Предложения со словосочетанием «в зависимости от угла»

Он обладает оптическим эффектом плеохроизма, то есть меняет цвет в зависимости от угла падения света.
Над входом красовалась помпезная надпись, сделанная из шести металлических букв, которые меняли цвет, становясь то белыми, то красными, в зависимости от угла зрения.
Человек существует в коллективе, который, в зависимости от угла зрения, рассматривается то как социум, то как этнос.
Верделит обладает ярко выраженным дихроизмом, то есть меняет окраску в зависимости от угла зрения.
Человек существует в коллективе, который, в зависимости от угла зрения, рассматривается то как общество, то как народность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занорыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от угла обзора, один канал занимает почти вертикальное положение, другой – горизонтальное и третий – наклонное.
Всё это в той или иной степени я в себе нахожу в зависимости от угла зрения, под которым смотрю.
Если они наклонны, «Наутилус», в зависимости от угла наклона, увлекаемый винтом, либо опускается по диагонали, удлиняемой по моему желанию, либо поднимается по той же диагонали.
Дальность поражения противника установками составляла от 100 до 500 метров, в зависимости от угла возвышения и рельефа местности.
Обратите внимание на перья левого крыла – они наполовину серые, наполовину синие в зависимости от угла, под которым зеркальная поверхность перьев обращена к небу.
Анализ являет собой вечный возврат вытесненного или новое начало (Balint) в зависимости от угла зрения, под которым наблюдают или предполагают наблюдать процесс.
Это значит, что в зависимости от угла, под которым вы будете условно «давить» на алмаз, твёрдость минерала окажется разной.
В-третьих, специальным образом модифицированные краски типа металлик обладают уникальными особенностями изменения цвета в зависимости от угла зрения, а крупнозернистые краски позволяют достичь эффекта поверхности покрытой инеем.
Он пишет о том, как и почему тень, отбрасываемая предметом, меняет цвет и плотность; как меняется линия горизонта в зависимости от угла обзора; почему меняют свой цвет струи дождя в то или иное время суток и как работают человеческие мышцы.
Если мы возьмём внутреннее ухо (вестибулярный аппарат), то там есть колбочки (полукружные каналы и отолитовые тела) с жидкостью (похожие на строительный уровень), и в зависимости от угла наклона этих колбочек жидкость перетекает из одного отдела колбы в другой, тем самым передавая информацию о положении головы в пространстве.
Разберём типичную ситуацию с двускатной кровлей: в зависимости от угла наклона двускатной кровли наветренный скат испытывает значительный напор ветра, а подветренный – отсос, возникающий в силу разрежения; поэтому подветренный скат кровли как бы стремится взлететь.
Причём, в зависимости от угла обзора, мозаика будто перетекала необъяснимым образом создавая иллюзию движения.
Таким образом, в зависимости от угла зрения буддизм можно описывать как религию, как науку об уме или как философию.
Вблизи она казалась бессмысленной мешаниной цветов, но уже с расстояния ста ярдов превращалась в сложную палитру оттенков, плавно перетекающих один в другой и меняющихся в зависимости от угла зрения.
В зависимости от угла зрения рассказчика на первый план выходили разные факты прошлого.
Свидетельством обманчивости её натуры считается то, что в зависимости от угла падения света у кошки изменяется цвет глаз, а её способность охотиться почти в полной темноте создала ей дурную славу союзника тёмных сил…
Его голос, каштановые кудрявые волосы и выразительные глаза, которые в зависимости от угла зрения казались зелёными или карими.
Оно давало им возможность открыть для себя перспективное видение и наблюдать за тем, как объекты меняют форму в зависимости от угла зрения.
Большая бабочка, чьи крылья переливаются металлическим блеском, а цвет меняется в зависимости от угла падения света от нежно-голубого до тёмно-сине-зелёного.
В зависимости от угла обзора, мы можем наблюдать уникальное качество танзанитов – плеохроизм.
