Карта словосочетания «в нужное русло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в нужное русло»

В книге приведены сотни практических рекомендаций и описаны десятки различных методических концепций, которые позволят системно поддерживать предприимчивость и направлять в нужное русло энергию вашей команды.
Меня умилила такая бесхитростная форма комплимента. Однако я попыталась направить разговор в нужное русло.
Как направить мысль в нужное русло? Как найти на карте креативного капитала непроторенную тропу?
Тёмные камни подходят творческим натурам, так как дают возможность углубиться в себя, разобраться в собственных мыслях и проявить все свои таланты, применить их на практике и направить энергию в нужное русло.
Но только слезами вы всё равно ничего не измените, – плавно перевела я беседу в нужное русло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоверсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вам удастся победить привычное мышление, настроение у вас поднимется сразу же, а энергия войдёт в нужное русло.
Очень часто эмоциональный и воспитательный аспект накладываются друг на друга, но всё же важно уметь понять, какой из них доминирует в данный момент, чтобы вернуться в нужное русло.
Министры, под началом которых служили особенно талантливые директора, чьи дарования умело направлялись в нужное русло, весьма приобретали во власти и авторитете.
К тому же тосты позволяют направлять ход застольной темы в нужное русло.
Многие символы были оберегом, охраняющим человека или стимулирующим развитие уверенности в себе и решительности, помогающим направить энергию и мысли человека в нужное русло.
Ведь как прекрасно было бы, если бы любые беседы текли в нужных руслах сами собой, как молочные реки с кисельными берегами.
Значит, придётся найти способ повернуть ситуацию в нужное русло.
Почему бы не направить совместную деятельность в нужное русло, не научить играть?!
Лидер должен направлять коллективные эмоции в нужное русло, создавать атмосферу дружелюбия и умело бороться с негативными настроениями.
Каждый руководитель должен время от времени применять власть – когда ставит цели, распределяет ресурсы, выбирает или продвигает людей, определяет вознаграждение или перенаправляет диалог в нужное русло.
Впрочем, он не стеснял личных симпатий и способностей в науке своих питомцев, а считал своим долгом направить их работу в нужное русло и создать рабочую обстановку.
Оно даёт возможность узнать различные способы разрешения ситуации, преимущества и недостатки, присущие каждому варианту, и каким образом направить свои усилия в нужное русло.
Первые 8 недель жизни щенка с матерью очень важны для того, чтобы направить его развитие в нужное русло.
– Если не ошибаюсь, как раз в то время вышло несколько громких статей о вашем творчестве? – Я пыталась направлять её рассказ в нужное русло.
Вам нелегко будет направлять свои дела в нужное русло и обеспечивать их плавный ход.
Либо окружение сверходаренного человека переполнено информацией, особенно эмоциональной, и ему не удаётся направить своё внимание в нужное русло.
Далеко не все знают, что этот запас можно существенно увеличить, если направить свои силы в нужное русло и с нужным мотивом.
Так, в августе возникнут разногласия с коллегами из других городов или стран, которые могут тянуть с выполнением взятых на себя обязательств, и вам придётся прилагать дополнительные усилия, чтобы направить события в нужное русло.
Важно направить энергию и интересы ребёнка в нужное русло.
Если он начнёт слишком «растекаться мыслью по древу», направляй его речь в нужное русло: он должен рассказать тебе о том, что его увлекает, зажигает, волнует – что-то в его профессии или в хобби.
Там хорошо понимали, что именно северному соседу суждено играть важную роль в византийской политике, и всегда стремились направить эти отношения в нужное русло.
Магические таланты «особых» учеников проснулись и были умело направлены в нужное русло.
Организация, желающая оставаться эффективной всегда, обязана создать благоприятные организационные условия, стимулирующие развитие человека и направляющие его эмоциональную, социальную и другую активности в нужное русло, т. е. создать особую – развивающую – организационную среду (подробнее см. раздел 4 настоящего издания).
Вы отвели следствие в нужное русло и сразу же передали сигнал о нештатной ситуации командиру «Фаргоса».
В последующих разделах книги мы будем рассматривать некоторые из подобных «напоминалок», которые будут направлять ваши размышления в нужное русло.
Психотерапевтические техники – это специальные приёмы и упражнения, с помощью которых сам пациент или с помощью психолога направляет работу мозга в нужное русло, осваивает новые стратегии поведения, формируя способность легче сопротивляться трудностям жизни.
Вот этому нам и предстоит учиться – мыслить стратегически, и вместе с тем творчески, направлять своё мышление в нужное русло, чтобы точно знать, откуда, куда и зачем мы движемся, выбирать точные и взвешенные действия и всегда достигать своих целей.
Гораздо труднее вернуть обсуждение в нужное русло: с того, что вы могли бы сделать, следует перейти на то, что вы сделать способны.
Людям давно известны средства самопознания и методы изменения личности, использование которых позволяет направить бурный поток жизни в нужное русло.
– Кораблю ничего, – приободрился старший, когда разговор сам пошёл в нужное русло.
В таком случае ресурсов на самом деле хватит даже для того, чтобы без особого труда сколотить капитал, если перенаправить денежный поток в нужное русло.
Именно оно, вроде как, ждёт своего часа, а потом раскручивается, словно маховик, направляя мои действия в нужное русло.
Если что-то пойдёт не по плану, вместе с командой вы сможете решить, за какие рычаги потянуть, чтобы вернуть процесс в нужное русло.
Энергия будто замыкается на нём – он её сам вырабатывает, сам поглощает, сам пускает в нужное русло, сам ловит отдачу.
Даже смирилась со своими порывами и смогла пустить магию в нужное русло.
– Умеешь ты всё свернуть в нужное русло. Вроде я ещё и виноват, что меня ранили, вроде как мой недосмотр!
За долгие годы работы в издательстве я давно подметил, что делать выводы и направлять расследование в нужное русло – его святая и почётная обязанность.
Когда я слышу это, я знаю, что моя энергия как лидера проекта направлена в нужное русло.
И теперь нужно только направить её чувства в нужное русло, и тогда всё получится так, как он рассчитал.
Они не обладают каким-либо нестандартным способом восприятия действительности. Они лишь умеют направлять свои способности в нужное русло.
О том, как стать настоящими чародейками и научиться эффективно направлять судьбу в нужное русло, пойдёт речь дальше.
– И он пошёл наверх. – Мне пришлось направить повествование в нужное русло. – Что произошло дальше?
Мудрые наставники направляют ещё неокрепшие умы в нужное русло, начиняют голодные головы полезными знаниями.
– Да какие там дела, – плёл я, надеясь попасть в нужное русло разговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в нужное русло»

  • Известно, что у нас на Руси было два дела, для которых не считалась нужною никакая предварительная подготовка, — воспитание детей и занятие сельским хозяйством, Гермоген Викентьевич подал в отставку и приехал в Зыбино хозяйничать. Он был хорошим и исполнительным чиновником, но хозяином оказался никуда не годным. На наших глазах все постепенно ветшало, ползло, разваливалось. Оборотного капитала не было: чтобы жить, приходилось продавать на сруб лес и — участками — саму землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «русло»

  • РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «русло»

РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей).

Все значения слова «русло»

Синонимы к словосочетанию «в нужное русло»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «русло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я