Предложения со словосочетанием «в зависимости от важности»

В оперативном отношении страна разделялась на территориальные зоны ответственности, в которых дислоцировалось по одному армейскому корпусу, боевой состав которого определялся в зависимости от важности зоны.
В зависимости от важности покупки клиент может задать все эти вопросы и даже больше о каждом бизнесе, который предлагает продукт, который он хочет приобрести.
Тут можно брать по две, по три тысячи франков, а то и по шести тысяч, в зависимости от важности дела, да ещё за переговоры, за разъезды, за составление актов, всяких выписок и за говорильню в суде.
Все дивизии на своих рубежах были растянуты в одну линию, в среднем на одну дивизию приходилось от 22 до 28 км в зависимости от важности направления и местности.
Первыми были носители высоких государственных чинов – в зависимости от важности приказа – бояре, или стольники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиокоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип экономии сил предполагал создание адекватной группировки вооружённых сил в зависимости от важности пунктов, подлежащих оперативному воздействию.
Распределите 100 очков между всеми 20 людьми – в зависимости от важности отношений с ними.
В зависимости от важности гонца и сообщения таблички были деревянные, серебряные или золотые с изображением сокола или тигра.
Процентовка по оценке веса определяемого критерия в денежном выражении накладывается на бальную, т.е. количественная шкала проецируется на бальную, с установлением интервалов в зависимости от важности изменения критерия.
Для того чтобы воспользоваться этим методом, нужно всего лишь распределить все свои задачи по четырём квадратам матрицы в зависимости от важности и срочности задачи.
За несоблюдение сроков они несли ответственность в равной мере с руководителями, вплоть до высшей меры, в зависимости от важности объекта.
Плоская крыша из бамбуковых балок изнутри обтягивалась несколькими слоями шелка или крепа – в зависимости от важности комнаты, а снаружи бамбуковые балки покрывались либо фигурной черепицей, либо коваными листами железа, серебра или золота – опять-таки в зависимости от того, дворцовые это были покои либо служебные пристройки.
Резолюция по делу может записываться в журнале или через отдельный протокол в зависимости от важности дела.
В зависимости от важности источника воды проектируемая санитарная зона будет предусматривать строгий санитарный или ограниченный режим.
Каждому из нас выделяли так называемое машинное время, количество которого отмерялось (впрочем, очень либерально) начальством в зависимости от важности, сложности и срочности выполняемой работы.
Потом, в зависимости от важности встречи и количества просроченных минут, наступало раскаяние, недовольство, вина, разочарование.
Специальный ключ указывал, какой цвет воска использовать в зависимости от важности и ранга адресата.
В зависимости от важности проекта, ну и, конечно, от амбиций приглашавшего, выбирался ресторан.
Количество наказаний было небольшим, всего три вида: выговор (в виде нравоучения), наказание плетьми (от 8 до 50 плетей, в зависимости от важности содеянного), расстрел.
Подпись также может выглядеть по-разному в зависимости от важности документа.
Буду платить вам в зависимости от важности информации.
Иногда он отсутствовал неделями, в зависимости от важности сделки.
Дело в том, что каждый нутриент расположен в зависимости от важности и ценности для нашего организма, отсюда после белка идут жиры.
Нормы снабжения рабочих и служащих определялись в зависимости от важности работы для обороны страны, условий и характера труда.
Любому, кто оставлял место, уходил на пенсию, шёл на повышение или женился, полагалось позвать сослуживцев на чашку кофе или рюмку хереса, в зависимости от важности события.
Она для тебя такая же вещь, как мы все, поделенные на категории в зависимости от важности и нужности.
На переднем, обычно, сидел инструктор райкома или другая номенклатурная единица, в зависимости от важности поездки.
Стоимость нужного голосования продажного депутата оценивалась в два миллиона долларов и более, в зависимости от важности голосования.
Это вече собиралось большим или малым составом в зависимости от важности вопросов, которые требовали решения.
А может даже и целый день, в зависимости от важности написанного на указателях на окрестности.
После того как стали понятны основные принципы работы аппарата переноса, сильно затрудняющие изучение вашего мира, такие как непредсказуемость временного и пространственного параметров перехода, сложность возврата, строго заданные временные рамки сужающейся петли, на каждую миссию стали направлять от десяти и более человек, в зависимости от важности исследуемой задачи.
Вы можете заменить сферы, уменьшить или увеличить их количество в зависимости от важности той или иной сферы для вас.
В зависимости от важности клиента.
Каждая из дивизий второго эшелона обороняла фронт протяжённостью от 15 до 25 км, в зависимости от важности направления и условий местности.
В зависимости от важности дела оно разрешалось с участием или без участия сословных представителей.
– А ты что, «Ведомости» не читаешь? В зависимости от важности объекта и пять тысяч, и десять тысяч баксов…
Ставлю несколько напоминаний, в зависимости от важности события, мой календарь напоминает мне за час или за день до его наступления.
Если оборона не прорвана и после второй атаки, в зависимости от важности направления обороняемого противником, принимается решение либо искать силами разведгрупп на мототехнике направления в обход позиций, либо вызывается штурмовая авиация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от важности»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «важность»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от важности»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «важность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я