Карта словосочетания «в единый момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в единый момент»

И моя мечта в единый момент стала как никогда близка к исполнению.
Я вижу вас всех сразу, одномоментно, несмотря на то, что в вашей реальности вы пребываете в иллюзии линейного времени, и вам кажется, что вы не находитесь в едином моменте настоящего.
На этот раз я аккуратно увернулся от её жала, и, сосредоточив всю свою силу в едином моменте, метнул своё копьё в открытое место между её ногами.
Она показывает, что для изменения поведения в единый момент времени должны совпасть три элемента: мотивация, возможность и стимул (триггер).
Ну, например, мы видим лопату и можем копать, но само «копание», которое можно было бы каким-либо образом зафиксировать в едином моменте, да хоть на фотографии – в человеческом мире предметов и вещей отсутствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ребристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся энергия, с которой они стремились сюда, в единый момент исчезла, словно облако пара.
Солнце медленно перевалило за низкий косогор, расположенный прям напротив моего взгляда, где когда-то также находилось поселение людей, в единый момент свернувших своё существование из-за вспыхнувшего у них вирусного заболевания.
После образования все волны накладываются друг на друга, складываются и вычитаются, усиливаются и ослабляются, и в итоге синхронизируются в единый момент вращения.
Даже в голову не пришло, что возможно взаимодействовать в едином моменте, то есть без вариантов.
И вот в единый момент она больно разбивается об акриловое дно, как и все остальные капли до этого, и её уже не отличишь от всех.
Мне отчего-то пришло в голову, что наш скромный дом в единый момент стал похож на роскошный королевский замок, так как его ни с того ни с сего начали переполнять важные люди, интриги, вражда, любовь и жеманство.
Волны, от которых у мужчин голова в единый момент пухнет.
Сколько вокруг нас происходит, казалось бы, случайных событий, бесчисленные флуктуации невидимых атомов, а вдруг всё сошлось, они, наши мама и папа встретились в одной точке бесконечного пространства в единый момент времени, соединились и получился ты.
Трудно сказать, кто больше был поражён: эораттанцы, обнаружившие вдруг, что в единый момент лишились своего могущества, или почтенные торговцы и моряки, на глазах которых прямо из воздуха начали появляться люди.
По свистку капитана в единый момент они вскидывают секстаны и прицеливаются на солнечный диск.
Кожа на нём в единый момент покрылась крупными мурашками, больше похожими на щетинки, на лбах старших велесвановцев, и также враз взмокла, словно исторгнув из себя не просто слизь, а потоки воды.
Они, возможно, даже не знакомые толком с этой концепцией – в единый момент познали её со всех возможных сторон: видели гибель других людей, наблюдали за агонией выжженной земли и чувствовали на своих затылках дыхание замогильного холода.
Всё глубже и проще в единый момент.
В единый момент волею мудрого короля все жители счастливой страны превратились в присяжных.
На самом деле, большинству безразлично, какая связь между пакетом, клеем и молодым человеком, ежели это не совмещается в единый момент в определённой позе.
Он бы строил планы и мечтал о знакомстве, которое в единый момент переменит его жизнь.
Но тут всё наваждение рухнуло в единый момент!
Дождь ливанул в единый момент, промочив всё и всех насквозь, смыв все следы и начисто уничтожив улики. Трупы, конечно, остались, но…
Попытавшись пройтик длинным деревянным мосткам с причаленными к ним лодками, я внезапно оказался прямо перед ними, в единый момент преодолев около 100 ярдов.
Как же так, в единый момент потерять подругу и любимого?
Попытка запугать зэков при помощи актива, наткнулась на решительное сопротивление, окна и двери бараков заблокировались тумбоками и деталями шконок, кои разобрали по запчастям в единый момент, зэки разбили табуретки и столы, вооружились их ножками .
Как же его, бедолагу, теперь прижало, что он в единый момент перестроился.
– Потому что в этом доме, – ответил я, видя впервые, насколько может побледнеть в единый момент довольно смуглая кожа двух взрослых людей, – не дождёшься, чтобы тебе принесли холодный напиток.
Ветер, разбивавший могучие водные валы о скалы, походил силой на рок, в единый момент разметавший в клочья всю её жизнь.
А потом в единый момент появился.
Это тоже классический сюжет – танец созидания и разрушения в единый момент времени.
Правда, один корабль не способен эффективно пикетировать всю звёздную систему, так как в единый момент времени он мог находиться лишь в одном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в единый момент»

  • Ни в единый момент своей жизни он не был рабом и безусловным поклонником чьей-либо чужой мысли, так как сам очень хорошо понимал, что умно и что неумно, что красиво и что безобразно, что временно, случайно и что вечно!..
  • Многие из «высших» даже лиц и даже из ученейших, мало того, некоторые из вольнодумных даже лиц, приходившие или по любопытству, или по иному поводу, входя в келью со всеми или получая свидание наедине, ставили себе в первейшую обязанность, все до единого, глубочайшую почтительность и деликатность во все время свидания, тем более что здесь денег не полагалось, а была лишь любовь и милость с одной стороны, а с другой — покаяние и жажда разрешить какой-нибудь трудный вопрос души или трудный момент в жизни собственного сердца.
  • Секунду я смотрел на нее посторонне, как и все: она уже не была нумером — она была только человеком, она существовала только как метафизическая субстанция оскорбления, нанесенного Единому Государству. Но одно какое-то ее движение — заворачивая, она согнула бедра налево — и мне вдруг ясно: я знаю, я знаю это гибкое, как хлыст, тело — мои глаза, мои губы, мои руки знают его, — в тот момент я был в этом совершенно уверен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «в единый момент»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я