Предложения со словосочетанием «в зависимости от величины»

В более поздний период верховная жрица обычно занимала место рядом с главным жрецом, которого окружал штат постоянных храмовых служащих, число которых менялось в зависимости от величины и богатства храма.
Второгильдейцы платили сбор в размере от 25 до 65 рублей в зависимости от величины города, где вели операции.
В зависимости от величины объекта это делают с помощью микроскопа и тонкой сетки, нанесеннойалмазом на стекло, а иногдаи используяштангенциркуль.
Коэффициент – величина непостоянная и изменяется в зависимости от величины роста.
– Регуляризация L1 и L2 добавляет штрафной термин к функции потерь в зависимости от величины весов, поощряя меньшие веса и уменьшая чрезмерную зависимость от определённых признаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варить капусту необходимо, в зависимости от величины плода, от 3 до 7 минут.
В зависимости от величины насечек и шага между ними, все напильники делятся на шесть номеров.
Прибавочный продукт распределяется среди собственников в зависимости от величины капитала.
Для приготовления компота отбирают неповрежденные свежие фрукты, промывают, очищают их и в зависимости от величины нарезают на дольки или варят целыми до мягкости.
Из телятины нарезают по 1 куску на порцию, а из баранины – по 1–2 куска в зависимости от величины корейки.
В зависимости от величины отдельных корней корневые системы бывают стержневыми и бесстержневыми.
Так, ставка на лошадь с 50 %-ными шансами на победу может быть либо хорошей, либо плохой в зависимости от величины выигрыша, и то же самое верно для лошади с шансами 10 к 1.
Затраты на открытие пиццерии сильно варьируют в зависимости от величины и формата объекта.
Норма высева – от 0,2 до 3 кг на сотку в зависимости от величины и веса семян.
На этом этапе можно ввести в действие вторую и третью игрушки (в зависимости от величины группы) и продолжить процедуру знакомства.
Время маринования бывает различно, в зависимости от величины куска и от приготовляемого блюда; мелкие куски маринуются скорее крупных.
Количество ингредиентов определяется в зависимости от величины блюда, в которое салат будет сервирован.
В зависимости от величины зёрен все виды песка подразделяют на мелкий (около 0,5 мм), средний (0,5–2 мм) и крупный (2–7 мм).
А теперь самое важное: власть и финансы в компании должны распределяться в зависимости от величины вклада в конечный продукт.
В зависимости от величины рН почвы подразделяют на разные группы (см. табл.).
В зависимости от величины атмосферного давления их процентное соотношение может меняться на 1–2 %.
По сигналу ошибки схема управления изменяет длительность паузы между импульсами в сторону её увеличения или уменьшения, в зависимости от величины отклонения реального значения напряжения от номинального.
Его коптят разрезанным на две половинки или на несколько кусков (в зависимости от величины гуся и способа копчения).
Нарезанные кабачки бланшировать в кипящей воде от 4–5 до 7–8 минут (в зависимости от величины кубиков) и сразу же охладить в холодной воде.
Величина каждого отделения находится в зависимости от величины буквы.
В зависимости от величины накопителя в нем убойной силы на пару десятков заклинаний и только тех, что заложены в артефакте.
Может быть, имеет смысл заложить какой-то страховочный расход, который меньше, чем предполагаемая сумма потерь, которую ещё надо посчитать, а потом предложить варианты «включения» и «выключения» такого расхода в зависимости от величины риска?
В зависимости от величины отягощения и направленности развития силовых способностей используют определённое количество повторений от 8–10 до 100.
В зависимости от величины очага поражения и его локализации различают глубокий и поверхностный склерит.
Поскольку это пот-лимитная игра, вам, в зависимости от величины стеков, может хватить всего нескольких ставок для того, чтобы внести в банк все свои деньги.
Международный опыт позволяет разделить платёжные системы в зависимости от величины обслуживаемых платежей в системе.
Все вещи рассматриваются как состоящие только из монад, которые варьируются в зависимости от величины этих тел и могут существовать как физические, эмоциональные, умственные или духовные субстанции.
Тренинг заканчивается выполнением работы на пять, четыре или три повторений в зависимости от величины необходимого повышения интенсивности тренинга.
Злонамеренное воздействие на разум и волю каралось тюремным заключением до двенадцати лет в зависимости от величины нанесённого ущерба, физического, материального и морального.
Выяснилось также, что в зависимости от величины угла между оптическими осями кристаллов изменяется интенсивность обыкновенного и необыкновенного лучей.
Целесообразнее определять наше бытие в зависимости от величины нашего духа, спектра реальности, с которой он отождествляется.
Всё же в народе о менталистах гуляло много слухов, вплоть до того, что некоторые в зависимости от величины таланта могут беспрепятственно читать мысли или выжечь мозги дотла.
В зависимости от величины падающего светового потока диаметр зрачка изменяется от 1 до 8 мм.
– Чтобы сотворить заклинание, каждому магу потребуется разное время, в зависимости от величины источника.
Всё взрослое трудоспособное население в зависимости от величины энергозатрат делится на 5 групп для мужчин и 4 группы для женщин, учитывающих производственную физическую активность.
Сталкиваясь и пересекаясь между собой, они обмениваются вибрациями, меняя характеристики и направления в зависимости от величины энергетической составляющей.
После этого сразу выключаем воду, накрываем кастрюльку крышкой и полотенцем и оставляем на нужное количество минут в зависимости от величины яиц.
Затем плоды нужно бланшировать в горячей, подкислённой воде (1 г лимонной кислоты на 1 л воды) в течение 5 – 10 минут (в зависимости от величины долек и плотности мякоти).
Время варки 7—12 минут в зависимости от величины яиц (сомневаетесь – ставьте таймер на 10 минут).
Категория субъекта малого и среднего предпринимательства для индивидуальных предпринимателей, не привлекавших к осуществлению предпринимательской деятельности в предшествующем календарном году наёмных работников, определяется в зависимости от величины полученного дохода.
С целью разграничения полномочий в области экологического контроля законодательно установлена система разделения объектов контроля, введены критерии отнесения этих объектов к федеральному уровню в зависимости от величины негативного воздействия хозяйствующего субъекта на окружающую среду.
Ведь в зависимости от величины активов и пассивов, рентабельности определяется их роль в регионах.
Управляющие воздействия, как и любые другие воздействия, вызывают смещение объекта в пространстве состояний на ту или иную величину, в зависимости от величины воздействия.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от величины»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я