Предложения со словосочетанием «в замороженном виде»

Пресная вода составляет лишь 2,5 % воды в гидросфере, из которых только 1/10 – это воды рек и озёр, т. е. доступные для использования, а 9/10 – это ледники, т. е. вода в замороженном виде.
Овощи и ягоды, предназначенные для хранения в замороженном виде, должны быть тщательного отобраны и очищены, потому что один неспелый, повреждённый или непромытый плод может испортить всю заготовку.
Но квашеная капуста в замороженном виде может сохраняться в течение 4–5 месяцев, потому что её от порчи предохраняют молочно-кислые бактерии, которые в общем неприхотливы и хорошо переносят холод.
Так как видит её только на прилавках магазинов, и чаще в замороженном виде.
Вне зависимости от того, в какой стране совершается покупка, – если производитель продуктов питания может приобрести товары в замороженном виде, он будет это делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Срезав плесень, ненцы или мансы нарезают мясо и поедают его с солью, часто в замороженном виде.
Для этого сравнивают скорости размножения подопытных микробов и контрольного (предкового) штамма, который тоже, конечно же, бережно хранится в замороженном виде.
Зимой его лучше всего хранить в замороженном виде.
Такую практику очень сложно пресечь, ведь для этого нам надо познакомить детей с новыми видами пищи и отвлечь их от «быстрой» еды, которая доставляется в коробках, продаётся в замороженном виде или напичкана усилителями вкуса.
Изначально эти изделия готовились из соображения предохранения готовых блюд от порчи, ведь и пельмени, и манты можно хранить долгое время в замороженном виде, а потом при необходимости быстро отварить, зажарить или запечь.
Зимою, и в особенности во время оттепелей, нужно быть очень осторожным как при выборе домашней, так и дикой птицы, так как от повторных замерзаний и оттаиваний птица, как и мясо, быстро портится, и хотя в замороженном виде запаха не издаёт, но изменяет цвет мяса и кожи.
А эти дары моря чаще поставляются в замороженном виде.
В конце концов, креветок хватит на всех, ведь их привозят в замороженном виде в мешках по 18 кг каждый.
Только трупы эти зачастую уничтожаются хищными птицами и животными, не брезгающими мясом, пролежавшим десятки тысяч лет в замороженном виде.
Спрос на рыбу всегда велик, особенно успешно сбывается свежая рыба, выращенная в окрестном водоёме, а не транспортируемая через всю страну в замороженном виде.
Так, например, совершенно непригодное мясо в замороженном виде не имеет неприятного запаха.
И всё же ему удалось выстоять и сохранить даже в замороженном виде прежнюю свежесть.
Зимой многие продовольственные товары продаются на базарах в замороженном виде, даже молоко и яйца.
Они ещё не завершились – клетки не так-то просто перемещать в замороженном виде, – но со временем ты ощутишь результат.
Нашинкованная капуста в замороженном виде имелась у неё в морозильной камере. Так что всё шло своим чередом.
Справа от печи у большого окна стояли столы, кран с водой, и шкафчики с посудой и крупами, слева был вход в кладовку, где можно было хранить продукты в замороженном виде долгие месяцы.
Многие продукты можно купить в замороженном виде, например, овощи, фрукты, морепродукты и т.д.
Хотя… хотя… черт… а что, если правда воду в замороженном виде сюда возить по кускам с какой-нибудь планеты, выкладывать в низинку, которую назначили океаном…
В замороженном виде рыбу хранят при температуре от -18 до -20 °С в морозильнике или в морозильной камере домашнего холодильника.
Если правильно соблюдать все условия хранения, то в замороженном виде полуфабрикаты смогут храниться весьма долго, а вы всю неделю сможете баловать домочадцев вашей вкусной едой, приготовление которой не займёт у вас много времени.
Сырье в замороженном виде должно до его использования храниться при минусовой температуре, а мед и фруктово-ягодные заготовки – при температуре 3—10 °C и относительной влажности воздуха 80–85 %.
Мясо дичи, хранившееся в замороженном виде, также стоит выдерживать в более крепком растворе.
