Предложения со словосочетанием «в зависимости от окружения»

Мы же не утверждаем, что хамелеон руководствуется принципом, который положен в основу военного камуфляжа, меняющего цвет в зависимости от окружения.
Ваши клиенты и пользователи не существуют в вакууме, поэтому их желания и потребности меняются в зависимости от окружения.
Теория обстоятельств утверждает, что практики HRM находятся в зависимости от окружения организации и обстоятельств.
Она может изменяться и корректироваться в зависимости от окружения, которое также может меняться очень быстро.
Поскольку этничность не является чем-то раз и навсегда заданным, она может актуализироваться в тех или иных формах социального взаимодействия и становится значимой в определённых условиях [Воронков, Освальд, 1998], но в других контекстах отходит на второй план (в зависимости от окружения индивида, собеседника или группы, с которой происходит взаимодействие).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги всего лишь вводят вас в игру, и цена входа может сильно варьироваться в зависимости от окружения.
Умеют менять окраску в зависимости от окружения – светлеют или темнеют, на это влияет освещённость.
Мы знаем этому главную причину: модус часто имплицитен, неуловим, к тому же «исследовательски ненадёжен»: может одной формой выражать разные значения в зависимости от окружения, а целый ряд совершенно разнородных грамматически форм может чётко выражать один смысл.
С другой стороны, р в слове spin и р в pin для образованного фонолога звучат по-разному, но из их распределения ясно, что они различаются в зависимости от окружения (то есть от соседних звуков) и, таким образом, являются вариантами одной и той же фонемы.
Часто у мамочек возникают вопросы, почему их дети меняют своё поведение в зависимости от окружения: идеальный малыш с мамой, а когда появляется папа – ребёнка, как подменили, или обратная ситуация.
Вот как хорошо она знает этот дом: может понять параметры человека в зависимости от окружения – перил, козырьков, дверных проёмов.
Безусловно, мы все мыслим несколько по-разному в зависимости от окружения и опыта, но это не значит, что между миллениалами и старшим поколением существуют когнитивные и поведенческие различия.
Лампа, которая меняет свой цвет в зависимости от окружения дополняла тумбочку возле кровати.
Учитывая, что очень большое количество людей так или иначе либо «доноры», либо «вампиры», а в зависимости от окружения могут и меняться ролями, особой беды здесь нет.
Ничего, как в поле выйдем, всеми цветами радуги будем переливаться в зависимости от окружения.
Цвет камуфляжа свой для каждого вида войск: у десантуры – полихроматический узор, меняющийся в зависимости от окружения, а флот предпочитает сине-серые узоры, которые выглядят как абстрактное полотно.
Да, чуть не забыл, они ещё в зависимости от окружения, часто меняют свою точку зрения на противоположную, для них это также просто, как жвачку пожевать.
Арканы, символы, знаки, цифры, аспекты толкования в зависимости от окружения и прочие закидоны мутно-мистического путеводителя по тайнам карт единственно навели меня на мысль о том, что писал его человек очень неуверенный в себе и совершенно незнакомый с предметом.
Голоса менялись в зависимости от окружения.
Человек, находясь в зависимости от окружения, (с его идеалистическими представлениями) для своей безопасности просто подыгрывает обществу, симулируя «нужное поведение».
Некоторые животные изменяют свою окраску в зависимости от окружения, например – ящерицы, рыбы.
По выражению английских юристов, термин «условие» несёт в себе несколько смысловых значений: это «слово-хамелеон, которое приобретает значение в зависимости от окружения».
Она поворачивается, когда я вхожу, смотрит на меня своими светлыми глазами, которые, как вода, будто меняют цвет в зависимости от окружения.
Даже цвет волос и глаз мог меняться в зависимости от окружения.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «окружение»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «окружение»

ОКРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. окружитьокружать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «окружение»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от окружения»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «окружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я