Предложения со словосочетанием «в духовном плане»

По крайней мере в духовном плане миром правит демократия, и все представители общества равны в своём праве на счастье.
Только зрелые в духовном плане души могут воспринимать новую космическую информацию, незрелые души её отвергают.
Это говорит о том, что классика говорит с современностью, исходя из современного мироощущения советского человека, исходя из современной позиции советского человека, исходя из колоссальных завоеваний нашего общества в духовном плане, которые мы сегодня имеем.
Но, извините, тогда получается, что для непродвинутого в духовном плане человека обстоятельств, как таковых, не существует, а есть только воздействие гун и времени, которые непреодолимо влияют на нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были и те, кто особенно развивался в духовном плане, делая религиозные практики своей профессией, – целители, провидцы, заклинатели погоды.
Это некое сознательное ограничение, на которое человек идёт для того, чтобы повысить свой моральный уровень, стать сильнее в духовном плане.
Если вы хотите, чтобы ваши дети росли развитыми в духовном плане, уважали свой народ и свою страну, привейте им любовь к устному народному творчеству.
Говорят, что если собрать и закрыть в одной комнате слаборазвитых в духовном плане представителей разных религий, то результатом будет драка и тяжкие последствия для здоровья участников.
Они ничего не стоят в духовном плане и не имеют ничего общего с дхармой.
Кто- то из людей, раз пришёл в монастырь, хочет подняться в духовном плане.
Конечно, если личность недостаточно развита в духовном плане, то решение назревших проблем может быть перенесено на следующее воплощение.
Рассмотренные антиномичные языковые концепты данных культур позволяли формировать негативную сторону терпимости по отношению к отсутствующей категории души в духовном плане развития духа.
Отзовутся наиболее продвинутые в духовном плане.
Но что же в духовном плане представляет собой та область вселенского пространства, которую мы называем раем?
А именно к той мысли, что достижения человечества в духовном плане – это всего лишь подготовка к важному духовному прорыву.
Он хочет, чтоб вы выросли в духовном плане и стали равными ему, и создали б свои миры.
У духовно небогатого, неразвитого в духовном плане человека основная порция энергии уходит в нижние информационно-энергетические чаши.
С головой окунувшись в таинственное и мистическое, я проделал долгий путь, многого достиг в духовном плане, и развил в себе некоторые выдающиеся способности, которых раньше никогда не имел и даже вообразить не мог, как например, способность смотреть внутрь человеческого тела, или же исключительно силою мысли спасать жизни людей на расстоянии.
Я же была готова, мне хотелось общения с развитыми в духовном плане личностями.
Ещё пару десятилетий назад для того чтобы найти мало-мальски интересную и сколь-нибудь полезную в духовном плане литературу приходилось проводить недели в читальных залах или днями безрезультатно бродить по книжным магазинам в поисках необходимой книги.
Развитие человека в духовном плане заключается в познании абсолютной истины о самом себе, как мудрости бытия и жития.
Посмотрим нашу реальность, ведь ничего в духовном плане земли не произошло.
Я попытался вам доказать, что без какого-либо элемента данная нация распадётся, перестанет существовать в духовном плане.
– Вам нужно было взрослеть в духовном плане, чтобы вы стали мудрее.
Получается, что время окончания старого года и зачатия нового в духовном плане приходится на адар.
Можно даже заявить, что их самих уничтожают в духовном плане.
Так почему же спросите себя вы в основном в духовном плане питаетесь той информацией которую вам подают из окружающих источников и сфер влияния, как люди, интернет и другие источники информации.
В профессиональной деятельности мне также помогали мои достижения в духовном плане, мой уровень сознания и моя энергия.
В духовном плане дети обычно растут сами по себе, как трава в поле.
То есть, получается всё таким образом, что в данном случае в подобное путешествие в иной мир уходило только то, чему формироваться именно в духовном плане, то, что поддерживало базовое надлежащее существованье самого тела, оставалось и занималось дальше поддерживанием существования тела, но, видимо ввиду того, что форма телесная пребывала в полной базовой стабильности и неподвижности, затраты хоть какой-нибудь энергии на всё такое при подобном ожидании возвращения сознания (скопленного-сформированного в жизни, информационного потока) оказывались до предельности ничтожными.
– Почему именно я? Неужели не нашлось более опытного и подготовленного в духовном плане священника…
В духовном плане относилась к ней как к таинству, к чуду.
Если раньше из огня возникал дым, то теперь человек в духовном плане создаёт из дыма огонь и освобождает его после своей смерти.
Что бы ни происходило с нашим миром в духовном плане, ни одному из двух миров долго не выстоять перед огнём и мечом саксов.
Возможно в духовном плане человек выглядит как человек, но вокруг него несколько раскормленных червей, какой-то больше какой-то меньше.
Домовой – это бес, который селится у нерадивых в духовном плане хозяев.
Мы неоднократно выше отмечали, что интуиция в духовном плане и иммунитет в физическом, являются стражами нашего тела, оберегают наше здоровье.
И когда смотришь на этих простых людей, отнюдь не олигархов и не миллионеров в материальном отношении, но многократно богаче, выше и значимей в духовном плане, поневоле видишь то величие нашего украинского народа, которое было у простых людей – наших земляков в прошлом – сотни лет назад.
Пожертвовав на церковь, выполнив религиозные ритуалы, они считают, что в духовном плане выполнили свою задачу.
Ты растёшь вместе с надёжной организацией в пасторской церкви и в духовном плане врастаешь в общество будущего, общину будущего, у которой непременно должно быть духовное основание, или у неё не будет ничего.
Колобок + Рождающие миры = Достижение гармонии. Максимальное раскрытие потенциала. Личностная реализация. Выход на более высокий уровень в духовном плане.
Напротив, истинный буддист должен быть самостоятелен в духовном плане и уповать не на помощь харизматического лидера, а лишь на собственные усилия.
В духовном плане полезно поразмышлять о своём предназначении, актуальных задачах на данный момент, попросить поддержки и руководства свыше.
Ресурсная семёрка редко ошибается в людях, живёт по своим чёткам внутренним принципам, которые очень близки в духовном плане.
Мокша – освобождение от невежества, осознание того, что жизнь есть нечто большее, чем вышеуказанные вещи, освобождение от анартх, или врагов ума, врагов, которые не дают нам прогрессировать в духовном плане, да и просто мешают нормально жить.
Одно достаточно простое внутреннее действие запускает процесс, благодаря которому человек проходит немало состояний, всё больше и больше преображаясь в духовном плане.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в духовном плане»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в духовном плане»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я