лёгком белом платье, а ведь на улице было достаточно прохладно.
В комнату вошла мать в лёгком белом платье в горошек.
Я закрываю глаза и вижу её. Она стоит лицом к морю, на самом краю стены, раскинув руки, словно балансируя, лёгкая в лёгком белом платье.
Изящная грациозная бестия, в лёгком белом платье прыгающая по деревьям, взметнулась вверх, собираясь спикировать на меня так, чтобы мне пришлось силу свою контролировать – она знала, ударить не смогу, боясь повредить заграждение от ревущей за живой стеной нежити, а скинуть её в воду при таком угле падения, не было никакой возможности…
На одной из картин – красивая молодая леди в лёгком белом платье.
Издалека особенно выделялись девушки: все как на подбор в лёгких белых платьях и косыночках, по-рабочему подвязанных под косами, с красными то ли галстуками, то ли кисейными платками на шеях.
Но там действительно стояла девушка в лёгком белом платье, с распущенными волосами, очень светлыми и слегка вьющимися, с прекрасным и выразительным лицом.
Около русской печи хлопотала высокая красивая женщина в лёгком белом платье без рукавов.
На тропинку вышла девушка, одетая в лёгкое белое платье с кружевами.
Он оглядел её: длинные светлые волосы, одета в лёгкое белое платье, уже испачкавшееся на уровне колен, усталые глаза, говорившие о недостатке отдыха.
Справа вдоль берега к нему шли мужчина в напыщенных белых одеждах и юная девушка в лёгком белом платье.
На крыльцо дома вышла молодая стройная женщина в лёгком белом платье.
В центре небольшой поляны, одетая в лёгкое белое платье, стояла удивительной красоты девушка лет восемнадцати.
Она была одета в лёгкое белое платье, волосы распущены, а руки сложены по швам.
Рядом с ним расположилась очаровательная блондинка в лёгком белом платье, перетянутым толстым ремнём сразу ниже груди.
Я переоделась в лёгкое белое платье и нырнула в жаркие объятья густой карибской ночи.
Уже минут через пять я увидел приближающуюся со стороны небольшого водоёма, который я считал искусственным прудом, женскую фигуру в лёгком белом платье.

Ассоциации к словосочетанию «белое платье»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в лёгком белом платье»

  • Одетая в легкое белое платье, она сама казалась белее и легче: загар не приставал к ней, а жара, от которой она не могла уберечься, слегка румянила ее щеки да уши и, вливая тихую лень во все ее тело, отражалась дремотною томностью в ее хорошеньких глазках.
  • Во время этого сна, по стеклам что-то слегка стукнуло раз-другой, еще и еще. Долинский проснулся, отвел рукою разметавшиеся волосы и взглянул в окно. Высокая женщина, в легком белом платье и коричневой соломенной шляпе, стояла перед окном, подняв кверху руку с зонтиком, ручкой которого она только стучала в верхнее стекло окна. Это не была золотистая головка Доры — это было хорошенькое, оживленное личико с черными, умными глазками и французским носиком. Одним словом, это была Вера Сергеевна.
  • Когда зрители уселись и простыни раздвинулись, в раме, обтянутой марлей, взорам предстали три фигуры живой картины, в значении которых не было возможности сомневаться: Любинька стояла с большим, подымающимся с полу черным крестом и в легком белом платье; близ нее, опираясь на якорь, Лина в зеленом платье смотрела на небо, а восьмилетний Петруша в красной рубашке с прелестными крыльями, вероятно, позаимствованными у белого гуся, и с колчаном за плечами целился из лука чуть ли не на нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белое платье»

  • «Белое платье» (араб. الرداء الابيض‎, Al-Rida’ al-Abyad англ. The White Dress) — египетский фильм 1974 года, мелодрама с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи. Фильм входит в десятку самых кассовых фильмов советского кинопроката: 7 место по посещаемости в СССР — его посмотрели 61 млн. советских кинозрителей (что интересно — этот фильм в Советском Союзе посмотрело больше зрителей, чем все другие египетские фильмы в остальном мире). (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белое платье»

«Белое платье» (араб. الرداء الابيض‎, Al-Rida’ al-Abyad англ. The White Dress) — египетский фильм 1974 года, мелодрама с участием популярной звезды египетского кино Нагли Фатхи. Фильм входит в десятку самых кассовых фильмов советского кинопроката: 7 место по посещаемости в СССР — его посмотрели 61 млн. советских кинозрителей (что интересно — этот фильм в Советском Союзе посмотрело больше зрителей, чем все другие египетские фильмы в остальном мире).

Все значения словосочетания «белое платье»

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «в лёгком белом платье»

Ассоциации к словосочетанию «белое платье»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я