Карта словосочетания «в знак верности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в знак верности»

Один из красивейших драгоценных камней изумруд – символ страстной, преданной любви, его дарят любимому человеку в знак верности.
Будущий жених вручал невесте наряду с дарами в знак верности железное кольцо (лат. anulus pronubus) без камня (в более позднее время – золотое кольцо).
Эта форма самоубийства совершалась либо по приговору, как наказание, либо добровольно, в тех случаях, когда была затронута честь самурая, в знак верности самурая своему сюзерену и т. д.
В знак верности богам и уважения к колдовскому роду он дал обречённым путникам лошадь, сани и немного еды.
Летописи сохранили немало историй о том, как замирялись вчерашние противники, как задавали друг другу пиры, целовали крест в знак верности взятым на себя обязательствам, а затем тот, кто был хитрее и коварнее, учинял расправу над поверившим ему простаком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метростроевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Теперь в знак верности обменяйтесь кольцами, которые станут символами вашей бесконечной любви и преданности друг другу.
Он согласен перейти в вассалы и в знак верности отдаёт свою дочь.
В знак верности традициям и покорности воле избранного атамана казаки носят шапки чёрного цвета.
Но гордость велела остаться и с достоинством вскинуть голову в знак верности заявленным принципам.
На нескольких перекладинах прицеплены разноцветные замки с именами влюблённых пар в знак верности.
С каждым годом, который проходит в соответствии с его возрастом, университет становится свидетелем качественного развития в обеспечении современных требований и подготовке квалифицированных научных кадров для общения с передовыми достижениями мировой науки, а в знак верности родине цивилизаций и её народу.
Теперь, согласно традиции, молодожёны в знак верности друг другу должны потереть псу кончик носа.
В знак верности клятве они надрезали себе руки и пускали кровь, обменивались оружием.
Теперь вы можете в знак верности обменяться клятвами, если таковые имеются.
Водитель, приложив руку к сердцу в знак верности, покорно кивнул.
Во время помолвки жених давал невесте в знак верности обручальное кольцо и подарки.
И расписавшись женщина-регистратор продолжила, – Теперь в знак верности и непрерывности брачного союза, в знак любви и преданности друг другу прошу вас обменяться обручальными кольцами, которые с давних времен символизируют святость брака, и пусть они напоминают вам, что ваши сердца всегда рядом.
– Флорентийка десять лет исправно подливала в кувшин вино, не выходила замуж и каждое утро целовала голову в губы в знак верности.
– Главное, получше храните удостоверения своей драгоценной личности, не засовывайте его в сапоги, не дарите любимым женщинам в знак верности мужского сердца, не теряйте в транспорте, не роняйте в унитазы.
Это был её личный вклад в нерушимость семейных уз, маленький обелиск, воздвигнутый в знак верности стандартным семейным ценностям.
Поэтому я отправил своих людей на поиски особенной девушки, которую я мог бы подарить государю в знак верности и преданности.
Для очищения чести, надо полагать, и в знак верности сюзерену.
При предыдущем в ходу была дыба, и женщин, не желавших разделить ложе с господином, забивали камнями, а нынешний был скромнее и ограничился отрезанием пальцев в знак верности и обычаем первой брачной ночи.
Интересно, это она в знак верности императорскому дому так вырядилась?
–Завершим обряд. Принеси мне свою жертву в знак верности и преданности клану.
Теперь вы можете в знак верности обменяться кольцами, древним символом, простым и священным.
Ты в знак верности отдаёшь ему часть себя, а взамен получаешь вот это, – она дотронулась носком туфельки до искусственной ноги одного из пиратов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в знак верности»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «верность»

  • ВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. верный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Верность родине. Верность присяге. Верность решения. Верность перевода. Верность глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «верность»

ВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. верный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Верность родине. Верность присяге. Верность решения. Верность перевода. Верность глаза.

Все значения слова «верность»

Синонимы к словосочетанию «в знак верности»

Ассоциации к слову «знак»

Ассоциации к слову «верность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я