Карта словосочетания «в конце текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в конце текста»

Когда вы впервые начинаете просматривать главу учебника по математике или естественным наукам, полезно пробежать глазами весь раздел, составляя себе общую картину: взглянуть не только на схемы, диаграммы и фотографии, но и на заголовки разделов, выводы и даже на вопросы в конце текста (если они есть).
В конце текста находился рисунок.
Да, кстати, на ваш взгляд, чем отличается диктатор от самодура? Подумайте, а уже в конце текста я напишу ответ на этот вопрос.
Значимые для понимания события или факта, отражённого в документе, резолюции и пометы воспроизведены в конце текста.
Быстрый осмотр последней таблички показал, что и в конце текста обычного колофона нет. Сощурившись и наморщив лоб, я пригляделась внимательнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обширный блок примечаний в конце текста даёт возможность читателю освежить в памяти исторические данные, чтобы за художественной составляющей не потерять онтологические русские смыслы, заключающиеся в описываемых событиях.
Дополнив заметки, поставила в конце текста многоточие.
И хотел было подойти и попросить, чтобы в конце текста добавили «и прочая», но после мимолётных размышлений решил, что и без «ипрочая» обойдусь.
Чтобы быть до конца последовательным, я должен был бы поставить эти слова в конце текста, но пусть эту простую операцию проделает мысленно сам читатель.
Да, именно заговора, потому как на молитву не очень было похоже, лишь в конце текста стояло слово «Аминь!» В конце был текст, где перечислялись травы и всякая всячина для приготовления эликсира, потом жирный кружок и в нём красовалась жирным шрифтом цифра.
Подмигивающий смайлик в конце текста показался неуместным. Кому нам? Какой такой вызов? Что за пафос?
– Ты помнишь, конечно, что в каждом случае выхода на связь корабельный передатчик в начале и в конце текста автоматически ставит свою метку, заключающую в себе и название, и бортовой номер.
Более того, в конце текста источника говорится, что царь начал воевать на 23-м году (а не 22-м) своего правления и закончил на 42-м.
Они были перевёрнуты, поэтому я не смогла прочитать, но легко различила необычный знак в конце текста.
В конце текста делался вывод, что смерть наступила вследствие болезни, именуемой tuberculosis.
После описания в конце текста шла небольшая молитва – обращение.
Когда я училась в школе, были популярны письма «счастья», где в конце текста рекомендовалось отправить такое сообщение десяти разным людям и у тебя что-то там хорошее случится.
Сведения о первичной публикации приведённых статей указаны в конце текста.
Эту информацию нужно размещать в конце текста, который рассказывает о ваших услугах или товарах.
Письма, смысл которых я пока постичь не могла, угадывая лишь сложный росчерк в конце текста, указывающий, что пишет их один и тот же человек, до поры до времени складывались в пачки, перевязывались лентами и уносились на хранение к настоятельнице.
Четвёртая идея – использовать доступные данные: чтобы написать эту книгу, мы прочитали много научных статей и монографий (желающие могут найти их в списке литературы в конце текста).
В конце текста приглашения по плоской поверхности кольца несколько раз промелькнули координаты новоявленного ресторанного заведения.
Полистав несколько страниц, поняла, что дальше описываются приключения трио, правда вот в конце текст обрывается. Друзья неожиданно что-то нашли и пропали.
По возможности объяснения терминам даны в конце текста.
В конце текста герой танцует, пока на экране не появляется значок входящего сообщеия.
– И вот здесь, – указал пальцем в конец текста на обратной стороне последнего листа.
Или же тем, что его автор, будучи, вероятно, человеком крайне неумным, поместил в конце текста сообщение о том, что бюджет на выполнение задачи неограничен?
Пусть имя было вымышленным, неудачным, но всё-таки это было лучше, чем пустота в конце текста.
Твои каляки-маляки в конце текстов, на полях и в разных других местах непонятны, брутально непосредственны и очень уместны.
