Предложения со словосочетанием «в коллективе сверстников»

Попробуем условно разделить их на 4 основные группы в зависимости от поведения в коллективе сверстников.
Эти программы обучали детей, желающих влиться в коллектив сверстников, как выпрашивать игрушки у родителей.
Игра в коллективе сверстников является важным условием воспитания умений согласовывать свои движения и своё поведение с движениями и поведением других детей, находить своё место в колонне, в кругу, не мешая другим, по сигналу быстро менять место на игровой площадке или в зале и т. п.
Важно, что это происходит в коллективе сверстников, в совместных, увлекательных занятиях и играх.
По некоторым данным, современный дошкольник в коллективе сверстников принимает участие в 7–11 актах речевой агрессии в час: обзывательствах, дразнилках, злых шутках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По результатам испытаний будут сформированы рабочие группы исключительно из молодых специалистов – вы будете проходить всестороннее обучение в коллективе сверстников под руководством команды из опытных специалистов.
По их мнению, такие упражнения могут быть направлены на коррекцию личностных особенностей, дезадаптирующих ребёнка в коллективе сверстников.
Таким образом, весь арсенал педагогических и оздоровительных воздействий применительно к детям второй группы здоровья должен быть направлен прежде всего на повышение адаптации организма к условиям пребывания в коллективе сверстников, устойчивости к утомлению и совершенствование умственной работоспособности, которая в большей мере определяет многие направления развития ребёнка.
Есть ещё одно преимущество летнего отдыха в коллективах сверстников – знакомство с новыми детьми и подростками.
Интерактивно-коммуникативные условия создают возможности для реализации своих идей, заложенных в мыслях, в процессе творческого сотрудничества в коллективе сверстников, в учительско-ученических и преподовательско-студенческих сообществах, в разновозрастных коллективах (квесты, тренинги самопознания и саморазвития, креативные дискуссии и беседы, проекты, мероприятия, экскурсии, походы, экспедиции и т. д.).
Собственно педагогическая деятельность начинается лишь с дошкольного возраста, когда дети вступают в коллектив сверстников, организованный взрослым человеком.
Именно эти два положения можно считать центральными для инклюзии, ведь именно в коллективе сверстников происходят инклюзия, «взаимообмен» возможностями.
Методы, средства и формы работы в инклюзивной группе (классе) направлены на расширение спектра компетенций дошкольника, обеспечение социализации в коллективе сверстников.
Следует понимать, что если основой взаимоотношений в семье является попустительство со стороны родителей, то для детей становится важным самоутвердится в коллективе сверстников, где они будут искать внимание к себе.
Проблемы, возникающие в связи с более быстрым темпом развития и, соответственно, обучения одарённых детей, – это, в первую очередь, проблемы социализации и адекватного включения в коллектив сверстников, проблемы составления программ обучения и выработки критериев оценки достижений ребёнка.
В армии я впервые оказался в коллективе сверстников на равных, и у меня не было необходимости выживать.
Кроме того, что он плохо входит в коллектив сверстников, так ему ещё и непонятны правила «брачных танцев» гомо сапиенса, которые имеют определяющее значение при взаимодействии полов на стадии ухаживания.

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Значение слова «сверстник»

Афоризмы русских писателей со словом «коллектив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Значение слова «сверстник»

СВЕ́РСТНИК, -а, м. Человек одинакового с кем-л. возраста; ровесник.

Все значения слова «сверстник»

Синонимы к словосочетанию «в коллективе сверстников»

Ассоциации к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «сверстник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я