Предложения со словосочетанием «в зал перемещений»

А через две недели ваша троица появляется в зале перемещений.
Стационарный портал время от времени отбрасывал на стены блики. В числе других одарённых я сидела на каменной скамье в зале перемещений и ждала своей очереди.
Распихав по карманам всё, что мне может понадобиться на неопределённый срок я решил, что готов и пошёл в зал перемещений.
Удивительно, но в зале перемещения нас никто не ждал.
Стоило нам только сделать шаг по снежно-белому полу в зале перемещений дворца вампиров, нас тут же окружила стража.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зале перемещений было людно. У меня от такого колличества народа закружилась голова. Кто-то упорно тянул мою сумку, я крепче в неё вцепилась.
Когда-то считалось, что в случае опасности основатели, жившие в ратуше, должны были покинуть город последними, замыкая колонну жителей, исчезающую в зале перемещений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зал перемещений»

  • Музыканты, дворовые люди предводителя, стоя в буфете, очищенном на случай бала, уже заворотив рукава сюртуков, по данному знаку заиграли старинный польский «Александр, Елисавета», и при ярком и мягком освещении восковых свеч по большой паркетной зале начинали плавно проходить: екатерининский генерал-губернатор, со звездой, под руку с худощавой предводительшей, предводитель под руку с губернаторшей и т. д. — губернские власти в различных сочетаниях и перемещениях, когда Завальшевский, в синем фраке с огромным воротником и буфами на плечах, в чулках и башмаках, распространяя вокруг себя запах жасминных духов, которыми были обильно спрыснуты его усы, лацкана и платок, вместе с красавцем-гусаром в голубых обтянутых рейтузах и шитом золотом красном ментике, на котором висели владимирский крест и медаль двенадцатого года, вошли в залу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «зал»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я