Предложения со словосочетанием «в воздух человека»

Волнует, прежде всего, потому, что представляет своего рода символ дерзости и мощи человеческого ума, преодолевшего казавшийся незыблемым порядок вещей и поднявшего в воздух людей и металл.
С древнейших времён и до наших дней лёгкое, едва уловимое и необъяснимое изменение в воздухе люди объясняют присутствием незримых крыльев посланников вечного мира.
Когда всё исчезло, из сознания иностранца моментально, как ластиком, было стёрто всё, что он только что видел: парящего в воздухе человека, гигантский водоворот, летающих сфинксов, осталась лишь пустота и ощущение панического ужаса.
Справа от нас над самой землёй висел в воздухе человек (хотя какой там человек!) в каске с примотанным к ней фонарём, с мотком верёвки через плечо, в резиновых сапогах и держал в вытянутой вперёд руке какую-то маленькую коробочку.
Однако вскоре выяснилось, что у петуха сломано крыло; это тут же послужило основой слуха о том, будто в воздухе людям делать нечего – вон даже кости полётов не выдерживают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретродетектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой птичке явно ничего не стоит поднять в воздух человека, и если это хищники, вроде наших кондоров и ястребов, то мне очень повезло, что парочка слишком занята, чтобы обращать внимание на каких-то там людишек.
Постепенно вокруг зависшего в воздухе человека возникало что-то вроде отливающего серебром полупрозрачного макета местности в натуральную величину.
– Я–то веду себя странно? – сделала несколько шагов вперёд. – То есть тебя не удивляют пропадающие в воздухе люди?
Она почувствовала, как кто-то или что-то обвивает её талию, подобно змеям, крепко привязывая её к висящему в воздухе человеку.
На картине был изображён летящий в воздухе человек одетый в национальную чукотскую одежду.
Он повернул голову, проследил за заклинанием, но увидел лишь исчезающего в воздухе человека.
Зависший в воздухе человек медленно опустился.
Повсюду слышались крики взмывающих в воздух людей, которых поглотили воронки, затем эти же люди падали на землю с больших высот, разбиваясь на смерть.
Посетитель на миг задумался, заглянул в пустые глазницы козла и сквозь впадины и овалы черепных костей, увидел, как перевёртывались дышащие пеплом горы, в вихре летучих частиц падали отломанные вершины, пласты рудных масс, которые, если к ним приглядеться, оказывались вертящимися в воздухе людьми.
Когда он понял, что она смотрит на него, ему сразу захотелось исчезнуть, но поздно, она ведь его уже увидела, и растворившийся в воздухе человек вряд ли показался бы ей нормальным.
Находившийся в воздухе человек, замедляя своё вращение, медленно спускался вниз, принимая свой естественный облик.
В детстве закрывала глаза и видела парящего, светящегося в воздухе человека.
Или сразу отправиться в психушку и поведать там о растворяющемся в воздухе человеке?
Считалось, что метла не способна поднять в воздух человека весом более 50 кг. и женщин с превышением этой массы оправдывали пожизненно.
Там, словно в невесомости, парили в воздухе люди.
Уже в воздухе человек успел сгруппироваться, и падение на землю его не слишком ошеломило.
Я высоко задрал голову и увидел барахтающегося в воздухе человека.
Обстоятельно обдумать всё происшедшее, разве только отложив на потом размышления о растаявшем в воздухе человеке.
В лучах кружились пылинки, поднятые в воздух людьми.
А близ окна медленно таял в воздухе человек.
Оказавшийся в воздухе человек не успел пролететь ещё и половины пути, как загремел второй взрыв.
Почему-то в воздухе люди боятся больше, чем на воде, хотя это практически одно и то же: и там, и там под ними среда, которая не является для них средой обитания, если они не рыбы и не птицы.
Теряя сознание, милиционеры видели, как вся толпа шарахнулась в кусты, а кинолог продолжал стрелять по висевшему в воздухе человеку.
Кстати, знаете, мне кажется, что если северным чайкам подбросить в воздух человека, то они и его сожрут, может быть, даже с пуговицами.
Но 93% азота в воздухе человека убьют.
При 18% кислорода в воздухе человек умирает от удушья!
Однако теперь проволока находится в состоянии колоссального натяжения, поскольку держит в воздухе человека, и вы не решаетесь ни на йоту ослабить хватку.
Хотя они в основном используются на рынке игрушек, некоторые солнечные шары достаточно велики для того, чтобы поднять в воздух человека.
В привычной реальности это могло бы показаться удивительным, однако для сновидений парящие в воздухе люди – вполне обычное явление.
Ответ на это уже дала инженерия: нужно лишь построить достаточно лёгкую и сильную машину, чтобы та смогла поднять в воздух человека.
Он махнул рукой в сторону висящего в воздухе человека с простреленной головой.
Затем студент почувствовал, как его тело вновь наливается весом, а парящие в воздухе люди и предметы одновременно грохнулись на пол.
А над чаном, окружённый клубами пара висел в воздухе человек в простой длинной рубахе и широкими штанами, какие носили крестьяне в начале прошлого столетия.
Потому что летающие камни и растворяющиеся в воздухе люди для следственных органов – это не аргумент.
Это привело его в ещё большее раздражение, зверь встал на дыбы и едва не поднял в воздух человека, держащего поводья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в воздух человека»

  • Он покраснел; ему было стыдно убить человека безоружного; я глядел на него пристально; с минуту мне казалось, что он бросится к ногам моим, умоляя о прощении; но как признаться в таком подлом умысле?.. Ему оставалось одно средство — выстрелить на воздух; я был уверен, что он выстрелит на воздух! Одно могло этому помешать: мысль, что я потребую вторичного поединка.
  • Кроме страсти к чтению, он имел еще два обыкновения, составлявшие две другие его характерические черты: спать не раздеваясь, так, как есть, в том же сюртуке, и носить всегда с собою какой-то свой особенный воздух, своего собственного запаха, отзывавшийся несколько жилым покоем, так что достаточно было ему только пристроить где-нибудь свою кровать, хоть даже в необитаемой дотоле комнате, да перетащить туда шинель и пожитки, и уже казалось, что в этой комнате лет десять жили люди.
  • Чичиков, будучи человек весьма щекотливый и даже в некоторых случаях привередливый, потянувши к себе воздух на свежий нос поутру, только помарщивался да встряхивал головою, приговаривая: «Ты, брат, черт тебя знает, потеешь, что ли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в воздух человека»

Ассоциации к слову «воздух»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я