Предложения со словосочетанием «в зависимости от освещённости»

Причём, странная вещь – эта стандартная, известная зависимость ФMe=RT/nF*lnAMe– менялась в зависимости от освещённости лабораторного стола и электрохимической ячейки с электродами.
Существуют линзы-хамелеоны, которые изменяют количество пропускаемого света в зависимости от освещённости и колебаний температуры.
После экспонирования в зависимости от освещённости потоком света различных участков пластины лак становился в разной степени нерастворимым.
Такие явления, как рост корня растения вглубь почвы, или неравномерный рост ствола в зависимости от освещённости, или поворот растения в направлении солнечных лучей, – всё это является лишь результатом явлений «раздражимости» к биотическим (небезразличным для жизни) воздействиям.
Вода в этом озере необычайно красива и переливается в зависимости от освещённости и времени суток яркими изумрудно-синими оттенками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раковинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перстень, сделанный из червонного золота с инкрустированным в него фантастическим синим камнем, меняющим свой цвет в зависимости от освещённости помещения, стоил очень дорого.
Стекла с нанонапылением – меняют прозрачность в зависимости от освещённости.
То ли серо-зелёный, то ли зелено-коричневый, то ли и то и другое вместе, причём оттенок ткани менялся в зависимости от освещённости и угла зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от освещённости»

  • Надо было избавиться от этой силы. И избавление было в руках каждого. Надо было прекратить эту зависимость от зла. И было одно средство — смерть.
  • Несмотря на то, что он ничего не сказал ей такого, чего не мог бы сказать при всех, он чувствовал, что она всё более и более становилась в зависимость от него, и чем больше он это чувствовал, тем ему было приятнее, и его чувство к ней становилось нежнее.
  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «освещённость»

  • ОСВЕЩЁННОСТЬ, -и, ж. Физ. Отношение светового потока к площади, им освещаемой; степень освещения. Единица освещенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВЕЩЁННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «освещённость»

ОСВЕЩЁННОСТЬ, -и, ж. Физ. Отношение светового потока к площади, им освещаемой; степень освещения. Единица освещенности.

Все значения слова «освещённость»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от освещённости»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я