Предложения со словосочетанием «в зависимости от потребности»

Они способны накапливать и освобождать жир в зависимости от потребностей организма.
Чтобы остаться в зоне активной работы, тренер должен обладать способностью быстро меняться в зависимости от потребностей рынка.
Это команды, цель которых может отличаться в зависимости от потребностей человека.
Помимо перечисленных, с помощью текстового редактора Word можно решать и иные задачи, в зависимости от потребностей конкретного пользователя.
В качестве нерестового аквариума используют цельностеклянные ёмкости различной формы и размеров в зависимости от потребностей вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тресь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от потребностей управления можно выделить виды анализа.
Старое платье, которое ему дарят, он выменивает на другое, более подходящее для него, или на жилище, пищу, наконец, на деньги, на которые он может купить пищу, одежду, снять помещение в зависимости от потребности.
Так, комплекс можно дополнять в зависимости от потребностей каждой отдельно взятой отрасли.
Или со стенами, которые могут менять положение в зависимости от потребностей дня.
И сейчас IT-компании умеют достаточно быстро и успешно перестраивать свою структуру в зависимости от потребностей развития продукта.
Особенностью данной книги является то, что в ней предложена необычная методология построения бухгалтерского баланса – в зависимости от потребностей заинтересованных пользователей.
Деятельность же крупной организации нельзя представить без юридической службы. Её размер её может варьироваться в зависимости от потребностей организации.
На современном этапе развития педагогической науки в научный обиход вошло понятие «социальное воспитание», которое осуществляется в зависимости от потребностей общества.
Вы можете использовать от 1 до 5 карт в зависимости от потребностей клиента.
Описания сильных и слабых сторон могут послужить основой для создания модели компетенции в зависимости от потребностей организации, третий подраздел кратко указывает на отрицательные моменты чрезмерного использования компетенции, это не совсем очевидно, однако именно здесь есть подводные камни, которые дадут обратный эффект.
На практике происходит смешение этих способов, использование тех или других элементов в зависимости от потребностей текущей политической ситуации.
Особенность эмоций состоит в том, что они в зависимости от потребностей субъекта непосредственно оценивают значимость действующих на индивид объектов и ситуаций.
Партнерская программа может быть масштабирована в зависимости от потребностей компании, привлекая больше аффилиатов и расширяя охват аудитории.
Он был свидетелем многочисленных сцен ревности, скандалов и истерик, и это помогло ему не попасть в зависимость от потребностей, которые управляли другими мужчинами.
Когда ты имеешь вот такую икону, то в зависимости от потребностей времени на эту бумагу нанесут всё что угодно.
Последняя есть необычная цена, поскольку она выражает не их стоимость, а потребительную стоимость, вследствие чего она колеблется в зависимости от потребностей покупателей, величины их доходов и т. п.
Это знание поможет вам разработать свои методы в зависимости от потребностей аудитории и того, чего вы хотите достичь.
В зависимости от потребностей оба человека будут развиваться разными путями и в разных направлениях.
Это позволяет снизить затраты на инфраструктуру и обеспечить гибкость в использовании вычислительных ресурсов в зависимости от потребностей.
Цели могут быть различными в зависимости от потребностей и стратегии компании.
Это значит, что в зависимости от потребности исцеляемого в светлых энергиях, целитель будет передавать ему не один вид запрошенных энергий, а целый набор, позволяющий дать необходимый результат.
Прежде, чем говорить об этом чуть ниже, а классифицируем посетителей магазина в зависимости от потребностей и степени готовности купить.
Готовность к трансформации в зависимости от потребностей целевых аудиторий становится важным преимуществом компании на рынке труда.
Литературный язык изменяется в зависимости от потребностей общества – язык литературы преобразуется в зависимости от изменений в характере текстов, т. е. опосредованно, но всё-таки в зависимости от изменений в самой культуре.
Рекомендуется проводить физкультминутки в разных вариантах в зависимости от потребностей детей на определённом занятии.
Эти условия растягиваются или сужаются, в зависимости от потребности момента.
CSRP делает возможным планирование ресурсов предприятия в зависимости от потребностей клиента, осуществляя адаптацию бизнес-процессов к внешней среде за счёт интеграции предприятия с внешними агентами.
Есть платные услуги в зависимости от потребностей пользователя.
В своём развитии эта задача проходит множество этапов в зависимости от потребностей государства, возможностей, методов и средств добывания сведений (в частности, разведки), правового режима государства и реальных его усилий по обеспечению защиты информации.
Возможна комбинация обоих вариантов в зависимости от потребности компании в финансировании.
В этом мире существует бесконечное число цивилизации и каждая идёт по определённому пути развития, который может сменяться на другой путь развития в зависимости от потребностей индивидов этой цивилизации.
Масштабируемость: Автоматизированные системы могут масштабироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от потребностей бизнеса.
Example:Примеры дают образец для первоначальной тренировки, который в дальнейшем вы сможете менять в зависимости от потребностей, при этом оставаясь в рамках значения.
В это время разрабатываются и затем постоянно корректируются программы обучения (в зависимости от потребности производства по одним профессиям сроки обучения увеличиваются, по менее квалифицированным профессиям сроки обучения сокращаются до 6 месяцев, программы включают до 80% производственного обучения, чтобы ученики максимально в сжатые сроки переходили от обучения в рабочий процесс и т.д.), создаются специальные мастерские на производствах, выделяется оборудование, разрабатываются и закупаются методические пособия.
Каждый наш внутренний орган, как отдельная вибросистема в функционировании единого организма, находится в многократно отработанной эволюцией череде взаимного расположения в зависимости от потребности в собственном источнике питания, энергии, защите и т. д.
В зависимости от погоды, то есть, в зависимости от потребностей пользователя.
С учётом того, что изменения в продуктовых бизнес-процессах могут инициироваться на регулярной основе (в зависимости от потребностей рынка, участником которого является автоматизируемая организация), озвученный риск следует признать исключительно важным.
Все цветковые культуры делятся на группы в зависимости от потребности во влаге: есть влаголюбивые, средневлаголюбивые и засухоустойчивые.
В результате чего появилось широкое течение, называемое "международным стилем" в татуировке, образцами которого пользуются татуировщики всего мира, предпочитая на определённом этапе те или иные мотивы в зависимости от потребностей, связанных с модой и иными общественными явлениями.
Её исключение, как нам представляется, приведёт лишь к дополнительным спорам о возможности применения аналогии к тем или иным случаям, в зависимости от потребностей практики.
Если экономический человек находится в зависимости от потребностей общественного производства и из цели экономики превращается в её средство, то в постиндустриализме уже само общественное производство начинает определяться законами эволюции одной из своих частей – техники.
Два раза в неделю папа включал насос, тёплая коричневая вода бежала по шлангам и поила землю через распылитель или простой струёй, в зависимости от потребностей растения.
Переход пчёл от одних видов работ к другим происходит в зависимости от потребности семьи, физиологического состояния и окружающих условий.
Существа научились регулировать погоду в разных регионах в зависимости от потребностей их жителей и растительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от потребности»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от потребности»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я