Предложения со словосочетанием «параграф учебника»

Это уж точно, к следующей лекции по целительству нужно будет выучить два первых параграфа учебника.
Согласно расхожему мнению, если много раз проделать одно и то же – скажем, прочитать параграф учебника или глоссарий из методички по биологии за 8-й класс, – эта информация запомнится.
Каждый параграф учебника содержит несколько взаимосвязанных тематических блоков, выделенных подзаголовками.
Я помню параграф учебника, я помню вопросы в конце, я помню, мы на компах самостоялку делали, и помню, что в первом вопросе правильный ответ первый, а третий вопрос самый сложный, и там правильного ответа нет, нужно поставить галочку в клеточке «нет верного ответа».
– Законспектировать три параграфа учебника по артефакторике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неленивая мама знает наизусть школьное расписание, пересказывает ребёнку параграфы учебника, собирает ему портфель, всегда и всё за него помнит и не устаёт напоминать.
Магистра совершенно не интересовало, что он задавал мне вопросы как из первого, так и из последнего параграфа учебника, который, по идее, мы ещё не должны были изучать.
Уроки проводит устно, а конспекты по параграфам учебника задаёт домой.
Мы обычно учили дома параграфы учебника наизусть, а на уроке пересказывали.
– Три часа к ряду он заставлял меня учить параграфы учебника, строча свои каверзные вопросы, а потом предложил перерешать десять задач!
Всё или почти все младшие школьники идут в школу с большими ожиданиями и надеждами на опрос: письменные задания выполнены, параграфы учебника выучены, некоторых проверяли дома старшие.
Достаточно было выслушать учителя на уроке, дома сразу начисто написать письменное задание и, изредка, на перемене перед следующим уроком пробежать глазами параграф учебника.
Может быть я – нерадивый ученик, не усвоивший урок, и меня заставляют прочитать этот параграф учебника ещё раз?
Ты и в самом деле тот, кого показывают по телевизору и кому выделяют целые параграфы учебников?
На уроке нам рассказывали новую тему и задавали по ней домашнее задание (по математике решить задачи, по иностранному языку сделать перевод и написать текст, а по гуманитарным предметам просто прочитать соответствующий теме параграф учебника).
Лекция у хорошего преподавателя – это не только пересказ параграфа учебника.
Читая всё это раз, наверное, в шестой, я поняла, что этот параграф учебника застрял в голове словесной жвачкой: мысли разбегались куда угодно, только бы подальше от исторических премудростей.
Но одноклассников было не узнать, все сидели, перечитывали параграфы учебника, переписывали домашние задачи.
Вашим домашним заданием будет изучить первые пять параграфов учебника и сделать все упражнения, прилагающиеся к ним.
Схлопотал «пару» по геометрии, от физички нарвался на реплику о том, что неплохо бы некоторым, задумчивым и мечтательным, перестать грезить наяву, витать в облаках, а вернуться в реальный мир, существующий благодаря физическим законам, данным нам в ощущениях и объясняемым как соответствующими параграфами учебника, так и сию минуту словами учителя.
Вовторых, она уже проходила параграф учебника под названием запад-есть-запад-восток-есть-восток и урок не то чтобы выучила (к учёбе она, известно, была малопригодна), а просто не собиралась ходить во второгодницах.
После очередной контрольной работы я подходил к учительскому столу и открыв тетрадь, зачитывал из текста выполненной мною контрольной вслух один из абзацев параграфа учебника, который содержал соответствующий контрольной проверке материал.
Содержание этих признаков раскрыто в предыдущих параграфах учебника.
Точнее, онрисовал, а я исподтишка, словно мне это совсем не интересно, словно я очень сильноувлечена параграфом учебника, наблюдала за ним, следя за полуулыбкой на мягком лице.
Если кто-то переживал, что в первом классе не выучил пятый параграф учебника по математике, и делает вывод, что по этой причине не сложилась его карьера, теперь у него будет возможно проверить, что было бы, если бы он учился на отлично.
Он уверенно встал с места и принялся рассказывать о видах, будто учил наизусть всю ночь параграф учебника.
– Действительно, это довольно известный случай из практики некродевиаций, и подробнее о нём вы сможете прочитать дома во втором параграфе учебника.
Хорошо развитые умения смыслового чтения необходимы, так как используются при выполнении самых разных заданий: дети читают параграфы учебника, условия задач, инструкции и рецепты, алгоритмы действий во время лабораторных и практических работ, подбирают материал для написания реферата и т.д.
К следующему уроку учительница попросила прочитать первые три параграфа учебника, чтобы быть в теме.
Пока есть время, неплохо бы перечитать параграф учебника.
– Ну, вы, конечно, понимаете, что волшебникам к следующему занятию следует ознакомиться с первыми пятью параграфами учебника.
Изучив несколько первых параграфов учебника, и формулу по которой можно приблизительно высчитать вид своего зверя, группа приступила к лабораторной работе.

Ассоциации к словосочетанию «параграф учебника»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРАГРАФ УЧЕБНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параграф учебника»

  • Очевидно, что критика, делающаяся союзницей школяров и принимающая на себя ревизовку литературных произведений по параграфам учебников, должна очень часто ставить себя в такое жалкое положение: осудив себя на рабство пред господствующей теорией, она обрекает себя вместе с тем и на постоянную бесплодную вражду ко всякому прогрессу, ко всему новому и оригинальному в литературе.
  • Все равно — что бы они ни нашли в этих старых залах, уже тесных для такой"уймы"студенчества, крылатые слова или мертвечину, самобытные идеи или параграфы учебников — нужды нет! — они тут только стряхнут с себя ненавистную узду гимназической муштры, здесь только почуют себя в огромной семье сверстников, здесь только будут знать — за что стоять, чего ждать от жизни, кто друг, кто враг; здесь только идейные течения захватят их и потребуют не одних слов, а и личной расплаты…
  • Разумеется, это было ново после гимназии; мы слушали лекции, а «не заучивали только параграфы учебников; но университет не захватывал, да и свободного времени у нас на первом курсе было слишком много.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параграф»

  • ПАРА́ГРАФ, -а, м. 1. Часть текста внутри главы, раздела книги, статьи, имеющая самостоятельное значение, отмечаемая обычно знаком § с порядковым номером. Первый параграф устава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАГРАФ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «учебник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параграф»

ПАРА́ГРАФ, -а, м. 1. Часть текста внутри главы, раздела книги, статьи, имеющая самостоятельное значение, отмечаемая обычно знаком § с порядковым номером. Первый параграф устава.

Все значения слова «параграф»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «параграф учебника»

Ассоциации к словосочетанию «параграф учебника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я