Предложения со словосочетанием «отредактировать текст»

Мы немного отредактировали тексты, чтобы сделать их более читаемыми, но не меняли содержания.
Я отредактировал текст интервью, чтобы сделать его более связным и лёгким для понимания.
Наступало два часа дня, но если начальника ещё не было, тогда я мог полчаса или час заниматься другими делами, а именно отредактировать текст и навести лоск, что приносило мне двойное удовольствие.
Однако письмо обладает многими преимуществами, которых лишено личное общение: у вас есть время подобрать слова; вы можете отредактировать текст и спросить совета у других; можете писать, сидя в пижаме, наевшись чеснока и не мывшись хоть целую неделю.
Кроме этого, внезапная смерть не позволила мемуаристу полностью завершить и ряд необходимых в подобных случаях авторских операций: тщательно скомпоновать и отредактировать текст рукописи, исключив из него многочисленные повторы фактического порядка, а главное – озаглавить его в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наспориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для продолжения работы при подготовке серии в новом её виде пришлось отредактировать текст заново, исключить ошибки и погрешности, которые в силу огромного объёма материала всегда неизбежны, дополнить его новыми интересными деталями и несколько переформатировать структуру самого изложения.
Все мои попытки отредактировать текст также пресекались на корню.
Некоторые из них легко исправить – опасности повторения, например, – и я постарался отредактировать текст таким образом, чтобы не говорить дважды одно и то же.
Спасибо, что написал главу о белках, внёс дополнения в главу о жирах и в целом отредактировал текст, – это неоценимая помощь.
Всё это позволило пополнить книгу новым материалом и несколько по-иному отредактировать текст.
Невозможность тут же отредактировать текст заставляет писать сразу хорошо, с первого раза, обдумывать слова и фразы-выражения.
Конечно, если бы меня попросили отредактировать текст, я бы умерил дифирамбы.
Когда мне предложили отредактировать текст перевода романа, я, прочитав пару абзацев, хотел отказаться, настолько трудночитаемым показался текст.
Позже, под давлением издателей, автор отредактировал текст романа, убрав из него «нелитературные» выражения.
Мне нужно, чтобы вы срочно отредактировали текст – примерно половину печатного листа.
Искушение отредактировать тексты, сделать их глубже и тоньше (или хотя бы лапидарнее) было велико, но я счёл такой подход нечестным.
К нему следовало отредактировать текст, чтобы на мероприятии выглядеть умным и убедительным.
И вроде как верно, и вроде как прав, но уж больно как-то агрессивно (я потом ещё отредактировал текст и убрал особо резкие выражения).
Имперский чарослов отредактировал текст таким образом, чтобы он проецировал человеческий разум на час вперёд.
В последующие недели многие из них указали на обильные ошибки и помогли отредактировать текст.
Я одобрительно советую чуть-чуть отредактировать текст и исправить грамматические ошибки.
Его губы сложились, чтобы сказать «пошла вон», но он успел отредактировать текст.
Он быстро отредактировал текст заклинания.
Но, поскольку оригиналов писем в моём распоряжении не было, я отчасти заподозрил, что составитель либо задавал наводящие вопросы, либо отредактировал тексты сообразно желаемому результату.
Вождь отредактировал текст и передал его в набор.
Придя в результате к совершенно иному типу письма, он, видимо, испытывал неловкость, оглядываясь на следы этой борьбы (при попытке отредактировать текст).
– За неимением у вас, ректор, достойной внимания груди я немного отредактирую текст.
– Довольно, – оборвала его девочка. – Что же, ты можешь отредактировать текст? Впрочем, нет, не напрягайся.

Ассоциации к слову «редактировать»

Все ассоциации к слову РЕДАКТИРОВАТЬ

Значение слова «редактировать»

  • РЕДАКТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. несов. и (устар.) сов. (несов. также отредактировать). Проверять (проверить) и исправлять (исправить) какой-л. текст, подвергать (подвергнуть) его окончательной обработке. Редактировать рукопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДАКТИРОВАТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редактировать»

РЕДАКТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. несов. и (устар.) сов. (несов. также отредактировать). Проверять (проверить) и исправлять (исправить) какой-л. текст, подвергать (подвергнуть) его окончательной обработке. Редактировать рукопись.

Все значения слова «редактировать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «отредактировать текст»

Ассоциации к слову «редактировать»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я