Предложения со словосочетанием «в заводской газете»

Я за ним увязалась и так впервые оказалась на богослужении, а застуканных в храме комсомольцев, кроме фельетона в заводской газете, потом ожидали и другие крупные неприятности.
Остаётся неясным, каким образом они оказались на столь высоком месте и почему этот успех никак не отражён в заводской газете.
Нам специально шили костюмы для выступлений, о нас писали в заводской газете.
Дальнейшие подробности происходящего со мной опускаю. Отчёт об экспедиции был опубликован в заводской газете, а также в областной газете «Зеркало».

Ассоциации к слову «заводской»

Все ассоциации к слову ЗАВОДСКОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в заводской газете»

  • Заводской партком объявил мобилизацию рабочих в подшефный заводу район на колхозную кампанию. Образовалось несколько бригад. Откликнулись на призыв Лелька, Ведерников, Юрка. Оська Головастов поместил в заводской газете такое письмо:
  • Вечером с помощью Лельки он написал в заводскую газету заметку: «Как у нас в вальцовке переставляли валы», и с наслаждением перечислил поименно всех пятерых.
  • Голосовали и принимали предложение. Тут же утверждали заранее приготовленный устав ударной бригады. И появлялись плакаты в цехах и заявления в заводской газете «Проснувшийся витязь»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Значение слова «заводской»

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Значение слова «заводской»

Заводской — название населённых пунктов.

Все значения слова «заводской»

Синонимы к слову «заводской»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «заводской»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я