Предложения со словосочетанием «в заводских условиях»

Клеёный брус наиболее технологичен, поскольку изготовленные в заводских условиях узлы не требуют доводки на стройплощадке.
Есть и более сложные зарубы, однако они редко применяются в заводских условиях.
Данные диски предназначены только для чтения и в большинстве случаев производятся в заводских условиях методом штамповки.
Декоративное металлическое ограждение изготавливается в заводских условиях и монтируется из секций на участке на металлические столбы с помощью клёпки или сварки.
Для перевозки на прицепах оборудованных в заводских условиях требовалось 36 тракторов и 98 прицепов, при перевозке на прицепах оборудованных в войсках количество тракторов увеличивалось до сорока тракторов и до 108 прицепов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масляные краски в заводских условиях изготавливают следующим образом: олифу смешивают с сухими пигментами, неоднократно перетирают на специальных вальцовых краскотёрках.
Традиционные растворные смеси изготавливают путём перемешивания минеральных вяжущих (цемент, известь), песка и воды в заводских условиях или непосредственно на строительных объектах.
Используется как основа для установки на ограждение элементов декора; качественная сварка и покраска происходят в заводских условиях; обеспечивает максимальную освещённость и обзор.
Литьё производится в заводских условиях.
Сталь – готовый материал с известными гарантированными свойствами, полученный в заводских условиях.
Кроме того, противопожарную и антисептическую пропитку деревянные стропила тоже могут проходить в заводских условиях.
Перевозка понтонного имущества осуществлялась на специально оборудованных в заводских условиях автомобилях, прицепах и конно-транспортных повозках, которые входили в табель парка.
Полученные его кораблями боевые повреждения требовали длительного ремонта в заводских условиях, а марсианские верфи оказались перегружены.
Вот уже опытный образец успешно выдержал лабораторные испытания в заводских условиях.
В заводских условиях ферментацию проводят на мезге, и напитки хранят потом практически на льду – чаны в цехах покрыты ледяным панцирем.
В попытке удешевить конструкцию домов и перенести отделочные работы в заводские условия, получило развитие объёмно-блочное домостроение, основанное на производстве сборных элементов в виде блок-комнат.
В своих мечтах он шёл гораздо дальше: надо научиться производить в заводских условиях мясо животных и птицы, рыб, уйти от сельского хозяйства в его нынешнем виде, и вот тогда настанет коммунизм – мечта всего человечества.
Автоклавный делают в заводских условиях, на современном оборудовании с соблюдением технологических процессов под повышенным давлением и при заданной температуре.
Устранение повреждений – работа очень сложная, делается обычно в заводских условиях.
Для этой цели наиболее подходящими будут кольца, произведённые в заводских условиях.
Он был составлен в целях экономии времени, но не в ущерб безопасности: сначала проверка и отладка всех систем в заводских условиях, т. е. в бассейне, затем проведение мелководных испытаний аппаратов и, наконец, глубоководные погружения в два этапа: на 1000 и 6000 метров.
Пороховой ускоритель и в заводских условиях чинить не берутся, слишком опасно.
Не кустарно на фронте, а в заводских условиях стали оснащать современным фотооборудованием наши самолёты, хотя они выпускались как «бомберы».
Изготовленные и расписанные в заводских условиях, они рассчитаны на среднего пользователя.
Но была нужна контрольная сборка, доработка и отладка в заводских условиях, где всё под рукой.
Для себя я сделал очень важный вывод, который использую уже почти пятьдесят лет: любая технологическая разработка, предлагаемая для внедрения в производство, должна выдерживать значительные отклонения от рекомендованного режима, которые с большой долей вероятности могут иметь место в заводских условиях.
Для лечения лучше использовать арахисовое масло, приготовленное в заводских условиях.
– Да. Стеклянная ампула, запаянная в заводских условиях. Понять не могу, каким образом убийце удалось запихнуть в неё яд.
Наш арсенал и экипировка созданы в заводских условиях за впечатляющую плату.
Сразу как оно оказалось в нашем распоряжении, мы отсканировали единственную микросхему, и нашлёпали в заводских условиях достаточно копий, чтобы не иметь недостатка в собственных системах обнаружения биотехов.
Повреждения такие, что в заводских условиях боевые машины могли вернуться в строй через сутки.
– Здесь указан состав смеси и ингредиенты для её улучшения при производстве в заводских условиях.
Что такое маар, это радиоактивная руда, из которой при последующей обработке в заводских условиях получают мааровый транспортёр, источник энергии для звездолётов.
У многих были старые ножи, изготовленные в заводских условиях ещё до взрыва.
– Разумеется, с этим, увы, ничего не поделаешь, технически ракета достаточно сложная, потому снаряжается в пусковой контейнер исключительно в заводских условиях.
В заводских условиях подобная работа производится намоточными автоматами, в которых изделие ориентировано, разумеется, горизонтально.
Удалить изделие с нижней конечности в этом случае можно будет сугубо в заводских условиях под механическим прессом или в раскалённой муфельной печи.
Или, на худой конец, ремонтировать на фрезерном станке в заводских условиях.
После миграции я потеряю самосознание, я уже говорил, сложные условия, только в заводских условиях возможно.
В закладке дополнительная проверка на код была, ограничение на три раза, дальше только покупка нового экземпляра и перенос в заводских условиях.
Например, в заводских условиях наблюдение можно проводить “в маске” стажёра, который проходит пассивную практику.
Почему нельзя перевозить короткие трубы в специальных контейнерах, упакованных в заводских условиях, и в этих же контейнерах их сразу же подавать к тому же ротору, целой обоймой, а не по штучно, как делают сейчас.
Со стороны казалось, что обшивка совершенно монолитна, заведена в заводских условиях под резиновый уплотнитель, и закреплена намертво.
Для строительства жилых домов, а также ответственных конструкций необходимо использовать сваи, изготовленные в заводских условиях.
В помощь художникам-флористам были созданы новые технологии и методы засушки цветов, которые применяются в заводских условиях.
Но лучше для лечения применять не самодельный тодикамп, а приготовленный в заводских условиях (аптечный), так как в нём используется сверхочищенный керосин.

Ассоциации к слову «заводской»

Все ассоциации к слову ЗАВОДСКОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в заводских условиях»

  • Петр Елисеич был рад этой работе и с головой зарылся в заводские книги, чтобы представить полную картину заводского хозяйства, а потом те реформы, какие необходимо было сделать ввиду изменившихся условий.
  • Цель моей командировки заключалась главным образом в том, чтобы выяснить те новые условия, которые в заводском хозяйстве заменили порядки крепостного права, и затем проследить, как отозвалась в жизни рабочего населения заводов новая пора, наступившая после 19 февраля, какие потребности, нужды и вопросы были выдвинуты ею на первый план и, наконец, какие темные и светлые стороны были созданы реформами последних лет в экономическом положении рабочего люда, в его образе жизни, образовании, потребностях, нравственном и физическом благосостоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «заводской»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «заводской»

Заводской — название населённых пунктов.

Все значения слова «заводской»

Синонимы к слову «заводской»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «заводской»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я