Карта слова «металлоконструкция» примеры предложения

Предложения со словом «металлоконструкция»

Причём у него была такая возможность, ведь тем вечером с завода металлоконструкций в цирк привезли оригинальные гимнастические снаряды для нового номера, и пока их разгружали, ворота оставались открытыми.
Современные складские здания строят одноэтажными из лёгких металлоконструкций и сэндвич-панелей, прямоугольной формы, с шагом колонн не менее 9 метров.
Впереди, на транспортной развязке, сканеры фиксировали наспех сооружённую баррикаду из различных металлоконструкций.
Отвесная бетонная стена уходила под воду, преграждая путь. Ржавые остатки непонятной металлоконструкции лепились к ней.
По сути, от огромной постройки уцелел лишь скелет несущих металлоконструкций, кое-где испятнанный секциями сохранившихся бронеплит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киндарк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порывом налетел обжигающий ветер. Под его напором на втором этаже руин жалобно скрипнули какие-то металлоконструкции.
На деле это выглядит так, как если бы минералогия и химия не смогли сказать о железе ничего больше того, что нужно для монтажа металлоконструкций, а ботаник знал бы о растениях не больше, чем фармацевт и фармаколог.
Баржа называлась «Синяя тень», но ни на осыпающейся краске, ни на ржавых металлоконструкциях, ни на грязных, залитых маслом палубах не осталось почти ничего синего.
Станция снова стала самой длинной (теперь 270 метров), но этот рекорд обеспечили уже сварные металлоконструкции.
– А делали её так: в восьмидесяти метрах от реактора, прямо на рельсах забетонировали железнодорожные платформы со специальными металлоконструкциями.
– Под фундамент для массивных металлоконструкций
Он грузил вагоны на железной дороге, работал штамповщиком и управлял клепальным станком на заводе по производству металлоконструкций, преподавал несколько разных предметов в качестве учителя на заменах в старшей школе.
Это крупная компания со своим заводом по изготовлению металлоконструкций, таких в нашем регионе две-три, не более.
Две недели они изготавливали металлоконструкции в цеху, а затем привезли на объект для монтажа.
Впрочем, маячившие на фоне мрачного неба металлоконструкции имели существенные отличия от главной достопримечательности французской столицы.
Этажерки являются стержневыми металлоконструкциями и состоят конструктивно из колонн с установленными на них балками, образующими рамы этажерок.
Менее, чем за два года, нужно было переработать десятки миллионов кубометров земли, уложить сотни тысяч кубометров бетона, десятки миллионов штук кирпича, построить сотни километров железных и автомобильных дорог, смонтировать десятки тысяч тонн металлоконструкций, изготовить и смонтировать сотни тысяч кубометров сборного железобетона, соорудить тысячи километров инженерных сетей, выполнить многие миллионы квадратных метров штукатурных, малярных, кровельных и изоляционных работ и многое, многое другое.
Для строительных металлоконструкций расчёт заключается в расчёте пространственных стержневых конструкций.
Цехи для монтажников металлоконструкций, сборки технологического оборудования, электриков, сантехников и других организаций.
Новое поколение аппаратов имеют конструкцию, объединяющую два вида металлоконструкций: листовых и стержневых.
В основном речь шла о скором прибытии проектно-изыскательной делегации, потом трудовой силы для установки металлоконструкции прямо в посёлке.
Нижняя часть металлоконструкции является рамой блока с выполненным настилом.
Знаешь, сколько металлоконструкций пошло, брёвен?!
Стержневые конструкции обеспечивают прочность за счёт правильного расположения массы металла в нужной геометрической зоне, листовые металлоконструкции обеспечивают сплошность оболочки сосуда и несущую функцию.
В новом поколении конструкции аппаратов синтезируются из двух типов металлоконструкций.
На высоте 20 метров не каждый согласится собирать металлоконструкции.
Теперь представьте, что у нас есть большая механическая рука, которая выдавливает бетон, устанавливает металлоконструкции, и равномерно заливает всё это покрытие.
– А я вот со смены еле иду, делаем металлоконструкции, – показал он рукой на завод.
Ведь сама металлоконструкция здания находилась над берегом реки и сидя за столиком, складывалось впечатление, как будто ты плывёшь по ней.
Впоследствии этот район застроился, а в то время одиноко стояли два дома, вокруг пустырь, с одной стороны вдалеке частные дома казахов, с другой стороны – стройка, котлованы под жилые дома, с третьей стороны пустырь и металлоконструкции строящихся корпусов швейной фабрики, с четвёртой стороны – строящаяся улица, будущий проспект им.
Цехи были возведены из сборных металлоконструкций тульского завода поточным методом.
Отдельным является вопрос о разнице в нормах на проектирование, прочностной расчёт, изготовление и приёмку для сосудов под давлением и металлоконструкций резервуаров.
Критерием отнесения к аппаратам нового поколения выбран уровень сложности металлоконструкции аппарата и использование силового взаимодействия и распределения напряжения по конструкции в пространстве.
Основной вид деятельности:Монтаж и ремонт металлоконструкций, технологическое обслуживание и хранение собственного автотранспорта.
И уложившись в отведённые самому себе тридцать секунд, побежал к люку на крыше, лавируя между обломками стены изуродованных тел и искорёженных металлоконструкций обрушившейся стеклянной крыши.
Вообще, на станции, они всех, кто работал в соседней монтажной фирме, называли термитами, потому что, они занимались изготовлением разных металлоконструкций.
Склад металлоконструкций представлял собой большое высокое помещение со стеллажами, на которых лежал металл – трубы, прутки, профиль, листовое железо.
У меня знакомый занимается металлоконструкциями.
Зеленоватый свет химического фонаря смутно освещал лишь небольшое пространство впереди на расстоянии вытянутой руки, выхватывая из мрака концы торчащих обрывков арматуры, каких-то изогнутых труб, обломков металлоконструкций.
Ощущение, будто проём в пространстве или остов какой-то металлоконструкции.
Железок набралось прилично, а сверху на них водрузили какую-то ажурную металлоконструкцию из арматуры и сварочный трансформатор.
Над жухлой травой и мятым серо-бурым снегом весело хулиганил цепкий порывистый ветер, завывая и постанывая на изуродованных стенах руин, на краях снарядных воронок, покрытых льдом и застывшей мерзостью, на рваных остовах металлоконструкций и прочих останках почившего здесь огромного мегаполиса.
Обрезки металлоконструкций уже забили два десятка контейнеров, и инженер планировал сбыть их вместе со снятыми устаревшими устройствами на ближайшей станции.
Работяги гнули арматуру на станках, резали металлические трубы, варили электросваркой странные металлоконструкции.
Остатки зданий, причудливо изогнутые металлоконструкции, груды щебня, заросшие чертополохом, поредели и исчезли в подступивших джунглях.
На фоне пёстрых тропических плакатов на стенах металлоконструкции напоминали корабль, потерпевший крушение.
– Заключает договоры на поставку металлоконструкций.
А на самом деле металлоконструкции поставляют не той марки, которая в проекте заложена.
На полу короткая рельсовая дорога, на ней грубо сваренная рама вроде самопального эвакуатора – под три метра в ширину и больше десяти в длину, – а перед дальней стенкой некая загадочная металлоконструкция по мотивам фильма «Звёздные врата», в форме заглавной греческой буквы «Омега», и эти самые рельсы уводят как раз под неё.

Значение слова «металлоконструкция»

Цитаты со словом «металлоконструкция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлоконструкция»

1. техн. конструкция из металлов и различных сплавов

Все значения слова «металлоконструкция»

Синонимы к слову «металлоконструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я