Предложения со словосочетанием «в зону излучения»

Можно предположить, что в зоне излучений у них начиналось помрачение сознания, в результате чего они теряли ориентировку и гибли в торфяных болотах.
И теперь уже процесс опять повторяется, но с производством противоположных по полярности электрических потенциалов спирали волновода и на новом(1/2 длины волны) месте в пространстве, т.е. уже в зоне излучения.
Он, как и второй санитар, стояли в зоне излучения.
Такой магнитный квант после прекращения изменения электрического поля (прекращения движения электрона – обрыв тока) в этой точке и в начале своего первичного самодвижения становиться источником рождения в зоне излучения фундаментальных вихревых частиц – электромагнитных атомных микровихронов.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я