В конце текста имеется небольшое послесловие с объяснением, кто мог служить прототипами героев, где могли происходить события и что означает то или иное вышедшее из употребления слово.
Но это было не так важно, потому что смысл её был и так понятен по отпечатку кофейного мороженого от полных губ в конце текста.
Подписывай документ! – он ткнул пальцем в строку в конце текста.
Слово «почтенный» вызвало ассоциации с эпохой девятнадцатого века, а пожелание в конце текста напомнило миссионерские проповеди.
Итак, вам остаётся только побряцать в волю именами, которые я вам тут накидал, и через слово всё время кивать на их произведения; сноски же и примечания оставьте мне на закуску, и я вам головой ручаюсь, что поля вашей повести не будут иметь живого места от моих несносных сносок, а примечания займут множество страниц в конце текста!
В конце текста выделялись два красных пятна размером с большую серебряную монету – одно, с изображением волчьего оскала, второе – с отпечатком медвежьей лапы.
В конце текста программы стоял восклицательный знак, только он был на магазине смыт дождём, а на афише – выцвел от времени.
Цикличный сюжет – это такой сюжет, в котором герой в конце текста решает иначе аналогичную ситуацию из начала истории.
Кроме того, в конце текста приведён ещё один взгляд очевидца на эту малоизвестную сторону нашей жизни: я сохранил в нём авторскую пунктуацию и орфографию.
Ну да, я его убил в конце текста.
Для этого можно воспользоваться приложением в конце текста, где приводится относительно детальный путеводитель по параграфам этого трактата.
Поэтому в конце текста я расскажу о формате, который поможет нам обсуждать именно то, что хотите вы.
А прочтя фамилию в конце текста, тут же поднял анкетные данные женщины и понял – нет, не кляуза.
Нет, вроде бы и неплохо – герой привлекает, героиня вызывает невольное сочувствие, по строкам идти легко, ошибки потом поправятся, опечатки выловятся, потому что в конце текст вычитываю не только я, но и профессиональный редактор, но…
Через минуту от графа к печати в конце текста прошла волна энергии.
Стоило только отправить сообщение о внезапной болезни и извиниться, главное – не забыть добавить в конце текста грустный эмоджи.
Об этом наша первая история. Прочитай её и ответь на вопросы в конце текста. А потом пройди маленький тест и узнай – умеешь ли ты считаться с чувствами других.
Чтобы было более понятно, откуда «растут ноги» всех этих чудиков, в конце текста даю справку по именам и понятиям, встречающимся в книге на каждом шагу.
Ну, а для начала, чтобы получше их усвоить, мы расскажем тебе достоверную историю одной девочки, а ты попробуй ответить на вопросы в конце текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в конце текста»

  • [Весь дальнейший текст до конца абзаца («Роскошь помещения… плебеями») не был пропущен в печать в 1859 г.] Роскошь помещения и содержания, сравнительно с другими, даже с женскими заведениями, могла иметь связь с мыслью Александра, который, как говорили тогда, намерен был воспитать с нами своих братьев, великих князей Николая и Михаила, почти наших сверстников по летам; но императрица Марья Федоровна воспротивилась этому, находя слишком демократическим и неприличным сближение сыновей своих, особ царственных, с нами, плебеями.
  • Это было как раз то время, когда Тургенев, уйдя от усиленной работы русского бытописателя, отдавался забавам дилетантского сотрудничества с г-жой Виардо, сочинял для ее маленьких опер французский текст и сам выступал на сцене. Но это происходило не в те дни конца летнего сезона, когда я попал впервые в Баден.
  • Отец его Томас, математик и антикварий, столько же славился ученостью своею, сколько и кабалистикой [Кабалистика (каббалистика) — от древнеевропейского слова — предание; религиозное объяснение мира с помощью символического толкования священных текстов.], расстроившею его рассудок до того, что он предсказывал конец мира и держал заклад с одним упсальским аптекарем, который не соглашался с ним только в годе и месяце исполнения пророчества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «в конце текста»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я