Предложения со словосочетанием «в конструктивное русло»

Энергию, растрачиваемую с разрушительными для человека эмоциями, гневом, лучше направить в конструктивное русло.
Вы увидите в ней ещё и возможность упрочить взаимоотношения с ребёнком и перенаправить его поведение в конструктивное русло, что пойдёт на пользу как ему самому, так и всей семье.
Вслед за тем такой сотрудник посмотрит на вещи шире и направит свой гнев в конструктивное русло.
Направьте этот поток в конструктивное русло, например на уборку в квартире или возможность заехать на автомойку.
– Постарайтесь найти точки соприкосновения ваших позиций, чтобы перевести разговор в конструктивное русло сотрудничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотекарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это моя последняя попытка оставить свой след в этом мире: изменить способ мышления людей, умерить их иррациональные страхи и перенаправить их энергию в конструктивное русло.
Чтобы преодолеть эти возражения и направить диалог в конструктивное русло, торговый представитель должен сохранить позитивную атмосферу, выяснить суть возражения, привести аргументы и подвести покупателя к тому, чтобы он переменил свою точку зрения.
Такая тактика позволит вам перевести даже самый горячий спор в конструктивное русло и сохранить хорошие отношения с клиентом.
– В переводчике не нуждаюсь, – продолжил я разговор, уже возвращаясь в конструктивное русло, и принялся за изучение анкеты.
Задача же умных и дальновидных политиков состоит в том, чтобы дать простор, направить энергию народа в конструктивное русло, пока он не вступил в конфликт с формами внешней принудительной организации, ибо это может привести к социальному кризису, революции и краху существующего порядка, что в конечном счёте и произошло.
– Понимаем, что должны за беспокойство! – перешёл в конструктивное русло один из сидевших у костра.
Вернувшись в конструктивное русло, я принялся активно действовать.
Во многих случаях это сразу направляет переговоры в конструктивное русло и тем самым экономит время.
Если он грустит – он знает, как справляться с этим состоянием оптимальным для себя образом, если раздражается и злится – знает, как направить энергию этих эмоций в конструктивное русло.
– И всё же, – вернул разговор в конструктивное русло император, – что ты предлагаешь, дядя?
Необходимо направить мысли напарника в конструктивное русло, спросите его, что он может сделать в этой ситуации, какие ресурсы ему нужны, какие знания, навыки.
В такой ситуации патовой ситуации не возникает, и можно легко выйти из положения, сохранив лицо и повернув ситуацию в конструктивное русло.
Освобождение от страхов и фобий, развитие интуиции, нормализация взаимоотношений с окружающими, управление эмоциями и желаниями, направление энергии астрального тела в конструктивное русло.
Видимо, его всплеск адреналина из-за страха, удалось переключить в конструктивное русло.
Постарайтесь направить свою склонность льстить и угождать начальству в конструктивное русло.
Ладно? – попытался я вернуть беседу в конструктивное русло.
Следующие приключения знакомят героев с такими понятиями, как: доверие, сила слова, забота, обучают направлять мысли в конструктивное русло.
Похоже на то, что мне удалось его убедить, потому что дальше разговор вошёл в конструктивное русло. Мы изучали разработанную программу.
Далее беседа и впрямь перетекла в конструктивное русло.
Давайте лучше направим наши усилия в конструктивное русло.
Чтобы перевести общение в конструктивное русло и не поддаться нажиму со стороны собеседника, нужно разбираться в видах и приёмах манипуляций, уметь им противостоять.
Некоторая тенденциозность в подборе фактов, обосновывающих тот или иной «психический механизм», объясняется необходимостью вызвать чувство уверенности и определённости у пациента, чтобы избавить его от ненужных сомнений и направить всю его энергию в конструктивное русло формирования таких стереотипов поведения, которые бы способствовали субъективному улучшению качества его жизни.
Путая свободу совести с желанием порабощать, мы отвергаем ключевые принципы гуманизма, когда понятия братства и справедливости вызывают лишь иронию, а занимающие высокий пост люди, призванные управлять и направлять воспроизводство системы в конструктивное русло, лишь самонадеянно констатируют – «жизнь не fair play».
Процесс формирования идентичностей остановить невозможно – и главной задачей является направление этого процесса в конструктивное русло.
Творчество – это энергия, направленная в конструктивное русло.
Я дотронулся до неё кончиками пальцев, и этого прикосновения хватило, чтобы окончательно перевести тему разговора, наши мысли и чувства в конструктивное русло, русло любви.
С тех пор, если я чего-то хотел и начинал сомневаться в том, заслуживаю ли я этого, или могу ли я этого добиться, я говорил себе эту фразу сам – сомнения отпадали сразу же, а ум, освободившись от сомнений, начинал работать исключительно в конструктивном русле, анализируя и сопоставляя возможные пути для достижения желаемой цели.
Подобная реакция может сделать первую встречу последней и потому не следует поддаваться соблазну ответной агрессии, а попытаться перевести все негативные действия партнера в конструктивное русло.
Таким образом, необходимо достаточное количество времени для перевода данной программы в конструктивное русло.
Он же, неосознанно защищая свои личные границы, противоборствует с вами, также стремительно сливает свои жизненные ресурсы (которые можно было бы применить в конструктивном русле), при этом дополнительно накапливая в вашу сторону обиды, недовольство и прочий грязный негатив.
Для этого важно работать со специалистом, чтобы не заниматься самолечением и вывести деструктивные моменты в конструктивное русло.
Во-вторых, понимание критериев качества жизни даёт нам ориентиры, как именно можно трансформировать негативные переживания в конструктивное русло.
Потом, когда девушка поставила на столик перед ним ароматный напиток, и он сделал несколько глотков, беседа потекла в конструктивном русле.
– Ладно, мы здесь не для того, чтобы дискутировать об особенностях селекции сверхов, – решил наконец вернуть тему в конструктивное русло я.
Но она ещё пыталась направить свои порывы в конструктивное русло, и потому кое-как кооперировалась с теми, кто хотя бы отчасти мог её понять.
Не вдаваясь в конфликтологию (ибо это отдельная большая и серьёзная тема), пройдёмся по основным мерам перевода конфликтов в конструктивное русло.
Надо сбить эмоции. Нужно направить сознание в конструктивное русло. А это закон: начал рассказывать – следовательно, начал успокаиваться.
– Узнаешь, что такое уместность, научишься направлять свои фантазии в конструктивное русло.
Аддикта критикуют за его поведение, не боясь вызвать его ярость, но направляют её в конструктивное русло социальных интересов.
Мои попытки направить разговор в конструктивное русло долгое время не давали эффекта.
– Что стряслось, тебе кто-то с утра в кофе нагадил? – капитан старался развернуть гнев оружейника в конструктивное русло.
Далее разговор продолжался в конструктивном русле и завершился регистрацией заявления.
Что мешало этому фанатичному вандалу перевести свою разрушительную активность в конструктивное русло и расписать, например, соседский гараж или на худой конец собачью будку, я не понимала, но сегодня по всем признакам настал исторический момент, чтобы это прояснить.
Кофеёк чин-чинарём, специально, чтобы простимулировать кору головного мозга должным образом и перевести рассуждения в конструктивное русло.
Неприятный инцидент в самом начале их общения занозой сидел в его убитом жарой мозгу и мешал войти обратно в конструктивное русло разговора.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «русло»

  • РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «русло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «русло»

РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей).

Все значения слова «русло»

Синонимы к словосочетанию «в конструктивное русло»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «русло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я