Карта словосочетания «найти учебник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти учебник»

– Нет, бабушка! – воскликнула она. – Не поднимайся к нему. Он сам спустится, как только найдёт учебник.
После этого вы можете найти учебники, которые более подробно опишут использование выбранных вами инструментов.
Если проблема с построением сюжета – найти учебники по данной теме.
И сразу хочу разочаровать тех, кто надеялся на страницах этой книги найти учебник по вождению – думаю информации о том, как вращать руль и нажимать на педали и так более чем достаточно в других изданиях (иногда, кстати, очень дельных).
Многие вузы имеют обширные библиотечные комплексы, где студенты могут найти учебники, научные статьи и другую литературу для изучения и подготовки к урокам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джингоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Номер этажа, литера отдела, номер ряда, в котором вы найдёте учебник, – указав поочерёдно на символы, пояснила она.
– Сначала лекции перепиши, потом в библиотеку сходи, найди учебник, тему из него законспектируй, а потом ещё и это тоже дома перепиши!
Рунного алфавита я не знала, расшифровать текст не могла, поэтому заучивала просто визуально, чтобы потом попытаться сделать запись своей рукой или перевести, когда найду учебник или словарь рун.
Порывшись в шкафу, нашёл учебник, взял его, закрыл шкаф и сел за свой стол, приготовился повторять.
В то время найти учебники было невозможно.
Где можно найти учебники по экономики?
Среди книг я нашёл учебник простейших заклинаний.
Он порылся на полке, нашёл учебник химии за восьмой класс, но чтобы всё это ему осилить, потребуется недели две, а у него всего-то пару дней выходных.
Чтобы не тратить зря время, она поднялась в хранилище, нашла учебники, похожие на те, что были у них в пансионе.
Начала медитировать, когда в кабинете нашла учебник по базовой магии огня для людей среди демонов, после первой уборки.
Нашёл учебник по карате, подписал в нём клятву каратиста и начал самостоятельно тренироваться искусству боя, но моё миролюбие зачастую не позволяло мне применять мои способности на практике.
Можно найти учебники, которые так и называются.
При всех моих усилиях и стараниях, найти учебники по физике для школы или высших учебных заведений, пока не увенчались успехом, и поэтому я пока буду использовать либо своё понимание сути вещей и давать объяснение своим языком, либо использовать термины и механизмы сторонних авторов, не ручаясь за достоверность их сведений.
В библиотеке он нашёл учебник российской истории и узнал побольше об этом «отроке».
Осталось найти учебник в каком-нибудь обыденном месте, чтобы окончательно утвердиться в сделанном выводе.
– Раз не желаешь жить спокойно в неведении, так и быть, провожу тебя в библиотеку, помогу найти учебник по магии крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти учебник»

  • В этот вечер Варвара нашла случай украсть у Передонова первое поддельное письмо. Это было ей необходимо, по требованию Грушиной, чтобы впоследствии, при сравнении двух подделок, не оказалось разницы. Передонов носил это письмо с собою, но сегодня как-то случайно оставил его дома: переодеваясь из виц-мундира в сюртук, вынул его из кармана, сунул под учебник на комоде, да там и забыл. Варвара сожгла его на свечке у Грушиной.
  • У кого нет надежд? Теперь, когда я сам ставлю себе диагноз и сам лечу себя, временами я надеюсь, что меня обманывает мое невежество, что я ошибаюсь и насчет белка и сахара, которые нахожу у себя, и насчет сердца, и насчет тех отеков, которые уже два раза видел у себя по утрам; когда я с усердием ипохондрика перечитываю учебники терапии и ежедневно меняю лекарства, мне все кажется, что я набреду на что-нибудь утешительное. Мелко все это.
  • «Не ранее 1033 года Ярослав успел изгнать Святополка из Киева», — положительно утверждает г. Жеребцов; между тем в самом кратком учебнике русской истории вы найдете, что бегство и смерть Святополка относятся к 1019 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «найти учебник»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я