Карта словосочетания «в нужных кругах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в нужных кругах»

– Меня обязательно заметят, я вольюсь в нужный круг и окажусь на коне.
Порасспросили в нужных кругах, и вот в результате у меня оказался ваш номер.
Два раза в неделю я посещаю тренажёрный зал, в воскресенье – сауну и бассейн в элитном спортклубе, это необходимо как для поддержания формы, так и для того, чтобы вращаться в нужных кругах.
Другие больные пытались вести себя соответственно, но, не имея вхожести в нужные круги, бывали обруганы и унижены.
Она потребует от него аккумуляции большого количества ресурсов, которых у него на данный момент может и не быть (это не только про физические силы, но и про связи, контакты, репутацию в нужных кругах, например).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочешь быть фотографом – умей заводить новые знакомства и крутиться в нужных кругах.
Искать идеи, клиентов и заказчиков, деньги (инвестиции, капитал), работников, помощников и партнёров, поставщиков, материалы, транспорт и помещения, деловые связи в нужных кругах – это неизбежный удел предпринимателя.
Это моё имя знали наизусть в нужных кругах.
С самой юности она умела заводить нужных друзей в нужных кругах, поддерживая отношения с ними в правильной тональности.
Это позволило гораздо эффективнее отточить посыл и презентацию для распространения рекомендаций в нужном кругу.
Я знаю, как долго он мечтал об успехе, и как радовался, когда их наконец-то заметили в нужных кругах.
Шаман, твоя связь с космосом и дар предвидения сколько раз спасали мою репутацию в нужных кругах, а однажды и предотвратили полное банкротство.
К тому же, у меня имеются определённые связи в нужных кругах.
Так вот, редким бизнес-тренерам нужен именно пиар и его конкретные результаты: узнаваемость, захват новой ниши, оправдание высоких гонораров, донесение результатов позиционирования и перепозиционирования до целевых групп, отвлечение внимания от чего-то ненужного вам, смещение акцентов, связи в нужных кругах, а также быстрый вход на рынок при помощи какого-либо скандала или позитивной провокации.
Свои договорённости имею в нужных кругах.
От обычного рабочего, в нужных кругах став предателем, раскрывая тайны своим хозяевам, может сесть и на место президента к примеру, совершив переворот в небольшом государстве.
Конь запоминал сложные комбинации и точно попадал в нужные круги, за что получал любимое лакомство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в нужных кругах»

  • Ни один, от старого до малого, не пройдет мимо реки или пруда, не поглядев, как гуляет вольная рыбка, и долго, не шевелясь, стоит иногда пешеход-крестьянин, спешивший куда-нибудь за нужным делом, забывает на время свою трудовую жизнь и, наклонясь над синим омутом, пристально смотрит в темную глубь, любуясь на резвые движенья рыб, особенно, когда она играет и плещется, как она, всплыв наверх, вдруг, крутым поворотом, погружается в воду, плеснув хвостом и оставя вертящийся круг на поверхности, края которого, постепенно расширяясь, не вдруг сольются с спокойною гладью воды, или как она, одним только краешком спинного пера рассекая поверхность воды — стрелою пролетит прямо в одну какую-нибудь сторону и следом за ней пробежит длинная струя, которая, разделяясь на две, представляет странную фигуру расходящегося треугольника…
  • Но несправедливо так ограничивать поле искусства, если под «произведениями искусства» понимаются «предметы, производимые человеком под преобладающим влиянием его стремления к прекрасному» — есть такая степень развития эстетического чувства в народе, или, вернее оказать, в кругу высшего общества, когда под преобладающим влиянием этого стремления замышляются и исполняются почти все предметы человеческой производительности: вещи, нужные для удобства домашней жизни (мебель, посуда, убранство дома), платье, сады и т. п.
  • Андрей Николаевич в этом отношении обладал большим тактом и отлично умел группировать знакомство. Резкие люди не без оснований называли его «салопницей». Будучи сам беден и нуждаясь в помощи, он группировал нужных ему людей в кружок и «доминировал над ними» силою своего духовного авторитета. Над этим шутили, и он сам в шутку называл свой круг «своим светским приходом» и собирал этих прихожан к себе в митрополичьи покои на так называемые «светские всенощные».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «в нужных кругах»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я