Предложения со словосочетанием «в зависимости от частоты»

Биофизики различают несколько режимов его работы в зависимости от частоты колебания волн – от более низкой к самой высокой.
Так, воспринимаемая высота варьируется в зависимости от частоты волны, однако в определённых пределах.
Эти различия во времени прибытия и громкости звука, достигающего двух ушей, вносят разный вклад в зависимости от частоты звука.
Стоимость одного выгула может составлять от 300 до 1000 руб. в зависимости от частоты заказов.
При этом в зависимости от частоты настройки чувствительность системы на изменение длины резонансного трубопровода в 1,52,0 раза выше, чем на изменение объёма резонатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, исходя из собственной практики, мы можем утверждать, что в зависимости от частоты поступающих запросов они оказываются востребованными в разной степени.
Все ходили по 30 минут за раз, но с разной интенсивностью – в зависимости от частоты сердечных сокращений – или с разным количеством прогулок в течение недели.
Плотность зёрен-потенциалов в таких волноводах может приближатся в зависимости от частоты вращения роликов-магнитов к плотности «тяжёлых» гравитационных монополей – гравиболидов.
Таким образом, его концентрация в альвеолах варьируется в зависимости от частоты дыхания: при учащённом дыхании углекислого газа выбрасывается больше, тем самым уменьшается его содержание в альвеолах и крови.
Если рассказывать в общих чертах, то торговля, в зависимости от частоты совершения сделок, может рассматриваться следующим образом: долгосрочная (в среднем одна сделка (на самом деле сделки две: покупка и продажа) за полгода и более), среднесрочная (сделка в месяц), краткосрочная (сделка в неделю).
В зависимости от частоты различают волны, обозначаемые греческими буквами «альфа», «бета», «дельта» и «тета».
В зависимости от частоты появления упоминаний вы будете знать, с какой интенсивностью нужно проводить регулярный мониторинг и какие инструменты для этого понадобятся.
В зависимости от частоты вибраций выделяют положительную или отрицательную энергию.
Своё заклинание вуали может сделать каждый, и постепенно, в зависимости от частоты использования, оно будет повышать свой уровень и силу и, главное, повышать общегалактическую репутацию автора.
Это, скорее, не алфавит, а хит-парад, где каждая буква находит своё место в зависимости от частоты её повторения во французском языке.
Взрывоопасные зоны подразделяются на классы в зависимости от частоты и длительности присутствия в них взрывоопасной газовой среды.
В зависимости от частоты величина сократительного ответа будет различной.
Его авторитет не ставится в зависимость от частоты цитирования его научных публикаций и от количества этих публикаций, а также от того, в каких журналах его публикации появляются.
Например, это касается в первую очередь внещней скоростной характеристики двигателя, на которой имеются кривые показателей изменения мощности, крутящего момента, удельного эффективного расхода топлива двигателя в зависимости от частоты вращения его коленчатого вала.
Тем самым в генетически хаотический текст с помощью тематического указателя привносится определённый порядок, то есть означенные темы разделяются на структурные группы в зависимости от частоты их повторяемости.
Известно, что при сочетании электрических и магнитных полей появляется электромагнитное поле и, соответственно, электромагнитное излучение, которое благодаря своей волновой природе распространяется в пространстве в зависимости от частоты на очень большие расстояния.
Срок годности каждой пары был от трёх до семи дней в зависимости от частоты использования, после приходилось шить новую или запасаться несколькими впрок.
Синаптическая пластичность, или нейропластичность, – это динамичный процесс, в ходе которого связи между нейронами (сигнальными клетками мозга) ослабевают или укрепляются в зависимости от частоты использования.
Выбирайте таймаут в зависимости от частоты обновления контента.
Ограничительные характеристики реализуются, например, в виде подвижного упора (в UG-40TL), ограничивающего движение поршня сервомотора в зависимости от частоты вращения и давления наддува.
Вода считается лучшим хранителем информации, которая образует в её структуре различные молекулярные узоры в зависимости от частоты вибраций.
Если в моменты-кванты изменений-времени одинаковая-постоянная информация о в.у повторяется-вспоминается объектом с максимальной чёткостью, то разная-непостоянная информация о в.у повторяется-вспоминается объектом с разной чёткостью в зависимости от частоты её повторений, состояний объекта и его в.у, ещё чего-то.
Для управления процессом остаётся сделать её вращающейся во внешнем перпендикулярном магнитном поле, при этом угол между спиралями будет изменяться в зависимости от частоты вращения.
Тем не менее сила аттракции повышалась в зависимости от частоты посещения класса.
Хотя… если снабдить ротовую полость чувствительными мембранами, издающими в зависимости от частоты колебаний достаточно широкий диапазон звуков, а после вложить в искусственный разум способность комбинировать эти звуки в нужной последовательности…
Продолжительность первой стадии от одного дня до месяца, в зависимости от частоты поступления в организм человека дыма от тлеющих сигарет.
Длину поставили в зависимость от частоты употребления букв.
В общем, мы вывели формулу, по которой можно высчитать коэффициент преобразования в зависимости от частоты.
Братьев дала, сестёр дала, бабушек-дедушек по паре, даже пап, в зависимости от частоты повторных браков мамы, а вот саму её, маму, – только в одном экземпляре.
Сейчас я тебе одно видео покажу, как звук рисует фигуры песком в зависимости от частоты.
В зависимости от частоты отправляемых собеседниками посланий друг другу.
В зависимости от частоты колебаний волн мозговой активности выделено четыре основных категории этих ритмов, свойственных человеческому мозгу: альфа-ритм, бета-ритм, тета-ритм и дельта-ритм.
Если газ охладить до низкой температуры, он становится жидким или же твёрдым, в зависимости от частоты колебаний и степеней свободы молекул.
В зависимости от частоты вибраций энергий людей люди восполняют идентичные по вектору и частоте энергетические ячейки в существе энергии мегаполиса.
Человек мог прожить на земле сто лет, а по факту его организм постарел только на тридцать-сорок, в зависимости от частоты использования техаррации.
В зависимости от частоты волны энергии разделяют на высокочастотные и низкочастотные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от частоты»

  • Надо было избавиться от этой силы. И избавление было в руках каждого. Надо было прекратить эту зависимость от зла. И было одно средство — смерть.
  • Несмотря на то, что он ничего не сказал ей такого, чего не мог бы сказать при всех, он чувствовал, что она всё более и более становилась в зависимость от него, и чем больше он это чувствовал, тем ему было приятнее, и его чувство к ней становилось нежнее.
  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от частоты»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я