Предложения со словосочетанием «в конце учебника»

Большинство латинских афоризмов, изречений и пословиц, включённых в материал отдельных занятий и представленных списком в конце учебника, давно стали крылатыми выражениями.
Я не удержалась и заглянула в конец учебника, который пролистала ещё в самом начале обучения. Теперь было понятно, что там за рисунки.
Каждая школьная задача имела один правильный ответ (который иногда можно было подсмотреть в конце учебника), а жизненные ситуации намного сложнее.
По ходу книги вас ждут упражнения. В большинстве своём это тесты. Вы сможете проверить себя с помощью ключей в конце учебника.
Я понимал, что несомненно были и есть такие люди, которые для себя решили эту проблему и решили так, что их ответ совпал с ответом в конце учебника логики жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: файдешиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На занятиях разговорным драконьим языком мы не уделяли внимания фигурам речи, однако они были перечислены в словаре в конце учебника, который я просмотрела вчера вечером.
В конце учебника размещены важные таблицы, а также ключи к упражнениям, чтобы вы могли проверить себя после их выполнения.
И даже если в конце учебника публиковали правильные ответы, путь до верной цифры мы должны были отыскать сами.
Бумаги не осталось, так что пришлось вырвать чистый лист в конце учебника по биологии.
В средней школе она получала одни нули по математике, однако потом обнаружила в конце учебника ответы на все контрольные, выучила их наизусть и стала получать отличные отметки.
– Стыдно не учить тригонометрию и подсматривать формулы в конце учебника.
Совершенно не так, как учили в школе – обучая нас по примерам с готовыми правильными решениями, указанными в конце учебника.
Их список приводится в конце учебника.
Всё гладко, логично и безупречно правильно просчитано наперёд, а в конце учебника можно найти правильный ответ. Как всё просто!
Когда уравнение было решено, учительница полезла в конец учебника сверять правильный ответ с тем, что было написано на доске. Глаза женщины вспыхнули яростью.
При погружении в каждую науку есть такой закон: чтобы было понятно то, что написано в конце учебника, читать его нужно внимательно, подробно, ничего не пропуская, с самого начала!
Каждая из глав содержит список рекомендованной литературы по теме, контрольные вопросы и задания. Кроме того, в конце учебника помещён глоссарий.
Для их закрепления в конце учебника вы найдёте весёлые стихотворения, часть которых рекомендуется выучить наизусть.
К заданиям в конце учебника есть ответы.
И задач не арифметических (ибо там в конце учебника всегда есть ответ), а задач изобретательских?
И в этот самый момент обязательно найдётся умник, заглянувший в конец учебника и провозгласивший на весь класс, что там совсем другой ответ.
Вроде вчера вечером домашнее задание было выполнено с блеском – ответ в конце учебника удобно устроился в задаче в тетради.
Образование второй и третьей формы неправильных глагол не регулируется правилами. Их следует запомнить. Таблица неправильных глаголов даётся в конце учебника.
Как в школе, не веря полученному результату лезешь в конец учебника посмотреть верное решение задачи.
Ему казалось, что он попал в конец учебника, туда, где ждут хладнокровные убийцы – ответы на вопросы, и страшнее финала он не мог придумать.
Просто в жизни нельзя заглянуть сразу в конец учебника, чтобы прочитать его там.
Вся использованная нами литература помещена в конце учебника.
Весь мир будет думать потому, что ответ в конце учебника уже есть…
В конце учебника приведён список обязательной литературы, рекомендуемой для более глубокого самостоятельного изучения.
Браня себя за тупость, он заглянул в ответы, помещённые в конце учебника.
– Чтобы извлечь кубический корень, надо посмотреть таблицу в конце учебника.
Так двоечник подгоняет решение задачи к подсмотренному в конце учебника ответу – муляж истины, который не сочнее яблока из папье-маше, раскрашенного вялой гуашью.
Поэтому заставляла открыть учебник на нужной странице и самостоятельно разобраться с цифрам- куда их можно приспособить, чтобы ответ в конце учебника сошёлся с твоим умозаключением.
Пока дети на продлёнке шумели, носились по классу, веселились, я садилась в углу и читала рассказы в конце учебника русского языка.
– Да, до восьмой и дополнительные вопросы в конце учебника.
Одно дело – посмотреть ответ на задачку в конце учебника и совсем иное – самому её решить.
– Ничего страшного. Ты просто не сильно захотел. Ответы в конце учебника по математике когда-нибудь подсматривал?
– Иначе она бы не стала заглядывать в конец учебника, где указаны правильные ответы.
И ещё десять слов из словаря в конце учебника.
Ответы, как обычно, смотрите в ключах в конце учебника.
Делайте записи, выполняйте все тесты (ответы на которые приводятся в конце учебника) и практические задания, предлагаемые в каждой главе, – поступайте таким образом, как если бы вы находились в учебной аудитории.
Способ оказался удивительно простым, известным каждому школьнику с того момента, когда впервые при выполнении домашних заданий по алгебре или геометрии, сообразительным ученикам, приходило интуитивное прозрение: сократить этот трудоёмкий, а для кого-то просто непосильный процесс, путём подглядования ответа в конце учебника и подгонки под него решения.
Ответ сходился с цифрой, указанной в конце учебника.
В крайнем случае можно в конце учебника посмотреть.
Прислушавшись, я поняла, что попала в конец учебника и надо отсюда выбираться.
Отстояла службу, страстно молясь о том, чтобы ей разрешили заглянуть в конец учебника, с ответом свериться.
Это решение нельзя подсмотреть в конце учебника.
Он теперь точно смотрит в задачник, зная ответы в конце учебника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в конце учебника»

  • Ни хрестоматии, ни даже басен Крылова не существовало, так что я, в буквальном смысле слова, почти до самого поступления в казенное заведение не знал ни одного русского стиха, кроме тех немногих обрывков, без начала и конца, которые были помещены в учебнике риторики, в качестве примеров фигур и тропов…
  • А в течение своего царствования она ввела новый порядок сбора податей, повелела генерал-прокурору составлять ежегодные бюджеты, которых прежде не было, вообще, по учебнику Устрялова, «чрезвычайно увеличила государственные доходы, без отягощения подданных»: при начале ее царствования наши доходы составляли 20 мильонов, а при конце доходили до 50 (см.: Устрялов, II, 259).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «в конце учебника»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я