Крылья, в зависимости от угла наклона перьев, в свете звёзд отливали, то серебром, то будто сливались с небом, становясь прозрачными.
Это способность некоторых кристаллов окрашиваться в зависимости от угла падения лучей света.
Подыскали относительно ровное место и сели прямо на траву, которая в зависимости от угла света несколько меняла цвет от нежно голубого до темно болотного.
Большинство материалов, заметно меняющих свои оптические свойства в зависимости от угла зрения или освещения (optically variable), делятся на имеющие радужную и нерадужную оптическую изменчивость.
Здания были высокими, сделанными из сверкающего материала, который менял цвет в зависимости от угла падения света.
Ключевой вопрос заключается в том, возможно ли рассчитать результат перемешивания окрашенных жидкостей и их течения в зависимости от угла наклона плоскости.
Всё остальное проецировалось индивидуально для каждого, в зависимости от угла его зрения.
Разумеется, этот шаг уже сам себя выделил тематически, поскольку здесь мы имеем дело с конкретным человеком политики, и эта конкретность, в зависимости от угла нашего рассмотрения, будет фигурировать то как «субъект», то как «индивид», то как «личность».
Их окраска менялась в зависимости от угла зрения.
Функция гидросопротивления нелинейна вследствие изменяющегося сопротивления в зависимости от угла открытия клапана линии перепуска.
– Другими словами, изображение меняется в зависимости от угла зрения.
Все части, все детали памятника были покрыты какой-то прозрачной глазурью, в которой, в зависимости от угла зрения, то тут, то там, словно нехотя, словно спросонья в этом окружающем их сумраке, вспыхивали бирюзовые искры.
Интенсивность света в одной и той же местности значительно изменяется в течение года в зависимости от угла падения солнечных лучей, что определяется стоянием солнца над горизонтом.
Во-вторых: мы смотрим на пространство и то, что в нём находится, перспективно, и правильное, геометрическое представление о пространстве возникает лишь как конечный результат сложных процессов оценивания, в которых разум, удерживая представление о так называемых истинных размерах и форме пространственных объектов, постоянно корректирует перспективное сужение и искривление, изменяющееся в зависимости от угла зрения.
Листья замечательны своей способностью менять цвет; они могут менять различные оттенки синего, фиолетового, зелёного и даже серебристого в зависимости от угла падения на них света.
Мне только и остаётся, что занять позицию рядом с ним и перебегать то на одну, то на другую сторону, в зависимости от угла атаки моба, а камень прикроет меня от потока пламени.
Они возвышаются над другими растениями своим толстым, крепким стволом, покрытым радужными чешуйками, которые меняют цвета между металлическими оттенками, такими как синий, фиолетовый и зелёный, в зависимости от угла, под которым на них смотрят.
Вверху красовалась надпись из металлических трёх букв «Уют», которые меняли цвет, становясь то белыми, то красными, в зависимости от угла зрения.
Чудесное приспособление может выдать и узко направленный луч и может осветить большое пространство в зависимости от угла поворота крышки.
Тем паче, что за неимением трюмо (но вполне воспроизводя оное в рамках своего первого школьного открытия о числе отражаемых мнимых зеркал как изображений высших порядков в зависимости от угла отражения меж двумя зеркалами) – так вот, за неимением такового, не судил о прочих, недоступных ракурсах и режимах освещения, яко о ни важности неимущих, ни by truth-value не характеризующихся.
Они постоянно меняли размер, форму и даже оттенок в зависимости от угла падения солнечных лучей.
В зависимости от угла падения лучей сияло оно всегда по-разному: то грозно и воинственно, то умиротворённо и безмятежно.
Таким образом, в зависимости от угла поворота воздушной заслонки, рычаг дроссельной заслонки упирается в тот или иной зубец сектора, т.е. дроссельная заслонка приоткрывается на соответствующий угол.
Нижняя полоса состояла из хаотично переплетённых узких лент, переливающихся, в зависимости от угла зрения оттенками зелёного, нежно-голубого и тускло-жёлтого цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от угла»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от угла»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я