Хранят меланж в замороженном виде, так как он быстро портится.
Замороженные овощи, фрукты, ягоды, грибы и зелень практически сразу подвергаются кулинарной обработке в замороженном виде, без предварительного оттаивания.
В морозильной камере его можно хранить несколько месяцев, однако слишком долгое хранение в замороженном виде снижает качество продукта, мясо становится жёстким и сухим.
Заказывать ли суши – решайте сами, но помните, что большинство рыбы, кроме, разве что, лосося – поступает в наши суши-бары в замороженном виде.
Всё более иньские продукты в замороженном виде становятся более янскими, а янские продукты горячие и тёплые становятся более иньскими.
Что те коровки, которые пасутся на лугах, дают только молоко, а мясо делают из совсем иного «сырья», которое называется «туша», и приезжает оно в магазин в замороженном виде.
Не только духи, но и звери и птицы готовились к зиме, а те, которые обитали в воде, ложились на дно и засыпали, а потом замерзали вместе с озёрами и реками, так и зимовали в замороженном виде.
Его можно наносить на пиццу либо в размороженном, либо в замороженном виде.
Вся семья любила эту ароматную сладкую ягоду – и летом спелую с кустика, и зимой в замороженном виде.
– Да, именно, такую-то красоту, потому что в противном случае, нам всем, да и ей заодно, могут обрезать головы, ведь мы до сих пор не имеем представления, куда и зачем её переправляли в замороженном виде и почему ею так сильно интересовался военный корабль темурейцев.
Традиционно гибернацией называли просто отсутствие активности зимой, так что этот термин был одинаково применим к лягушкам, которые зарываются в ил подо льдом, к некоторым насекомым и другим лягушкам, которые проводят зиму на поверхности почвы в замороженном виде, к поддерживающим высокую температуру тела медведям в берлогах и к летучим мышам и наземным беличьим, чья температура бо́льшую часть зимы остаётся низкой, но которые периодически разогреваются и в течение дня или дольше ведут активный образ жизни.
Особенно он вкусен в замороженном виде.
– Доброе утро! Мы тут семечек не продаём: у нас тут торговое обслуживание сладостями в замороженном виде.
В замороженном виде черноплодная рябина хранится больше года.
Квашеная капуста хранилась в коридоре в замороженном виде, в вёдрах.
– Ну, собственно говоря, никакой выдержки не было, – заметил штурман. – Ведь спиртное всё это время находилось в замороженном виде и значит никакого…
Я конечно никогда не видел своими глазами ни корабль, ни его оборудование (нас доставляли сюда уже в замороженном виде), но за время «райской» жизни в городе я по полдня проводил за головизором, просматривая множество передач.
Обычно они похищенных людей кладут в криокапсулы и так в замороженном виде везут к себе.
Цель заморозки простая – оставить в замороженном виде хотя бы одну особь мамонта, для следующих «поселенцев» этой планеты, следующих игроков…
Молоко привозили в замороженном виде кусками в мешках из соседнего совхоза.
Здесь же наверняка есть морг, где в замороженном виде хранятся тела до похорон!
Здесь всё готовится из продуктов, которые (это ещё в лучшем случае) доставлены в замороженном виде по воздуху и продаются в оптовых гипермаркетах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в замороженном виде»

  • — Ох, до чего натурально! Известкой бы вас побелить да в замороженном виде на постамент поставить — и лепить не надо…
  • На следующий день я, конечно, опять не застал Райского; то же было и еще на следующий день. Отворявший дверь лакей смотрел на меня с полным равнодушием человека, привыкшего и не к таким видам. Эта скотина с каждым разом приобретала все более и более замороженный вид. Я оставил издателю письмо и в течение целой недели мучился ожиданием ответа, но его не последовало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замороженный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в замороженном виде»

Ассоциации к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я