Предложения со словосочетанием «в высоких кругах»

Женщине это льстит, потому что она думает, что входит в высокие круги общества.
Знаете, а ведь я могу вам поспособствовать, у меня много друзей в высоких кругах, так что если вам понадобятся какие-нибудь разрешения или что-то в этом роде, то милости прошу.
Отнекиваясь от студенческих тусовок, я уважения в высоких кругах не добьюсь.
Нет, я знаю, что в высоких кругах чай пьют именно так, но, как по мне, разбавленный молоком, чай перестаёт быть чаем.
Если говорить вообще об агентах, не погрузившихся в высокие круги, то речь идёт о нескольких тысячах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоэксперт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, просто перенял светский стиль поведения, часто вращаясь в высоких кругах
– Генералом стать образование не позволяет, и связей в высоких кругах нет.
Правда, за это время они узнали, что алхимик, кроме прочего, был ещё и изобретателем, причём, как он, не хвастая, сообщил, довольно известным в высоких кругах.
Два года назад состоялась шикарная свадьба, о которой писали и говорили в высоких кругах, поскольку брачный союз объединил не только двух специалистов-востоковедов, но и двух необычайно ярких людей.
Если займётся крупным, мне не помешает поддержка в высоких кругах.
– Если учесть ещё, что вращается он явно в высоких кругах, то для тебя это плюс в поиске деловых связей, а также всем нашим фифам станет известно, какой у тебя кавалер, и они захлебнутся слюной от зависти, почти все.
Три месяца бродяга жил в нашем доме, и в высоких кругах стали поговаривать о недостойном поведении дочери достойного человека.
Молодой человек красочно описывал перспективы работы именно в его фирме, охотно делился опытом и историями о том, как быстро он сколотил внушительное состояние и заслужил уважение в высоких кругах общества.
На моей далёкой родине он очень популярен в высоких кругах.
Эта мера наказания была очень популярна в высоких кругах, так как, во-первых, казалась действенной, а, во-вторых, была обусловлена истощением месторождений: «Мы дадим их только тем, кто может за них хорошо заплатить».
Насколько я знал, он проделал путь от простого слесаря до руководителя крупнейшего станкостроительного завода, не пропустив ни одной ступеньки карьерной лестницы и по ходу дела приобретя определённый опыт вращения в высоких кругах и даже некоторый налёт аристократичности и лоска.
И потом, некоторая известность в высоких кругах мне не помешает.
В этом ей могли позавидовать многие из знатных и признанных в высоких кругах матрон.
Пора кому-то, в том числе и в высоких кругах администрации президента, отвечать за кадровый состав, за те кадры, которые ими предлагаются для назначения на столь высокие должности.
Самоубийства совершаются в моменты слабости, а ваш супруг был очень уважаемым и известным человеком в высоких кругах.
Положение, его должность, помогали войти в высокие круги власти, пользоваться привилегиями, жить в достатке и отказываться от всего этого ему не хотелось.
Он не наивный простачок и крутится в высоких кругах достаточно давно и знаком с этой мутной игрой гораздо лучше.
Я не так часто появляюсь в высоких кругах, знаешь ли.
В семье он с годами становился всё немногословнее, хотя в высоких кругах страны так же с годами прослыл великолепным оратором, ему такая оценка льстила, он действительно умел говорить и этим выигрывал на фоне своих коллег, большинство которых без бумажки не могли и двух слов связать.
Она повезла его к своей стариной знакомой – известной в высоких кругах портнихе, обшивающей знаменитых и важных людей.
Раз он стал известен в высоких кругах, скрыть не удастся.
В высоких кругах уже слышны призывные склоки против храмов.
Человек он известный, богатый, в высокие круги вхожий, так что королевского расследования не миновать.
Так вот, в высоких кругах руководства есть мнение, что адмирал не просто вывез варвара, а создал его – с помощью группы своих разработчиков.
Они говорили об истине, говорили о союзах бедняков и о том, как знакомые-сообщники офицеры и чиновники в высоких кругах ворье укрывают, получая процент с их грабежей.
Ека, будучи писателем, иной раз говорил умные вещи, но из-за беспробудного пьянства прослыл чудаком и выдумщиком в высоких кругах.
Может, конечно, у них есть осведомители в высоких кругах и они знали заранее.
Я не из богатой семьи, но и не из бедной, мою маму уважают в высоких кругах и тем не менее мы скромные.
За шесть лет он почти с нуля сколотил свой бизнес, добился признания в высоких кругах, получил пропуск в так называемую элиту общества.
Я не жил в высоком кругу, но известно, что там этикет и формы составляют существенные условия, до того стеснительные, что не оставляют ни малейшего простора уму и чувству.
– Почему вы считаете, что наш убийца именно вращается в высоких кругах?
Якобы поэтому у него имелись связи в высоких кругах.
Его имя позволяло ему войти в высокие круги, несмотря на репутацию отступника.
Этот мужчина явно вращается в высоких кругах, смотрит на всех с ленивой пренебрежительностью.
Личность известная, уважаемый человек в высоких кругах.
Но нужно помнить: есть такие семьи, которые будут ежечасно названивать и спрашивать о подвижках – как правило, эти же семьи могут похвастаться друзьями в высоких кругах.
Хорошая зарплата, минимум встреч со старыми знакомыми, в потенциале огромные связи и возможность крутиться в высоких кругах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в высоких кругах»

  • Увидав ее в высоком круге, граф захотел во что бы то ни стало раз и навсегда избавиться и от нее и от ее мужа самым решительным приемом.
  • Теперь, когда он не мешал ей, она знала, что делать, и, не глядя себе под ноги и с досадой спотыкаясь по высоким кочкам и попадая в воду, но справляясь гибкими, сильными ногами, начала круг, который всё должен был объяснить ей.
  • Дорога идет, извиваясь между кустарниками, опускаясь в небольшие овраги, где протекают шумные ручьи под сенью высоких трав; кругом амфитеатром возвышаются синие громады Бешту, Змеиной, Железной и Лысой горы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «в высоких кругах»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я