Карта словосочетания «в сыром виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сыром виде»

Козы не болеют туберкулёзом и маститом, поэтому их молоко можно употреблять в сыром виде, без стерилизации и кипячения.
Плоды облепихи можно употреблять в пищу в сыром виде, а можно готовить из них варенье, повидло, желе, наливки, настойки и кисели.
Молодые свежие соцветия можно использовать в сыром виде в составе салатов.
Если выращенные зёрна идут для употребления в сыром виде, бобы убирают, когда семена в молочной спелости достигают полного для данного сорта размера.
Старайтесь употреблять овощи и фрукты в сыром виде, не подвергая их тепловой обработке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До того как люди приручили огонь, мясо употреблялось в сыром виде, что гарантировало попадание паразитов в желудочно-кишечный тракт.
Арбузы используют в основном в сыром виде в качестве диетического и десертного продукта.
Не менее вкусна, но более полезна капуста в сыром виде в салатах.
Большим достоинством плодов чалмовидной тыквы является возможность применения в пищу плодов в сыром виде в качестве салатов и закусок – их вкус имеет большую схожесть с лучшими сортами мускатных тыкв.
Если кровь свежая, то есть получена в первые несколько часов после забоя скота, то её можно давать собаке в сыром виде.
Известно, что у римлян этот корнеплод считался лакомством и употреблялся преимущественно в сыром виде.
Можно дать взрослому животному до 30 кг корнеплодов и клубнеплодов, картофеля и сахарной свёклы – до 15 кг, причём для повышения надоев картофель лучше скармливать в сыром виде.
Перед приготовлением настоев, отваров и чаёв, а также потреблением растений в сыром виде, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, поскольку единой методики для их применения не существует.
Ягоды актинидии, употребляемые в сыром виде, хорошо утоляют жажду.
Но профессиональная деятельность в фирме, которая имеет дело с материалом в сыром виде, слишком далека от трудов, коим я хотел бы посвятить жизнь.
Тыквенная мякоть в сыром виде действует как слабительное средство, её рекомендуется прикладывать к коже при воспалительных процессах, ожогах, сыпи, прыщах, экземах.
Естественно, помимо употребления большого количества винограда в сыром виде, большое значение имеет и изготовление вина, шампанского и коньяка.
За асцидию, похожую на скульптуру из керамики, – их едят в сыром виде для профилактики рака – можно выручить в пятнадцать раз больше, чем потрачено, чтобы её вырастить.
Основной принцип живого питания – если что-то можно съесть в сыром виде, в том виде как оно существует в живой природе – в том виде и есть.
Другие причины: злоупотребление пищей и напитками сладкого и горького вкуса, потребление остывшей и холодной (охлаждённой), а также пресной, тяжёлой и жирной пищи, сырых и подгнивших овощей, зелени и корнеплодов, любых продуктов в сыром виде, а также недоваренных, подгоревших, скисших от долгого хранения продуктов, сон после еды и дневной сон, долгое пребывание на холоде и в сырости, лежание на сыром, купание в холодной воде, ношение холодной (недостаточно тёплой) одежды.
Запекание в тесте производится в духовом шкафу и в русской печке; причём иногда мясо в сыром виде закрывается тестом, а иногда предварительно припускается или поджаривается – в зависимости от приготовляемого блюда.
И если в сыром виде айва – фрукт на любителя, то в виде джема, мармелада и варенья она понравится всем.
Ввиду того, что мясо птицы и дичи в сыром виде очень неплотно, то в тех случаях, когда приходится разрубать сырое мясо птицы (вместе с костями) на порционные куски или когда приходится шпиговать дичь, необходимо предварительно закрепить или затянуть мясо птицы.
Употребление его в пищу в сыром виде обычно не рекомендуют.
Особенность киноа в том, что это зерно очень быстро прорастает, и его можно добавлять в салаты в сыром виде.
Трудность переваривания: Некоторые продукты сложно переваривать в сыром виде, что может вызвать боли в животе и неудобства в желудке.
При приготовлении жаркого цельным куском, например, ростбиф, толстый филе, огузок или горбушка ссека, т. е. сорта, имеющие большое количество жира и костей (которые при зачистке мяса отделяются от него), надо брать 300 г на каждую персону в сыром виде.
Молочный и яичный белки в сыром виде усваиваются очень хорошо.
У французов бытует мнение, что в месяцы с буквой “Р” (с сентября по апрель) можно без опаски есть любые ракушки в сыром виде, от устриц и мидий до морских ежей.
Создатель теории естественного отбора лишь вскользь упомянул в качестве достижения овладение человека огнём, что сделало возможным питание жёсткими и даже ядовитыми в сыром виде корнями и растениями.
В итоге плюнул на всё это и рискнул съесть рыбу в сыром виде.
Он сказал, что если их разрезать, то начинку можно есть прямо в сыром виде, и она по вкусу напоминает шоколадный фондан с корицей.
Устрицы являются одним из самых известных морепродуктов во французской кухне и часто подаются в сыром виде с лимоном и соусом на основе чеснока.
Мне кажется, что если бы у бабушек росла картошка, дочь бы её тоже потребила в сыром виде прямо с грядки.
Плоды нийка в сыром виде ядовиты, но без них не обойтись при приготовлении столь любимых в гэйрогской кухне острых, грубых рагу и каш.
– Мы сможем заменить её мерлузой. Треска более мясистая и, скорее всего, в сыром виде понравится дракону больше.
– Выбрось газету! Это пишут враги, задача которых свести нас в могилу нездоровыми советами. Овощи, только овощи в сыром виде!
Земная – всё, что выращено в земле или же бегает по ней, так же либо в сыром виде, либо в варенном.
Мясо и другие продукты убоя больных животных в сыром виде представляют опасность для здоровья человека или могут явиться причиной распространения заразных заболеваний среди сельскохозяйственных животных.
Скажет ещё, что гриб не тот, да ещё в сыром виде подобрал и съел.
Научиться использовать сразу в сыром виде?
In corpora, и желательно в сыром виде.
И у каждого животного есть экологическая ниша, в которой травоядные получают растительную пищу, а хищники добывают пропитание естественным охотничьим путём, имея для этого приспособления: клыки и соответствующий пищеварительный тракт, переваривающий плоть в сыром виде.
А уж в сыром виде и вовсе никогда бы не стал пробовать.
Можно употреблять спелые фрукты и ягоды в сыром виде, особенно полезны яблоки, размоченный в воде чернослив, курага, изюм, инжир, фруктовые и овощные соки, отвар шиповника, компот.
Корень, используемый в сыром виде, натирают на тёрке или мелко нарезают и сбрызгивают раствором лимонной кислоты или кислым фруктовым соком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сыром виде»

  • С этим нельзя было не согласиться. Кому приходится иметь дело с природой и пользоваться дарами ее в сыром виде, надо быть в общении с ней даже тогда, когда она не ласкает.
  • Я не задаюсь целью обнаружить себя в сыром виде, обнажить себя, я задаюсь целью совершить акт экзиcтенциального философского познания о себе, осмыслить свой духовный путь.
  • Каждый рабочий из второй категории, по окончании рабочего урока, варит для себя обед отдельно в жестяном котелке, если не мешает дождь и если после тяжелой работы не клонит ко сну; он устал, голоден и часто, чтобы не хлопотать долго, съедает соленое мясо и рыбу в сыром виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в сыром виде»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я