Предложения со словосочетанием «нотариальное производство»

Участники нотариального производства наделены равными правами и обязанностями, которые составляют содержание нотариальных процессуальных правоотношений и гарантируют защиту прав и охраняемых законом интересов граждан и организаций при совершении нотариальных действий, а также обеспечивают реализацию нотариальной функции.
Представляется, что специфика нотариальных действий, осуществляемых в рамках нотариального производства, определяет невозможность передачи полномочий нотариуса другим органам и лицам.
Та лёгкость, с которой в последнее время удостоверительные функции стали возлагаться на другие органы, свидетельствует о недопонимании содержательной стороны нотариального производства.
Исторически и функционально нотариальное производство связано с гражданским производством, имея много общих черт и признаков.
Нотариальное производство занимало важное место в имущественном обороте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правоустановительнаяфункция нотариата заключается в необходимости установления в нотариальном производстве больших групп юридических фактов, например факта нахождения гражданина в живых или факта тождественности лица с изображённым на фотографии человеком.
При этом он выделяет признаки нотариального производства (одним из субъектов выступает нотариус, предметом и результатом производства является совершение нотариального действия), а также его виды (по удостоверению сделок, по удостоверению юридических фактов, по совершению охранительных действий, по обеспечению доказательств и т. д.).
Детальное разграничение функций нотариата позволяет охарактеризовать место нотариата в современном обществе как особого правового института и отразить специфику его деятельности в отношении участников нотариального производства.
Деятельность нотариуса в силу её публично-правового характера происходит в рамках нотариального производства и жёстко связана рамками закона.
Охранительная функция нотариата заключается в возложении на нотариуса задачи охраны прав участников нотариального производства (принятие мер к охране наследственного имущества).

Ассоциации к слову «нотариальный»

Все ассоциации к слову НОТАРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «нотариальный»

  • НОТАРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к удостоверению юридических актов, засвидетельствованию подлинности подписей на документах и их копиях и т. п. Нотариальная контора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОТАРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нотариальный»

НОТАРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к удостоверению юридических актов, засвидетельствованию подлинности подписей на документах и их копиях и т. п. Нотариальная контора.

Все значения слова «нотариальный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «нотариальное производство»

Ассоциации к слову «нотариальный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я